Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЧМ в разгаре: диагноз Жиркова и арест в фан-зоне

Матч сборных России и Испании стал лидером телеэфира на Украине

Бразилия и Бельгия вышли в четвертьфинал чемпионата мира, у Юрия Жиркова выявили тяжелую травму после матча 1/8 финала Испания — Россия, а в фан-зоне обнаружили преступника, находившегося в федеральном розыске. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию основных событий игрового дня ЧМ-2018.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:20

Итак, подведем итоги дня.

Бразилия дежурно обыграла Мексику, Бельгия одержала волевую победу над Японией, матч между Россией и Испанией на Украине посмотрели более 4 млн человек, у защитника сборной России Юрия Жиркова выявлено подозрение на серьезную травму, а после введение новой системы видеонаблюдения в фан-зоне был задержан человек, находящийся в федеральном розыске.

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

23:16

Эден Азар стал лучшим игроком матча!

23:00

Бельгия одержала волевую победу над Японией и сыграет в четвертьфинале против Бразилии.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

22:52

ПОХОЖЕ, ЧТО БЕЛЬГИЯ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!! ШААААААААДЛИИИИИИИИИИИИИИ

22:31

ФЕЛЛАЙНИ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ, 2:2!!!!!!!!

22:27

ВЕРТОНГЕН ИЗУМИТЕЛЬНЫМ УДАРОМ ГОЛОВОЙ ПЕРЕБРОСИЛ КАВАСИМУ!!!

22:12

Инуи удваивает преимущество японцев, 2:0!

22:06

Гол! Японцы неожиданно выходят вперед, 1:0!

22:03

Второй тайм стартовал!

21:46

Первый тайм закончен, счет не открыт.

21:30

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель оценил игру бразильского нападающего французского «ПСЖ» Неймара на чемпионате мира по футболу в России.

«В сборной Бразилии на плечи Неймара возложена слишком большая ответственность. При этом можно смело сказать, что на чемпионате мира в России он играет не лучшим образом. Мне кажется, лучшим игроком пентакампеонов на мундиале является Филиппе Коутиньо», — заявил Шмейхель.

21:00

Матч Бельгия — Япония стартовал!

20:38

Вратарь сборной Мексики по футболу Гильермо Очоа остался недоволен судейством после матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России против Бразилии.

«Мы неплохо сыграли, контролировали игру. Но я бы отдельно высказался о судействе, ведь рефери существенно повлиял на ход игры, остановив ее на четыре минуты. Не думаю, что стоит останавливать игру из-за любых мелочей. Актерское мастерство и симуляции не красят футбол», — заявил Очоа на пресс-конференции.

20:17

Стали известны стартовые составы сборных Бельгии и Японии на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Венсан Компани, Тоби Алдервейрелд, Янник Карраско, Кевин Де Брейне, Аксель Витсель, Эден Азар, Ромелу Лукаку, Дрис Мертенс. Япония: Эйдзи Кавасима, Хироки Сакаи, Юто Нагатомо, Майя Йосида, Гэн Седзи, Гаку Сибасаки, Макото Хасебе, Синдзи Кагава, Такаси Инуи, Генки Харагуси, Юйа Осако.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

20:00

Видеокамера в фан-зоне на Воробьевых горах обнаружила человека в федеральном розыске.

Инцидент произошел 1 июля во время матча 1/8 финала чемпионата мира Россия — Испания. Идентификация подтвердила личность преступника, он был задержан правоохранительными органами.

19:35

Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал победу сборной России над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«Я считаю, что ничего особенного, потому что команда шла к этому и много работала, пройдя большой подготовительный период», — заявил Мутко.

19:07

Нападающий сборной Бразилии и французского «ПСЖ» Неймар стал лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России против Мексики. На его счету один забитый мяч и одна результативная передача, которые помогли его команде пробиться в четвертьфинал мирового первенства.

18:55

Бразилия выигрывает со счетом 2:0 и выходит в четвертьфинал!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

18:47

ФИРМИНО УДВАИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО, 2:0!!!

18:24

У защитника сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Юрия Жиркова подозрение на воспаление сухожилия одной из мышц голени.

«У него подозрение на воспаление сухожилия одной из мышц голени. Сегодня Жирков пройдет дополнительное обследование, по итогам которого будут определены дальнейшая тактика и сроки лечения», — написано в официальном твиттере национальной команды.

18:07

НЕЙМАР ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ, 1:0!!!

18:00

Второй тайм стартовал!

17:45

Первый тайм окончен. Забитых мячей мы не увидели, 0:0.

17:25

Полузащитники национальной команды Дании Уильям Квист и Микаэль Крон-Дели завершили международную карьеру после поражения от сборной Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Крон-Дели сыграл в 59 играх за сборную Дании и забил шесть мячей. Квист провел 81 встречу в составе датчан и записал на свой счет два мяча.

17:00

Матч между Бразилией и Мексикой стартовал!

16:40

Сборная Хорватии прибыла в Сочи на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу против России.

Игра состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в 21.00 по московскому времени.

16:20

Объявлены стартовые составы сборных Бразилии и Мексики на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Бразилия: Алисон Бекер, Лемос Консерва Фагнер, Филипе Луис, Тьяго Силва, Жоао Миранда, Каземиро, Паулиньо, Филиппе Коутиньо, Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар. Мексика: Гильермо Очоа, Эдсон Альварес, Рафаэль Маркес, Уго Айяла, Карлос Сальседо, Хесус Гальярдо, Эктор Эррера, Андрес Гуардадо, Хавьер Эрнандес, Карлос Вела, Ирвинг Лосано.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

15:45

Певица Земфира на концерте в Минске поделилась с фанатами радостью о выходе сборной России по футболу в 1/4 финала чемпионата мира — 2018, сообщает ФАН.

Однако некоторые украинские болельщики не оценили такой жест певицы и высказали свое недовольство.

«Земфира с российским флагом в руке начала с «Мои тебе поздравления от крошки, от гения…» Местная публика, увы, футбольную эйфорию не поддержала», — рассказала жительница Белоруссии.

При этом очевидцы отмечали, что зал аплодировал певице, когда она поделилась новостью о победе сборной.

15:30

Бывший нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш высоко оценил мастерство нападающего российской команды Артема Дзюбы.

«Он не похож на других нападающих, особенно с такой комплекцией. Чаще всего у больших форвардов вообще нет техники, о Дзюбе такого не скажешь. Я внимательно смотрел за Дзюбой. Это командный игрок, я очень ценю таких футболистов», - сказал Гомеш в интервью ТАСС.

Также в составе сборной России Нуну Гомеш выделил Марио Фернандеса, Дениса Черышева, Александра Головина и Игоря Акинфеева, но по фамилии назвал только Федора Смолова.

15:15

Житель Ростова-на-Дону выставил на продажу мяч с автографами футболистов сборной Бразилии — Неймара, Фелипе Коутиньо, Фернандиньо, а также бывшего нападающего команды Роналдо за 150 тысяч рублей.

«Продаю мяч. Я работаю в отеле, где проживала сборная Бразилии. У команды был матч со Швейцарией, они трое суток жили в отеле. У меня есть фото их автографов — Роналдо, Неймара, Фернандиньо, Коутиньо. Я не футбольный фанат, было интересно, но деньги нужнее», — сказал продавец Артем, чьи слова передает ТАСС.

По словам Артема, ему уже звонили несколько человек и интересовались памятным мячом.

15:00

Акинфеев поделился мыслями во время первой тренировки сборной перед четвертьфиналом.

14:45

Депутат Государственной думы Игорь Лебедев рассказал о необходимости выходного дня после победы сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Мы понимаем, что сегодня многие наши болельщики пришли на работу с тяжелой головой, что тут скрывать.

Вчера вся страна отмечала, ликовала и отдыхала. Это нормальная традиция во всем мире.

К сожалению, нас не слышат. Может быть, нам удастся каким-то образом что-то еще придумать, но выходного не будет», — цитирует Лебедева Sport24.

Напомним, что ранее Виталий Милонов также поддержал идею с выходным.

14:30

Волонтеры чемпионата мира по футболу пообещали помочь двум болельщикам из Бельгии, которые забронировали номер отеля по ошибке не в Ростове-на-Дону, а в Ростове Великом.

«Мы прилетели на одну ночь, забронировали номер по ошибке в другом Ростове. Сейчас разбираемся», — сказал журналистам один из болельщиков Джастин.

Волонтеры сразу же подошли к иностранцам в аэропорту и пообещали помочь.

14:15

Денис Черышев объяснил свои слезы после победы в матче с Испанией.

14:00

Жители курортного поселка Джубга «переименовали» его в Дзюбгу в честь форварда сборной России Артема Дзюбы.

#summer2018 #blacksea #fifa18 #worldcup2018 #дзюба #дзюбга

Публикация от Олег Сотников (@osotnikov)

13:45

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова за игру россиян от обороны в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании. «Ну что он мне доказал? Что поставил «автобус»? И что дальше? Я бы тоже так поставил «автобус». Пока он меня ничем не удивил. Обыграл Саудовскую Аравию и Египет. С Испанией во многом повезло», — заявил Канчельскис в интервью «Спорт-Экспресс».

Экс-футболист также подчеркнул, что в конечном итоге у сборной все же есть результат.

13:30

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал стих, посвященный вратарю сборной России Игорю Акинфееву.

13:15

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил сходство настроений от празднования победы сборной России в матче с Испанией с хроникой 9 мая 1945 года.

«Восторженные, эпические оценки этого триумфа, который был вчера, они понятны с эмоциональной точки зрения.

Если вчера посмотреть на улицы многих российских городов, в том числе и Москвы, которые я сам видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года, разве что салюта не было», — сказал Песков журналистам.

Также функционер отметил, что «в данном случае речь идет не о праздновании победы в войне, это спорт, он сближает, а не разъединяет».

13:00

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал самым популярным игроком матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

По данным «Медиалогии», в день матча имя Акинфеева упоминалось в сети 198,2 тыс. раз.

На втором и третьем месте оказались нападающий Артем Дзюба (71,5 тыс.) и защитник Сергей Игнашевич (45,2 тыс.).

12:45

Евгений Малкин делится послематчевыми эмоциями!

12:30

Экс-полузащитник российской команды Динияр Билялетдинов в интервью «Газете.Ru» прокомментировал победу национальной сборной над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Для меня победа сборной России сюрпризом не стала. Команды Ирана и Марокко в ходе группового этапа показали, что нейтрализовать и «засушить» атаку испанцев можно.

Что касается самого матча, то у меня от него двоякое впечатление: после первых двух встреч 1/8 финала эта игра оказалась недостаточно зрелищной. Матч был скучным, но напряженным. Эмоции, конечно, положительные, но сенсационности этой победы я не прочувствовал.

На этом чемпионате уже столько неожиданных результатов, что чаша удивления от происходящего на турнире переполнена», — сказал футболист.

Будут ли нас ждать неожиданные результаты на стадиях четвертьфинала и полуфинала?

12:15

Лондонский «Челси» определил Александра Головина главной трансферной целью в летнее трансферное окно, сообщает The Daily Mail.

Российский футболист должен стать первым приобретением команды при новом главное тренере Маурицио Сарри.

12:00

Артем Дзюба показал Игорю Акинфееву, как отбивать пенальти еще задолго до матча.

11:45

Обидно покидать сборную после такого результата...

11:30

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов поделился эмоциями после победы сборной России:

11:15

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров пришел на заседание в форме сборной России по футболу.

«Если мы выиграем, я приду в таком виде на комитет», — сказал Макаров накануне матча между сборными России и Испании.

Кажется, все выполнили свои обещания!

11:00

Федерация футбола Сенегала направила в Международную федерацию футбола (ФИФА) письма с просьбой пересмотреть правило выхода в плей-офф на чемпионате мира по критерию фэйр-плей.

Сборные Японии и Сенегала набрали одинаковое количество очков в группе (4), а также идентичные дополнительные показатели (разность мячей 4-4, личная встреча 2-2). Команда Японии вышла в 1/8 финала мирового первенства благодаря меньшему количеству желтых карточек, чем у Сенегала.

Зная о своем преимуществе, последние 15 минут матча заключительного тура группового этапа с командой Польши (0:1) японцы перестали атаковать.

10:45

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин также не остался в стороне от комментариев по поводу победы сборной.

«А чего тут комментировать?! Всем дать звания национальных героев! Спасибо пацанам!» — сказал Кокорин в интервью Sport24.

Напоминаем, что бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель в беседе с корреспондентом RT предложил поставить памятник Акинфееву.

10:30

Игорь Акинфеев стал национальным героем для всей России!

10:15

Наши футболисты вернулись в Новогорск, где начнут готовиться к четвертьфиналу домашнего мундиаля!

10:00

Экс-полузащитник российской команды Динияр Билялетдинов, а также бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью «Газете.Ru» поделились впечатлениями от триумфа подопечных Станислава Черчесова.

09:45

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал выход сборной России в четвертьфинал чемпионата мира — 2018.

«Мы верили и верим в своих ребят! Россия в 1/4 финала! Поздравляю с триумфом главного болельщика футбольной сборной России, президента России Владимира Путина, главного тренера Станислава Черчесова, всех игроков! Особой похвалы заслуживает Игорь Акинфеев! Россия, вперед!», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

09:30

Лука Модрич прокомментировал выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира — 2018.

«Выход сборной России в 1/4 финала стал сюрпризом для нас, но они показали волю и мастерство в игре с испанцами. Домашняя атмосфера помогла россиянам», — сказал Модрич в интервью «РИА Новости».

Сборные России и Хорватии встретятся в четвертьфинале мирового первенства 7 июля в 21:00 по московскому времени.

09:15

Известный рэп-исполнитель T-Killah набил себе татуировку на лице после победы сборной России!

Публикация от T-killah (@t_killah)

09:00

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин наблюдал за матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 Россия — Испания вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

#Repost @andreyvorobiev with @get_repost Болеем за наших

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

08:50

Все именитые специалисты уже высказались о победе сборной России и говорят о перспективах на четвертьфинал мирового первенства.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью:

«Теперь может произойти все, что угодно. Сейчас игроки счастливы, они чувствуют, что принесли стране праздник. Многие сильные команды уже отправились домой. Россиянам уже не придется играть с явным фаворитом.

Они вправе мечтать и претворять свои мечты в реальность. С Хорватией, можно бороться за путевку в полуфинал», — заявил Моуринью в эфире RT.

Что ж, будем надеяться.

08:45

Болельщики сборной России праздновали вчера и продолжают делать это сегодня!

08:40

В 17.00 по московскому времени Бразилия сыграет с Мексикой, а в 21.00 мск на поле выйдут Бельгия и Япония.

08:30

Доброе утро, уважаемые болельщики! Сегодня на чемпионате мира состоятся еще два матча 1/8 финала. «Газета.Ru» следит за главными событиями очередного игрового дня мундиаля.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Все новости