Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не успел выйти из клетки: Макгрегора обвинили в изнасиловании

Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании

Ирландский боец Конор Макгрегор, объявивший о завершении карьеры в ММА, подозревается в сексуальном насилии. Как сообщает New York Times, в декабре 2018 года девушка, чье имя не называется, выдвинула против спортсмена обвинения. По данному факту ведется расследование.

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор, объявивший о завершении своей карьеры в ММА, влип в очередную скандальную историю. Знаменитый спортсмен подозревается в сексуальном насиловании. Об этом сообщает американская газета New York Times. По данным издания,

в декабре прошлого года девушка, чье имя не афишируется, обвинила Макгрегора в изнасиловании и обратилась с заявлением в полицию.

Отмечается, что спортсмен через месяц был задержан правоохранительными органами. Во время ареста ирландец выступил на допросе перед полицейскими и вскоре отпущен в связи с отсутствием доказательств в совершении преступления.

Несмотря на то, что факт вины Макгрегора не доказан, расследование по данному делу не было закрыто и продолжается до сих пор. Отмечается, что случай мог произойти в отеле на окраине Дублина, где проживал ирландский спортсмен. Однако, по сообщениям СМИ, Макгрегор находился в гостинице лишь одну ночь.

Интересен также тот факт, что первой новость о возможном изнасиловании передала местная пресса. Однако тогда ирландские СМИ, сообщая о заявлении девушки, якобы пострадавшей в результате действий сексуально-насильственного характера, имя спортсмена не упоминали.

Сделано это было из-за особенностей законодательства Ирландии. Согласно ему, СМИ не имеют права идентифицировать личностей, обвиняемых в изнасиловании, до того, как их причастность к преступлению будет подтверждена.

В противном случае данные публикации могут быть обжалованы в суде, который с большой долей вероятности выиграет истец, обвинив издание в клевете и оскорблении чести и достоинства человека.

Отмечается, что ирландские журналисты, проверяя информацию о возможном преступлении со стороны Макгрегора, обратились в правоохранительные органы за комментарием. Однако представитель полицейской службы не подтвердил причастность спортсмена к криминальным действиям. При этом в полиции отметили, что Конор действительно был арестован 17 марта и освобожден в тот же день.

Дело по обвинению ирландского бойца в изнасиловании было передано в национальную прокуратуру на рассмотрение.

Напомним, что проблемы с законом преследуют Макгрегора не первый месяц. 12 марта ирландец был арестован по подозрению в нападении на людей. В частности, один из болельщиков и любителей смешанных единоборств Ахмед Абдирзак подал заявление на спортсмена, обвинив его в нанесении побоев, нападении и причинении морального вреда. По его словам, Макгрегор отобрал у него телефон во время того, как фанат пытался сфотографировать ирландца. Сам Конор швырнул смартфон на асфальт, разбил его, а затем утащил его с собой.

Против бойца был подан гражданский иск, который зарегистрировал Американский окружной суд Майами-Дейд из штата Флорида. Согласно ему, 22-летний фанат требует от Макгрегора компенсацию в размере $15 тысяч. Дело передано в суд, слушание состоится 12 апреля.

Сам Конор 26 марта шокировал весь мир смешанных единоборств, объявив о завершении своей карьеры в ММА. В своем твиттере бывший чемпион UFC в двух весовых категориях заявил о решении «уйти на пенсию».

«Привет, ребята. У меня просто быстрое объявление. Я решил завершить свою карьеру в спорте, который формально называется «смешанные единоборства», начиная с сегодняшнего дня. Желаю всем моим старым коллегам успехов в их дальнейших состязаниях. Я теперь спокойно присоединюсь к бывшим партнерам по всему этому уже «на пенсии». С меня всем «Пина Колада», — написал Макгрегор.

Свою карьеру в ММА 30-летний ирландец начал в 2008 году. За 10 лет он провел 25 поединков, в которых одержал 21 победу (18 — нокаутом). Еще четыре боя завершились поражением ирландца. Последний бой Конора Макгрегора датирован 6 октября 2018 года. На турнире UFC 229 он уступил российскому чемпиону промоушена в легкой весовой категории Хабибу Нурмагомедову, сдавшись в четвертом раунде после болевого приема от россиянина.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
Все новости