Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подарок за победы в Сочи: Виктор Ан продает элитную квартиру

Виктор Ан продает за 12 млн подаренную после Олимпиады в Сочи квартиру

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан пытается продать апартаменты в Санкт-Петербурге, подаренные ему за успехи на Олимпиаде в Сочи — 2014. Ранее спортсмен объявлял о завершении карьеры и отказывался работать тренером сборной России. Тем не менее, вскоре шорт-трекист передумал и в настоящее время планирует принять участие в отборочных соревнованиях для кандидатов в национальную команду.

Герой сочинских Игр, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан продает трехкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге.

Спортсмен оценил жилплощадь в 12 млн руб. В объявлении указывается, что в спальне есть небольшая гардеробная, квартира оборудована двумя лоджиями, на кухне встроена техника, а также есть три санузла.

«Рядом река Нева и живописный вид: есть где прогуляться и подышать свежим воздухом. Прямая продажа. Один собственник более пяти лет», — указывается под фотографиями квартиры.

Находящаяся на 11-м этаже элитного дома недвижимость площадью в 110 кв. м была подарена Ану в 2014 году. Однако спортсмен в ней не жил и лишь год назад решил как-то монетизировать актив: Ан сдал ее в аренду через агентство, которое принадлежит экс-голкиперу сборной России Вячеславу Малафееву.

Проживание в этой квартире стоило 50 тыс. рублей в месяц.

Возможно, что и продажей недвижимости прославленного спортсмена занимается компания Малафеева, ведь самому шорт-трекисту сейчас не до этого. По словам президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, Ан вовсю готовится к участию в квалификационных турнирах, чтобы вернуться в сборную России.

«Первые отборочные соревнования в национальную команду пройдут спустя две недели после открытого международного Кубка СКР. В них примет участие и Виктор Ан: он приедет уже на Кубок СКР. В какой он форме — увидим в сентябре», — цитирует Кравцова ТАСС.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года Виктор принял решение о завершении спортивной карьеры. Это произошло спустя полгода после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) без объяснения конкретных причин не допустил его до Игр в Пхенчхане — 2018.

Ан даже отказался оставаться в отечественной сборной в качестве тренера, несмотря на приглашение Союза конькобежцев России, и вернулся на родину — в Южную Корею.

«Виктор Ан решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», — рассказывал Кравцов РИА «Новости».

Вероятно, в таком жестком решении сыграла роль накопившаяся усталость Ана и отсутствие мотивации. Еще в 2010 году из-за серьезной травмы колена Конькобежная ассоциация Южной Кореи перестала вызывать его в сборную — карьера пошла на спад, и спортсмен пропустил Игры-2010 в Ванкувере.

Однако даже в такой ситуации Ан не сдался и в преддверии нового олимпийского цикла сменил гражданство, пополнив ряды сборной России. Это решение стало одним из самых дальновидных в спортивном пути шорт-трекиста: он завоевал три золотых медали Олимпиады в Сочи, одержал две победы на чемпионате мира и восемь — на чемпионате Европы.

Празднуя эти триумфы, Виктор поднимал над головой российский триколор. После стольких побед завершение карьеры и уход на покой выглядели логичным шагом, однако не прошло и полугода, как в спортивных СМИ вновь замелькало имя чемпиона.

Сам спортсмен подтвердил, что рассматриваются сразу три варианта его возвращения, — в качестве атлета, играющего тренера и наставника в чистом виде (первой или юниорской сборной России). При этом Ан подчеркнул, что больше всего склоняется к варианту продолжения карьеры шорт-трекиста, пообещав «усердно тренироваться» ради этого.

В феврале 2019 года Ан окончательно объявил, что решил возобновить тренировки и начать подготовку к Олимпийским играм — 2022.

«Последние два года у меня не получалось показать хороший результат — на льду чувствовал себя некомфортно, неспокойно, но осознаю, что я хочу продолжить. Прямо сейчас просто хочу попробовать — смогу ли. Я собираюсь тренироваться по своему плану, а потом посмотрю, что из этого выйдет.

Я хочу выступать, буду усердно тренироваться, чтобы принять участие в отборочном турнире и пробиться в сборную России в августе 2019 года. Также я хочу принять участие в Олимпиаде в Пекине.

За какую страну? Моя страна — Россия, за Южную Корею я выступать не могу», — аргументировал свое решение 33-летний спортсмен.

Атлет также продумал возможное развитие событий, если он проиграет конкуренцию более молодым шорт-трекистам на отборочных стартах. В таком случае Ан собирается попробовать себя в качестве тренера национальной команды.

Новости и материалы
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Истребитель Eurofighter могут оснастить ракетами Taurus
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
В ФСБ рассказали, какую информацию передавал задержанный в Осетии украинец
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Все новости