Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Поплыла кукушка»: Плющенко готов на бой с Железняковым

Плющенко принял вызов на дуэль от хореографа Тутберидзе

Хореограф из «Хрустального» Алексей Железняков вызвал на дуэль Евгения Плющенко — с главным соперником Этери Тутберидзе он намерен разобраться на ринге. Плющенко в свою очередь готов принять условия Железнякова, а Яна Рудковская надеется, что тот «ответит за базар». В «Самбо-70» крайне недовольны развивающимся конфликтом.

Новый виток конфликта команд Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко начался с поста хореографа Алексея Железнякова из «Хрустального» в социальных сетях.

«Как вы думаете, если я вызову господина Плющенко на дуэль? Будем драться без правил. На ринге, без прикрас. Ненавижу балаболов (в оригинале использовалось более грубое слово. — «Газета.Ru»). Давай, Жень, не трухуй. Десятое колесо требует дуэли. Думаю, ты просто пасанешь, как обычно, и придумаешь три тысячи седьмую отмазку.

Единственное мое желание — заткнуть твой неблагодарный поганый рот!» — написал Железняков, приложив картинку с пожеланием «Со старым Новым годом».

Это уже не первый выпад Железнякова в адрес двукратного олимпийского чемпиона. В прошлом он обвинял Плющенко в отсутствии «порядочности» из-за перехода к нему ведущих фигуристов «Хрустального», Александру Трусову — в «предательстве», Яну Рудковскую — в умении «сделать рекламу на скандале, хайпануть».

Впрочем, были спичи у хореографа и жестче. Все они главным образом связаны с защитой Тутберидзе от хейтеров и негативных высказываний — 39-летний Железняков работает с тренером дольше других из ее команды (уже 12 лет) и уверен, что только благодаря наставнице он стал тем, кем сейчас является.

Реакция Плющенко на скандальный пост Железнякова последовала незамедлительно — все-таки это первое серьезное обострение «войны» с Тутберидзе в 2021 году. Глава «Ангелов» предположил, что преподаватель хореографии из «Хрустального» отмечал новогодние праздники, с чем и был связан вызов на дуэль:

«Наверное, он в белой горячке, у него поплыла кукушка».

При этом Плющенко отметил, что для разрешения разногласий готов принять условия Железнякова и сойтись с ним в ринге, пусть хореограф и «может хотеть популярности».

«Почему он все время пишет? Его вообще ведь никто не трогает. И знать не знает, кто это такой. Я же говорил: дайте лупу, давай посмотрим, кто ты. Где этот Железняков и где я, не надо, наверное, сравнивать. Это первое. Может, ему хочется какой-то популярности? Второе, если он хочет о чем-то поговорить… Я ведь открыт. Ни от кого не бегаю, никого не боюсь. Пускай с удовольствием приезжает.

Если хочет какой-то официальный бой — с удовольствием побьюсь с ним. Хочет бои без правил — сделаем бои без правил. Можем организовать зал. Без перчаток, с перчатками — как угодно, я здесь открыт.

Правда, я даже не знаю, как он выглядит. Но с удовольствием приму бой», — приводит слова Плющенко Sport24.

К перебранке подключилась и супруга Плющенко. Она уверена, что «несчастный» Железняков исполняет чьи-то указания, нападая на них. На кого именно намекает Рудковская, неясно. Можно предположить, что речь идет о генеральном директоре «Самбо-70» Ренате Лайшеве, о ком-то из команды Тутберидзе или непосредственно самом тренере.

«Кто это? А... этот танцор! Снова наброс в наш адрес! Снова дергают нас, да еще и в праздник! Ну понятно, что он безумная марионетка. Думаю, кто управляет этим несчастным, говорить не надо. Жаль парня! Ну пусть придет. Мы его ждем. Я его лично встречу и надеюсь, что он ответит за свой «базар» или попросит прощение. Извините за мой сленг!» — заявила Рудковская.

В мире российских единоборств Железнякова с Плющенко приветствуют. Промоутер Владимир Хрюнов выразил готовность организовать дуэль между соперниками, если к нему последует обращение с соответствующей просьбой, и даже отметил, что не против предоставить Плющенко тренера для подготовки. Все это будет «ради афиши».

«У меня есть опыт организации подобных мероприятий. Это был бой между российским журналистом Русланом Асташковым и польским журналистом. Мы поступили следующим образом — и тому, и другому дали тренера и провели поединок. Если Евгений захочет, пусть обращается. Дадим ему тренера и проведем поединок по правилам бокса. Мы на себя возьмем организацию этого боя. И тот, и другой имеют спортивную подготовку.

Если есть желание, пусть обращаются. Плющенко — большое имя, большая афиша», – цитирует Хрюнова «СЭ».

Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев также подтвердил заинтересованность организации в проведении боя.

Несмотря на то что команда Плющенко своими ответными высказываниями поддержала конфликт, на месте работы Железнякова не обрадовались поведению своего специалиста. В школе «Самбо-70» обещали провести разбирательство «с трудовой и дисциплинарной стороны».

«Считаю все это дуростью и неприемлемым поведением со стороны Железнякова. Чтобы не занимался ерундой, нужно заниматься работой, а не вот этими побрякушками. Я это рассматриваю, как шутку старого Нового года. Разговор с Железняковым обязательно будет. Что касается санкций, если он сведет это все к тому, что виноваты каникулы и Новый год — посмотрим. У нас серьезная организация, мы даем результаты. Самые глупые ситуации в том, что тебя провоцируют, а ты ведешься», – сказал Лайшев «Чемпионат.com».

Новости и материалы
Престарелого священника-педофила приговорили к 10 годам тюрьмы в Латвии
Самосвал с песком раздавил встречный микроавтобус под Тверью, есть пострадавшие
Денис Майданов был госпитализирован в Москве с аллергией
Южнее Йемена поступил сигнал о тревожной ситуации на корабле из-за дрона
Украина просит от ЕС защиты газовых хранилищ от ударов РФ
Рогов заявил о получении ВСУ новой партии оружия из США
Стало известно, как Рублеву преодолеть кризис
Российского подростка будут судить за работу на ОПГ мошенников
Британия ввела санкции против спикера парламента Уганды
Россияне начали терять интерес к Турции
Медработникам во Львове вручили повестки по дороге на работу
В столице Латвии начали орудовать скинхеды
Ученые нашли простой способ омолодить ум и тело стареющих собак
На Украине около 15 тысяч военных наказаны за отказ выполнять приказы
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»
Кети Топурия показала редкие фото сына от советника главы Чечни
Минобороны Украины открыло в Киеве центр набора в ВСУ
На Рублевке объявили бойкот Максиму Галкину
Все новости