Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последний день Универсиады: Медведев наградил хоккеистов

Завершился последний день Универсиады

На зимней Универсиаде в Красноярске прошел последний, 12-й соревновательный день. Последний комплект медалей был разыгран среди хоккеистов, где золото взяла сборная России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий студенческих соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:00

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию последнего соревновательного дня Универсиады в Красноярске!

Спасибо, что были с нами на протяжении всех Всемирных студенческих игр, до новых встреч!

14:40

Финал хоккейной турнира стал последним и победным рубежом для сборной России на Универсиаде.

По итогам выступлений наших спортсменов на Всемирных студенческих играх они заработали: 41 медаль высшей пробы, 39 серебряных наград и 32 — бронзовых. Всего на счету национальной команды 112 медалей.

14:25

Российский хоккеист Максим Мальцев назвал сложным финальный матч со Словакией в рамках Универсиады.

«Вратарь словацкой команды классно играет, но к концу матча было видно, что он уже устал. Хорошо, что мы выиграли. От этого турнира остались только положительные эмоции, все понравилось», — цитирует спортсмена ТАСС.

14:05

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг похвалил сборную страны за победу в финале турнира Универсиады.

«Ребята бились за родину, чувствовали, что вся страна была с ними. До игры было все обсуждено с командой, была видна высокая мотивация ребят», — приводит слова замглавы федерации ТАСС.

13:50

Начало церемонии закрытия Универсиады в 16.00 по московскому времени. Программа шоу не раскрывается, однако известно, что режиссером-постановщиком, как и открытия Всемирных студенческих игр, является известный российский хореограф Илья Авербух.

13:35

Финал мужского хоккейного турнира был последним медальным соревнованием на Всемирных студенческих играх.

13:25

Премьер-министр Дмитрий Медведев принимает участие в церемонии награждения хоккеистов. Он сегодня прилетел в Красноярск и наблюдал за игрой с трибуны.

13:20

Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом Универсиады!

Национальная команда одолела Словакию со счетом 2:1 в финале турнира.

13:10

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал при участниках Универсиады, что государство будет инвестировать в развитие детского и юношеского спорта.

«Мы действительно сейчас сконцентрировались на поддержке детско-юношеского спорта, собственно Универсиада — это и есть продолжение, развитие детско-юношеского спорта», — заявил Медведев.

12:50

Напоминаем, Россия борется со Словакией за золото хоккейного турнира Универсиады. На данный момент в матче ничья — 1:1.

12:40

Лыжник Илья Порошкин, завоевавший бронзу в гонке на 30 км на Универсиаде, рассказал о своих планах после Всемирного студенческого соревнования.

«Сейчас думаю, участвовать ли в этапе Кубка мира в Фалуне, но если ехать туда, то нужно попасть хотя бы в десятку лучших. Также планирую поехать в Сыктывкар, там буду готовиться к чемпионату России», — перечислил спортсмен.

12:20

Также премьер-министр отметил, что спортивную инфраструктуру, созданную к Универсиаде в Красноярске, нужно использовать нон-стоп.

«Грех этим не пользоваться», — отметил государственный деятель, слова которого приводит РИА «Новости».

12:05

Дмитрий Медведев рассказал участникам Универсиады в Красноярске, что каждое утро делает зарядку, а если получается, уделяет спорту полтора часа в день.

11:50

Медведев считает, что блестящая победа сборной на Универсиаде в Красноярске подтверждает статус России как спортивной державы. На данный момент в активе у национальной команды 111 медалей. Идущая на втором месте Южная Корея отстает на 97 наград.

11:35

Также премьер-министр страны на встрече с тренерами и членами сборной России на Универсиаде в Красноярске признался, что у него нет любимого спортсмена. Однако он упомянул хоккеиста сборной СССР Валерия Харламова как одного из самых выдающихся атлетов.

11:15

Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил клюшку от женской сборной страны по хоккею на память о победе над командой Канады.

«Это великолепно. Я сам чуть-чуть встал на коньки, так что поставлю в коллекцию, как минимум», — оценил презент Медведев.

10:55

13 марта из Красноярска улетят 1,8 тыс человек. 14 марта — лишь 309 человек, а 15 марта — 26 участников соревнований.

10:40

Спортсмены и члены делегаций стран, которые принимали участие в Универсиаде, начали уезжать из Красноярска.

По информации пресс-службы местного аэропорта, почти 500 человек, связанных со Всемирными студенческими играми, покинули город.

«Накануне из аэропорта «Красноярск» улетел 471 спортсмен. Сегодня, 12 марта, планируется убытие еще 526 участников и членов команд», — приводит слова пресс-службы ТАСС.

10:25

Мужская сборная Канады по хоккею победила команду Казахстана со счетом 3:0 и завоевала бронзу Универсиады!

10:10

Главный тренер студенческой сборной Канады по хоккею Кевин Хэмлин заявил, что ему и подопечным понравилось находиться на Универсиаде в Красноярске, несмотря на расстройства по поводу проигрыша россиянам.

9:55

Оценим шансы наших хоккеистов на финальный матч против Словакии, который состоится в 12.00 по московскому времени.

Итак, на счету сборной России семь побед в мужском хоккейном турнире на Универсиадах, в то время как команда Словакии завоевывала золото на Всемирных студенческих играх в 2001 году. Удачная статистка для российских спортсменов!

9:40

Российский лыжник Кирилл Киливнюк считает, что японец Наото Баба помог ему в масс-старте на 30 км на Универсиаде.

Киливнюк взял серебро в гонке, а японский спортсмен — золото.

«Первые круги было очень легко, держался за Наото, но он очень силен, всю трассу нас тащил. Пытался держаться за ним, но в какой-то момент он оторвался. Где-то на 20-м километре почувствовал, что и мне, и ему стало тяжелее бежать, но мне, видимо, было похуже», — приводит слова россиянина ТАСС.

9:30

Напоминаем, что сегодня сборная России по хоккею встретится с командой Словакии в финальном матче в 12.00 по московскому времени.

9:10

Ректор ГИТИС, в котором учится российская фигуристка Мария Сотскова, Григорий Заславский рассказал, как участнице Универсиады в Красноярске удается совмещать спорт и учебу.

Сотскова учится в театральном институте на специальности режиссер-постановщик.

«Понятно, что такого рода занятые люди с самого начала просят об индивидуальном плане, но это не значит, что они пропускают какие-то предметы. Мы в те периоды, когда он или она находится в Москве, стараемся весь образовательный модуль выдать», — отметил Заславский.

08:55

«Наото очень силен. Я пытался держаться, но в один момент меня накрыло. Спасибо нашему сервису, лыжи у нас работали замечательно», — сказал Кирилл Киливнюк после гонки.

08:47

«Газета.Ru» завершает трансляцию гонки, но остается с вами следить за главными событиями последнего дня соревнований.

08:45

Подведем итог. Сенсационно закончилась финальная лыжная гонка у мужчин. В масс-старте победу одержал японец Наото Баба, вторым стал россиянин Кирилл Киливнюк, а бронзу завоевал Илья Порошкин. Представитель Японии всю гонку безоговорочно лидировал, придя на финиш в одиночестве. Поздравляем его с победой и благодарим за этот марафон. Ну а нашим ребятам говорим спасибо за всю Универсиаду — это было круто!

08:42

За лидерами пришли Казаринов, Якимушкин и Тимашов.

08:41

Кирилл Киливнюк берет серебро, отстав от японца на 30,8 секунды. Бронза — у Ильи Порошкина.

08:40

Наото Баба приходит на финиш с результатом 1:10:20.9! Поздравляем представителя Японии с золотой медалью!

08:38

Киливнюк и Порошкин отстают на 38 секунд и решают, кому достанутся серебро и бронза.

08:36

Больше часа Баба возглавляет гонку, ни разу не отпустив первое место. Менее километра ему осталось — и это, конечно, фантастический результат.

08:34

Нет сомнений, что Баба завоюет золото. Фантастическую волю к победе показал. А вот у наших вышли проблемы на такой длинной дистанции.

08:32

В гордом одиночестве идет Баба, выигрывая 16,5 секунд. Мощь японца сегодня непоколебима. Киливнюк и Порошкин идут рядом.

08:30

Баба, к сожалению, отцепляет Киливнюка, хотя и тяжело дышит. Надо надеяться, что не хватит японца на финише. 15 секунд сейчас рюкзачит Кирилл.

08:28

Казаринов и Якимушкин отстают на 50 секунд от лидер и на 30 — от третьего места. Медалисты уже ясны.

08:26

На отсечке 23,6 между Бабой и Киливнюком — всего лишь 0,7 секунды. Порошкин идет третьим, проигрывая 11 секунд.

08:24

Якимушкин и Казаринов идут рядом, радостно оглядываясь друг на друга. Понятно, что о медалях здесь речи уже не идет. Не хватило их на дистанцию.

08:22

Настоящая сенсация будет, если японец выиграет золото. Но еще более удивительно то, что Якимушкин, судя по всему, останется без медали.

08:20

Баба и Киливнюк остаются вдвоем среди лидеров! Вот это борьба!

08:18

На 21 км Киливнюк проигрывает 0,7 секунды Бабе. А вот у Порошкина и Якимушкина отставание уже более пяти секунд.

08:16

Иван Кириллов досрочно выбывает из гонки. Судя по всему, проблемы со здоровьем у нашего спортсмена.

08:14

Порошкин и Киливнюк показывают второй и третий результат. По очереди предпочитают наши лыжники поджимать японца.

08:12

Один за другим участники отходят от борьбы за медали. Россиянам сложно противостоять, а тут еще и Баба. Вчетвером остаются лидеры.

08:10

На отметке 16,1 км Якимушкин отстает от Бабы на 0,2 секунды. Больше половины гонки тянуть за собой других участников — это мощно. Японец удивляет.

08:08

Порошкин, Кливинюк, Якимишкун и Казаринова борются за медали, идя в первой пятерке.

08:06

Добавил японец скорости. Возможно, силы у него заканчиваются. Главное — не отпускать.

08:04

Тимашов очень серьезно подкосил подъем. Почти 13 секунд проигрывает и идет в одиночестве.

08:02

На 13,5 км Якимушкин отстает от Бабы на 0,9 секунды. Пока спешить некуда, можно спокойно преследовать японца.

08:00

Ну и как же Баба хорош! Ни разу ходом не сбавил по ходу гонки. Тащит за собой остальных участников, а наши ребята, кажется, ждут его слабины.

07:58

Тимашов на подъеме сбавил сильно. Отстает от первой группы участников.

07:56

Плотная борьба за медали будет. В том числе и между нашими лыжники, поскольку идут они рядом друг с другом.

07:54

Продолжает японец напрягать наших ребят, возглавляя гонку. Хороший ход набрал.

07:50

На скоростных поворотах и подъемах часть участников замедлилась. С трудом дается красноярская трасса.

07:52

Тимашов и Порошкин отстали от первой группы участников. А Якимушкин нагнал японца — выигрывает Баба теперь лишь 0,6 секунды.

07:48

На отметке 8,6 км ситуация не изменились. Японец бежит первым, оглядываюсь на преследователей. Порошников отстает от Бабы на четыре секунды.

07:46

Вот теперь поделилась гонка на группы. В первом эшелоне идут все россияне и Баба. Сможет ли японец вклиниться на пьедестал — главная интрига.

07:44

На отметке 6 км Баба продолжает лидировать, обгоняя на несколько секунд Киливнюка. Сразу за Кириллом — все партнеры по российской команде.

07:42

Послед первых подъемов часть участников отсеивается во второй и третий эшелоны. Не новость, что условия в Красноярске отличные, но трасса сложная.

07:40

Интересно то, хватит ли сил у японца до конца гонки. Потому что Якимушкин силен именно на финише.

07:38

Японец Наото Баба вырвался на лидирующую позицию. Киливнюк идет прямо за ним.

07:36

Очень конкурентная гонка. Первый эшелон пока не сформировался, поскольку много лыжников показывают примерно одну скорость.

07:34

Первый километр с лидерством прошел француз Луи Шварц. Якимушкин отстает на шесть секунд, но, надо полагать, все будет быстро меняться.

07:32

Главным претендентом на победу сегодня будет Якимушкин. Если он финиширует первым, то повторит успех Алисы Жамбаловой, став четырехкратным чемпионом Универсиады.

07:30

Гонка началась! Поехали!

07:25

Вчера наши лыжницы провели заключительный масс-старт на 15 км, сумев занять весь подиум: Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко. Надеемся, что и мужчины повторят успех.

07:20

От России сегодня побегут Иван Якимушкин, Илья Порошкин, Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Егор Казаринов.

07:15

Лыжники готовы закрыть свою программу на Универсиаде! Через 15 минут на трассу выйдет 76 лыжников, чтобы побороться за последний комплект медалей в дисциплине.

07:10

А сборная России выйдет на лед, чтобы сразится в матче за золото со Словакией, в 11.30 по московскому времени.

07:00

За бронзу хоккейного турнира Универсиады поборются мужские сборные Канады и Казахстана.

06:50

Церемония закрытия пройдет на «Платинум-Арене», ее режиссером является известный в прошлом фигурист и хореограф, посол Универсиады-2019 Илья Авербух. Ранее он отмечал, что в церемониях открытия и закрытия примут участие более тысячи артистов. Закрытие будет включать в себя официальную часть, в ней будет участвовать премьер-министр России Дмитрий Медведев. Также состоятся театральное представление и парад атлетов, который пройдет в неформальном ключе.

06:40

В 7.30 по московскому времени мужчины пробегут 30 километров свободным стилем. «Газета.Ru» обязательно будет следить за развитием событий.

06:30

Кто об этом не знает, но вспомнить об этом всегда приятно. Россия лидирует в общекомандном медальном зачете!

06:20

А вот и расписание заключительного дня зимней Универсиады!

06:10

Два комплекта наград будут разыграны в последний соревновательный день XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Как и в программе Олимпийских игр, честь завершать соревнования выпала хоккеистам и лыжникам.

06:00

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх, Универсиаде-2019 стартует 12-й и последний день соревнований. В нашем онлайне мы проследим за его главными событиями. Присоединяйтесь!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости