Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лучшие в финале: Серена и Халеп разгромили соперниц

Серена Уильямс и Симона Халеп вышли в финал Уимблдона

Румынка Симона Халеп разгромила в полуфинале украинку Элину Свитолину, а американка Серена Уильямс не менее уверенно разобралась Барборой Стрыцовой из Чехии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию полуфинальных матчей Уимблдона.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:10

На этом будем закругляться. Спасибо, что были с нами и до встречи на Уимблдоне завтра, когда полуфиналы пройдут у мужчин!

18:00

Как и в первой партии, игра шла до брейка Уильямс. После него Стрыцова просто развалилась, снова отдав свою подачу. Уступала на ней 15:40, отыграла один брейк-пойнт, выбила Серену в следующем розыгрыше с корта и с лета у сетки сыграла в аут... Ну и затем американка уверенно подала на матч — 6:2! Нас ждет суперфинал: Симона Халеп — Серена Уильямс.

17:50

Уильямс берет свою подачу, а затем завязывает борьбу на подаче Стрыцовой, причем чешка делает двойную ошибку при счете 30:30. После этого Барбора остро подает первым мячом, выбегает к сетке после непростого приема Серены и... укорачивает в сетку же... 3:2 — Уильямс впереди с брейком.

17:40

Рубится Стрыцова во втором сете, где пока равная ситуация. Первый гейм на своей подаче вообще взяла под ноль, а после подачи Серены еще раз выиграла свою, пусть уже и в борьбе. 2:1 в пользу чешки.

17:30

Уильямс продолжила свою мощную поступь и следом взяла еще один гейм на подаче Стрыцовой. Однако после этого чешка включилась, выдала два классных розыгрыша на подаче американки подряд, а затем вновь укоротила в сетку. Вот только на этот раз мяч угодил в трос и перевалился на сторону Серены. 0:40 — тройной брейк-пойнт! Первый американка отыграла эйсом, второй ударом в открытый корт по линии, а на третьем заставила ошибиться саму чешку! В итоге Серена выиграла еще два очка подряд — классным укороченным и эйсом. Первый сет остается за Уильямс — 6:1!

17:20

Очень тяжелый, в основном психологически, для Стрыцовой гейм на ее подаче. Все было в борьбе, но чешка вела 40:30. После этого она проиграла розыгрыш из 16 ударов (самый пока долгий в матче), затем вновь ошиблась, укоротив в сетку (и присела в разочаровании), ну и дальше сразу же дала Серене сделать брейк. И следом Уильямс берет свою подачу под ноль — 4:1!

17:10

Обменялись выигранными геймами на своих подачах соперницы в начале игры. А вот в третьем гейме, причем на подаче американки, завязалась борьба. При счете 30:30 Уильямс не подала первым мячом, и Стрыцова вполне могла бы добиться брейк-пойнта, но укоротила в сетку. После этого Серена атаковала с первой подачи и загоняла соперницу — 2:1.

17:00

Серена же выиграла 72 одиночных турнира WTA в карьере и 23 раза первенствовала на мейджорах. Уимблдон ее любимый. Здесь у американки семь титулов!

Подходит к концу разминка. Игра начинается.

16:50

Стрыцовой абсолютно точно нечего терять. Она уже установила свой рекорд на турнирах «Большого шлема». До этого турнира она ни разу не была в полуфинале, а лучшим достижением до сих пор был ее четвертьфинал на Уимблдоне-2014. В активе Стрыцовой два титула WTA за всю карьеру, а на «Ролан Гаррос» и US Open у нее вообще отрицательный баланс побед и поражений. Да и здесь было всего 16-15 до этого года. Чешка проводит сейчас турнир всей своей карьеры!

16:40

Уильямс-младшая и Стрыцова встречались трижды. Все три раза Серена обыгрывала соперницу, не отдав ей ни одного сета. Интересно, что все три встречи этих теннисисток состоялись на турнирах «Большого шлема». Дважды это было в Австралии, а один раз они сошлись здесь, на Уимблдоне. В 2012 на АО Уильямс разнесла соперницу в 1/32 финала — 6:0, 6:4, а на Уимблдоне в том же году выиграла в 1/64 — 6:2, 6:4. В 2017 году в 1/8 финала Australian Open получилось упорнее — 7:5, 6:4. Посмотрим, как будет сегодня.

16:32

Теперь мы ждем поединка американки Серены Уильямс и чешки Барборы Стрыцовой. Многие эксперты сходились по ходу этого турнира на мнении, что остановить Серену на пути к ее рекорду (24-й выигранный «Шлем») может только Халеп. Румынка уже в финале. Но Стрыцова точно не планирует отбывать номер.

16:22

Симона Халеп в финале! Проиграв свою подачу и во втором сете, Свитолина просто развалилась и отдала еще два гейма практически без борьбы. 6:1, 6:3 — это разгром!

16:15

Все-таки Халеп смогла сделать, возможно, решающее действие — брейк в седьмом гейме. А седьмой гейм в теннисе называют ключевым!

16:10

Во втором сете завязалась борьба. Теперь Свитолина не собирается ничего отдавать просто так. По три своих подачи взяли соперницы уже — 3:3!

16:00

Маррей уже прокомментировал свой вылет с Уимблдона в миксте в паре с Сереной Уильямс.

«Очевидно, что наши соперники сыграли отлично. Кажется, они уже какое-то время выступают в паре. По сравнению с ними мы играли нестабильно, были взлеты и падения», — цитирует британца «Чемпионат.com».

А вот что сказала по поводу этой неудачи Серена:

«Нам было очень весело вместе. Мы не готовы это прекратить. Думаю, для дебюта мы показали себя неплохо, я ведь уже целую вечность не играла в миксте. Мы радуемся тому факту, что чувствуем себя лучше. И хотим продолжать в том же духе».

15:55

Кстати, Серена Уильямс, которой сегодня предстоит сразится со Стрыцовой, вчера провела полуторачасовой матч в миксте, где играла в паре с британцем Энди Марреем. Дуэт уступил в третьем круге паре американки Николь Меликар и бразильца Бруно Суареса со счетом 3:6, 6:4, 2:6.

Так что Серена будет сегодня немного уставшей, но, возможно, по-хорошему раззадоренной этой неудачей.

15:53

Вот это да! Только с шестого сетбола Халеп все-таки забирает первую партию. Экс-первой ракетке мира удалось попасть прямо по линии — тут уже без шансов для Свитолиной. Счет в матче — 1-0.

15:50

Ух, как зарубились соперницы в гейме, в котором Халеп может оформить победу в сете! Свитолина вела 30:15, но по уже традиционному сценарию допустила серию ошибок и позволила румынке сравнять. Теперь несколько минут соперницы по очереди выходят вперед, но никто не может добиться решающего преимущества.

15:48

Вчистую забрала Халеп очередной гейм! Под ноль. Кажется, будто Свитолина уже просто доигрывает этот сет в надежде получить грамотные инструкции от тренера в перерыве.

15:45

Просто убойно подает сегодня Халеп! Счет в первом сете уже 4:1. Румынка просто не дала опомниться Свитолиной и закончила этот гейм издевательским укороченным. Неужели в таком ключе пройдет весь матч?

15:43

Эх, видимо, предыдущий гейм стал лишь лучиком света в темном царстве для Свитолиной. Вновь украинка допустила немало оплошностей в простых ситуациях и позволила сопернице вернуть преимущество в два гейма — 1:3 в первой партии. Элина пыталась играть смело, выходила к сетке, но в корт мяч отправить не могла. Геймы пролетают все быстрее и быстрее.

15:40

Свитолина отыграла один гейм! 1:2 в первом сете. Халеп как-то расслабилась, допустила несколько грубых ошибок подряд — мячи летели в сетку в аут, — что привело к быстрой победе украинки в этом гейме.

15:35

Немного грустных новостей. Сегодня на Уимблдоне также проходит 1/4 финала среди девушек (то есть юниорок), и россиянка Полина Кудерметова потерпела там поражение от украинки Дарьи Снигур со счетом 2:6, 4:6. Встреча продлилась всего час. Больше россиянок в одиночном разряде на Уимблдоне не осталось. Совсем.

15:30

В матче Халеп и Свитолиной румынка берет второй гейм подряд — на этот раз на чужой подаче! Девушки снова устроили битву «больше, меньше, ровно», в которой сильнее оказалась экс-первая ракетка мира. Решающим стал красивый удар Халеп, которым она обвела украинку, пока та готовилась к борьбе у сетки. 2:0 в первом сете в пользу Симоны.

15:25

На полуфиналах сегодня присутствует известный в прошлом футболист Дэвид Бекхэм.

15:20

Тем временем Халеп все-таки выигрывает первый гейм в сете, но каким же трудом это было достигнуто! В решающем розыгрыше теннисистки пять (!) раз сравнивали счет, однако нервы оказались крепче у румынки.

15:15

Вторым матчем полуфинала сегодня будет поединок между американкой Сереной Уильямс и неожиданно «выстрелившей» на этом турнире Барборой Стрыковой из Чехии. На предыдущей стадии 54-я ракетка мира внезапно оказалась сильнее Йоханны Конты из Британии.

15:10

В первом сете пока идет напряженная борьба — счет уже 30:30. А ведь Свитолина начала явно лучше и вела 30:0! Видимо, в этом матче нас ожидают «качели» и неожиданные подарки соперниц в виде ошибок.

15:05

Уже начался матч топовой украинки Элины Свитолиной и экс-первой ракетки мира из Румынии Симоны Халеп. По личным встречам впереди Свитолина — 4:3. Сможет ли она увеличить отрыв сегодня?

15:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса!Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция полуфинальных матчей Уимблдона среди женщин.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производствах оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
Все новости