Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турнир года: Усик дебютировал в супертяжах, Бивол защитил титул

Усик победил Уизерспуна, Бивол защитил титул

13 октября на турнире в Чикаго украинский боксер Александр Усик с победы начал поход за титулом супертяжеловесов, тогда как россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединков.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:45

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Бодрого и продуктивного воскресенья!

7:35

Не самый легкий, но все равно триумфальный дебют Александра Усика в «королевском» весе. Поздравления Александру и поклонникам таланта украинского атлета!

7:25

А он не будет продолжать! ВСЕ! Отказались от борьбы в углу Уизерспуна. Благодарят соперники друг друга за поединок.

7 раунд

Очень много напропускал Чазз! Набух правый глаз у американца и непонятно не только, каким образом он выстоял, но и как боксер будет продолжать поединок.

6 раунд

Непросто дается бой украинцу. Пропустил он неприятный удар с правой, однако затем перевел бой к канатам, где Александр начал обрабатывать корпус соперника.

5 раунд

Сносит оборону американца Усик. Ничего нельзя поделать с этой скоростью... Но не спешит добивать соперника Александр, предпочитая не рисковать в первой половине противостояния.

4 раунд

Пристрелялся Александр! Атака за атакой идут в поединке — Чазз пропускает, но продолжает с невозмутимым лицом идти на оппонента. Шикарная битва.

3 раунд

Хороший джеб от Саши! Два тяжелейших удара пришлись в голову Уизерспуна — и вот уже представитель Украины уверенно забирает третий раунд.

2 раунд

Тяжелые удары выпадают на долю Усика — Чазз очень хорош в первых раундах. Он не отбывает номер, а своими габаритами заметно давит Александра в некоторых эпизодах. Интереснейший поединок!

1 раунд

Осторожно начал Саша, присматриваясь к Чаззу. Пропустил украинец, но затем сам ответил вовремя отступил и не дал Уизерспуну продолжить атаку. За американцем первый раунд остается.

06:55

Боксеры уже на ринге. Отзвучали гимны Украины и США. Бой, не подведи! Арена буквально в экстаз приходит от Александра Усика!

06:45

А мы готовимся к главному поединку вечера!

06:40

Президент промоутерской компании «Мир Спорта» Андрей Рябинский поделился с «Газетой.Ru» мнением о выступлении российского боксера. «Поздравляю Диму с очередной уверенной защитой титула. Настало время больших боев и объединения титулов. Дима готов и чувствует в себе силы для этого, а мы верим, что именно он станет лидером полутяжелого веса.

Эта осень богата на события в полутяжелом весе, думаю, в следующем году будет еще интереснее. Дима готов включиться в борьбу за звание абсолютного чемпиона, а мы в него верим и сделаем все, чтобы эти бои состоялись», — отметил Рябинский.

06:35

Освистывают трибуны чемпионы якобы за скучный бой! Но непоколебим Бивол и благодарит чикагскую публику за то, что пришли в этот вечер на арену бокса. Сергея Ковалева или Канело хочет видеть у себя в оппонентах Дмитрий.

06:25

Единогласное решение судей! 17-я победа в активе непобежденного Дмитрия Бивола и очередная защита титула россиянином.

12 раунд

Наконец, последний раунд боя Бивол — Кастильо. Он прошел куда живее предыдущих 33 минут. Ожидаемый триумф Бивола, который даже в опасные для своего успеха три минуты был активен. Ждем объявления результата.

11 раунд

Предпоследняя трехминутка начинается с размена. Однако затем Кастильо снова закрывается, лишь раз потревожив Бивола «двоечкой». Видимо, смирился с поражением претендент.

10 раунд

Чемпионские раунды стартуют! Джеб Бивола продолжает терроризировать Кастильо — никак он не может справиться с этим ударом Дмитрия. Но держится доминиканец.

9 раунд

Бивол по разным этажам работает в 9 раунде. Кастильо попер вперед и даже попал! Но Дмитрий разряжает ситуацию, успокаивая доминиканца серией «двоек». На встречных курсах пошло противостояние.

8 раунд

Несмотря на то, что Кастильо, очевидно, проигрывает по всем статьям, боксер не спешит раскрываться и идти ва-банк. Не боксирует, и Биволу пытается не дать биться. Недостаток скорости и ударов совсем не красят этот поединок.

7 раунд

Что ж, сказался нокдаун на действиях Кастильо. Бивол продолжает доминировать, тогда как Ленин в 7 раунде ну никак в 7 раунде не может составить достойную оппозицию чемпиону.

6 раунд

Нокдаун через переднюю руку! Браво, Бивол! Нашел пробоину в обороне Кастильо. Но Ленин вроде бы восстановился, если не сказать взбодрился.

5 раунд

Сценарий прежний: Кастильо неактивен, но вскрывать его оборону крайне непросто. Рука у подбородка и закрыт корпус. Вот такая манера ведения боя! Но Бивол старается, чтобы не скучала аудитория — удар за ударом выбрасывает Дмитрий. И есть размен!

4 раунд

4 раунд. Бивол не пропускает, но Кастильо не отходит от тактики редких разящих ударов. На свой момент доминиканец все еще надеется и хорошо подготавливает выпады. А Бивол старается пробить оппонента на ближней дистанции.

3 раунд

Заметно осторожничают боксеры. «ДИМА! ДИМА!» — скандирует зал. А доминиканец продолжает отсиживаться в обороне, выжидая удобный момент для контратаки. Самое интересное еще впереди!

2 раунд

Раскачивает Бивол на старте 2 раунда оппонента джебами. Позволили себе размен боксеры, окончившийся очередным выжидательным отрезком.

1 раунд

Россиянин сразу показывает отличный «футворк»: работает на дистанции Дмитрий, контролируя ситуацию на правах чемпиона.

05:41

Начинается 12-раундовый поединок! Смотрим.

05:40

А Дмитрий Бивол и Ленин Кастильо уже появляются под сводами арены в Чикаго!

05:30

Клуб НБА «Чикаго Буллс» пожелал удачи Александру Усику.

05:25

Кстати, о гонорарах боксерам. Усик заработает за поединок в Чикаго более миллиона долларов. Гарантированный гонорар украинца составит 1,2 млн. Уизерспун же должен получить более полумиллиона долларов.

05:20

Тем временем в крайне близком поединке Ота Джонс III раздельным решением судей одолел Эрика Манрикеса.

05:20

Оппонент Усика выглядит расслабленно.

05:15

А главные действующие лица сегодняшнего праздника бокса уже на «Wintrust-Arena»!

05:00

В целом, список боев сегодняшнего вечера бокса в Городе ветров Чикаго выглядт следующим обазом: Александр Усик — Чазз Уизерспун; Дмитрий Бивол — Ленин Кастильо; Джессика Маккэскилл — Эрика Фариас; Чарльз Конуэлл — Патрик Дэй; Джованни Миолетти — Джошуа Эрнандес; Энтони Симс — Морган Фитч; Ти Джей Дохейни — Хесус Мартинес; Мовладдин Биярсланов — Тайром Джонс; Ота Джонс — Эрик Манрикес; Решат Мати — Норфлит Ститс.

04:50

Что же касается «ко-мэйн ивента», то тут россиянин Дмитрий Бивол проведет шестую защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг против доминиканца Ленина Кастильо.

04:35

После этого поединка Александр рассчитывает драться с такими топ-боксерами, как Деонтей Уайлдей, Энтони Джошуа и Энди Руис. Будет интересно!

04:20

К слову, Усик дебютирует в супертяжелом весе.

04:10

Напомним, что изначально не знающий поражений Усик должен был разделить ринг с камерунцем Карлосом Такамом — бой был запланирован на 25 мая. Однако накануне вечера бокса украинец получил травму и снялся с поединка. Позднее Усику дали в оппоненты непобежденного нидерланца Тайрона Спонга, в итоге провалившим один из последних допинг-тестов — на замену как раз и вышел Чазз Уизерспун.

04:00

Приветствуем на текстовой онлайн-трансляции боксерского вечера в Чикаго. В главном поединке украинец Александр Усик встретится с Чаззом Уизерспуном, а россиянин Дмитрий Бивол — с Ленином Кастильо.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Минобороны: ВСУ потеряли на Донецком направлении до 255 бойцов
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Фигурист Плющенко перенес операцию
Джоли снова обвинила Питта в насилии
МИД РФ: Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО
Российские войска за неделю нанесли 35 ударов по объектам ВПК Украины
Украинские чиновники оценили сложности при мобилизации граждан
Omoda E5 будет продаваться в России в двух комплектациях
Ученые нашли генетическую причину болезни Паркинсона
Сходству новой девушки Тимати с Решетовой дали объяснение
Все новости