Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Усик победил в Берлине во славу Украины

Усик победил Хука в рамках четвертьфинала боксерской суперсерии

Украинец Александр Усик техническим нокаутом победил немца Марко Хука в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии в категории до 90,7 кг. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
24:59

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию боя. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

24:58

Таким образом, Александр Усик вышел в полуфинал суперсерии — соперник украинца по этой стадии турнира на данный момент остается неизвестным, но определится он в поединке между латвийцем Майрисом Бриедисом и кубинцем Майком Пересом. А пока что Александр очень весел и благодарит украинских болельщиков, которые прибыли в этот вечер в Берлин, чтобы его поддержать.

24:56

Абсолютно логичный итог главного поединка вечера — каким уверенным фаворитом у букмекеров был Усик, как качественно в сравнении с соперником он провел каждый из раундов, так и в целом легко победил. Как итог — победа техническим нокаутом в десятом раунде, и Усик остается непобежденным, да еще и со своим чемпионским поясом.

@usykaa stops @muamer_hukic in the 10th!! Wins by TKO!! #UsykHuck #AliTrophy

Публикация от World Boxing Super Series (@wbsuperseries)

24:53

Все, завершен бой. Техническим нокаутом побеждает Александр Усик!

24:53

Откровенно избивает уже Усик немца, но судья по-прежнему молчит.

24:50

Десятый раунд. Возможно, что именно в нем все и закончится.

24:49

Очередная прекрасная контратака от украинца — кажется, что уже можно останавливать бой этот, но рефери не торопиться пока что.

24:47

Девятый раунд стартовал.

24:45

Откровенно повезло сейчас Хуку — уже шел добивать своего оппонента Усик, когда поскользнулся. При этом Марко решил не упускать своего шанса и упавшего соперника ударил по голове. Сняли очки заслуженно у него за это.

24:43

Восьмой раунд стартовал.

24:42

Еще и концовку трехминутки украинец выиграл — доказывает Александр, что не зря его называют одним из фаворитов суперсерии.

24:40

Очередная хорошая серия удалась Усику — вновь сумел он прижать соперника к краю ринга, после чего несколько раз мощно пробил оппоненту по корпусу.

24:39

Вторая половина боя стартовала!

24:38

Достаточно спокойным в сравнении с предыдущими получился шестой раунд — чего-то очень опасного замечено в его ходе не было. При этом отчетливо заметно, что уже сильно устал немец.

24:35

Шестой раунд.

24:32

Очень хорош Усик! И «танцевать» он успевает, и мощно попадать, и сил у него явно больше осталось. Главное — минимизировать ошибки в обороне, ведь пару раз Александр уже позволил Хуку опасно пробить себе в лицо.

24:31

Пятый раунд.

24:30

Завершился четвертый раунд. Все ближе и ближе к полному контролю ринга украинец с каждым отрезком поединка.

24:29

Разозлило Усика неплохое дальнее попадание Хука — сразу же двумя «пулеметными» сериями наказал за это Александр немца!

24:28

И вновь хорош был украинец — на этот раз Александр на контратаке поймал своего соперника!

24:27

Четвертый раунд.

24:25

Отличное попадание от Усика, да и не одно! После классного выпада с дистанции решил не снижать темп атаки Александр и целую серию мощнейших ударов по корпусу нанес! Спасло немца, что гонг прозвучал!

24:24

Слишком уж много у Хука грязных приемов — захваты, удары в затылок, тычки... Достаточно ожидаемо, впрочем.

24:23

Третий раунд.

24:22

Завершился второй раунд, под конец которого на ринге было очень жарко — в ярую атаку пошел Усик, нанеся серию неплохих ударов по корпусу соперника. Правда, и сам немец сумел ответить нападавшему.

24:21

Нельзя не отметить, что очень активно зал поддерживает Усика — немало болельщиков Александра прибыло на бой.

24:20

Уже несколько раз Хук по затылку пробил Усику — нужно чуть активнее, кажется, вмешаться в это арбитру, а то не дело.

24:19

Второй раунд.

24:18

Закончилась первая трехминутка. Активнее двигается пока что украинец, однако более опасные удары на старте удались именно немцу. Впрочем, ничего критичного.

24:15

Стартовал бой!

24:14

Примечательно, что сегодняшний поединок обслужит рефери Роберт Берд, который совсем недавно работал на легендарном матче между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором.

24:10

Прозвучали гимны над берлинским стадионом. Все готово к началу боя теперь!

24:07

Очень красивая свето-звуковая церемония открытия боя сейчас прошла — дух от нее захватывало не меньше, чем от традиционного «аперитива» в футбольной Лиге чемпионов.

24:03

Появились на ринге оппоненты. Нельзя не отметить, что огромная уверенность на лице украинца при его выходе на публику присутствовала. Очень хорошо он настроен на бой, конечно.

23:53

Александр Усик как бы намекает — полуфинал для него не так уж и далек.

@usykaa heads out for a pre-fight walk... Not long now until the #AliTrophy gets underway! #UsykHuck

Публикация от World Boxing Super Series (@wbsuperseries)

23:43

А вот и видео из раздевалки немца.

Check-out @muamer_hukic's dressing room, he should be arriving any minute now... #UsykHuck #AliTrophy

Публикация от World Boxing Super Series (@wbsuperseries)

23:38

Следующим образом выглядела раздевалка Усика совсем недавно — достаточно лаконично, но при этом атмосферно.

No.1 seed for the cruiserweight bracket, @usykaa's dressing room tour... #UsykHuck #AliTrophy

Публикация от World Boxing Super Series (@wbsuperseries)

23:33

Завершился со-главный бой вечера, а значит, что самое время готовиться к топ-событию берлинского мероприятия — поединку между Александром Усиком и немцем Марко Хуком, которые минут через 10-15 сразятся в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии!

23:29

Теперь то же самое, только официально: с колоссальным преимуществом по очкам единогласным решением арбитров победил хозяин ринга.

23:27

Все, завершен бой! Через минуту объявят, что победу единогласным решением судей одержал Ноэль Гевор. Других вариантов тут попросту нет.

23:23

Забавно, что Томас еще и «танцевать» на ринге умудряется, будто уверенно ведет в счете именно он. Последний раунд остался в этом странном поединке.

23:19

Два раунда всего осталось представителю США, чтобы хоть что-то показать — всего два-три нормальных удара он за сегодня нанес. Удивительно.

23:15

Завершился седьмой раунд в поединке Гевор — Томас, не показавший зрителям вообще ничего нового: по-прежнему очень аморфен американец, из-за чего смотрится встреча достаточно блекло.

23:13

Показали сейчас, как Усик проводит последние приготовления к поединку в своей раздевалке — помогает настраиваться на бой ему, к слову, достаточно популярная российская рэп-группа 25/17. Правда, заочно — через динамики.

23:11

Позитивный момент для Томаса — под конец раунда на этот раз он не получил. Больше радостей у американца, впрочем, не было: еще один отрезок был безальтернативно проигран.

23:07

Вновь на самых последних секундах трехминутки пропустил серию точных и мощных ударов американец. Половина боя уже завершилась, и без всяких сомнений можно делать вердикт, что прямо сейчас преимущество по очкам у немца приличное.

23:03

Вообще ничего не может пока что показать Томас — первые четыре раунда он отлично исполнял роль почти неподвижной груши, к сожалению. Если все так продолжится и дальше, то легкую победу Гевора мы в итоге констатируем.

22:59

Спорный момент произошел в третьем раунде — американец отправился в нокдаун, однако произошло это в результате неумышленной подножки немца. Очень возмущен был этим эпизодом представитель США — даже судья его попросил поспокойнее себя вести.

22:55

Прервал немного томное развитие событий в поединке под конец второго раунда Гевор — сумел он несколько раз классно сблизиться и пробить своего оппонента. На этом — все пока что.

22:51

Сверхоборонительную тактику избрал на старт боя американец, в результате чего первый раунд был далеко не самым богатым на хоть что-то сколько-нибудь примечательное.

22:58

Стартовал бой!

22:47

Все готово уже для начала со-главного матча вечера — в нем, напомним, в рамках первого тяжелого веса сразятся немец армянского происхождения Ноэль Гевор и американец Айзия Томас. Встреча — если обойдется без нокаута — продлится десять раундов.

22:45

Показали сейчас кадры прибытия Усика и Хука на арену — немец был максимально сосредоточен, тогда как украинец явно не скрывал своего хорошего настроения и активно шутил. Понимает Александр, видимо, что победа с большой долей вероятности останется за ним сегодня.

22:35

Прямо сейчас закончился один из последних боев андеркарта вечера, в котором немец Патрик Войчицки сражался с французом Фуадом Эль Масуди. Единогласным решением судей триумфатором встречи в среднем весе стал хозяин ринга.

22:25

Интересно, что Усик, будучи уроженцем Симферополя и до сих пор проживая в Крыму, по-прежнему выступает под украинским флагом. По словам самого боксера, российского гражданства ему не предлагали.

«Были ли предложения от России принять их гражданство? Конкретно ко мне лично никто не подходил, российское гражданство мне не предлагали. Никто ничего мне об этом не говорил — ни из федерации бокса, ниоткуда.

Что касается моего мнения по этому поводу... Зачем мне куда-то переезжать, если я уже давно представляю Украину, и у меня не было никаких планов менять страну, которую я представляю. Этот вопрос закрыт и не рассматривается», — отмечает спортсмен.

22:15

Для тех же, кто хочет знать вообще обо всех интригах и мелочах предстоящего боя, приглашаем ознакомиться с подробным превью «Газеты.Ru».

22:00

Напомним, личную статистику сегодняшних оппонентов по топ-бою вечера. На счету 30-летнего Усика на данный момент 12 побед в 12 поединках и 10 нокаутов. 32-летний немец в свою очередь в располагает следующим личным рекордом — 40-4-1, 27 КО.

21:45

Примечательно, что очевидным фаворитом сегодняшнего главного поединка является Усик — на него дают коэффициент, равный 1,05, тогда как на возможной победе немца можно будет обогатиться аж в десять раз.

21:30

Немного о результатах тех боев вечера, которые уже состоялись: Ник Хэннинг победил Ондрея Шварца, Себастьян Формелла выиграл у Яна Балога, Томас Мразек уступил Албону Первизаю, Евгений Шведенко переиграл Николу Матича, Фредерик Хеде Йенсен справился с Башкой Тувденхагвой, а Леон Бунн был лучше Томаша Гаргулы.

21:15

Кстати, достаточно примечательным будет и сегодняшний со-главный бой — в нем сразятся немец армянского происхождения Ноэль Гевор и американец Айзия Томас. Встретятся боксеры в рамках первого тяжелого веса.

21:05

К слову, сражаются соперники в суперсерии за очень приличный денежный приз — общий призовой фонд турнира составляет аж $50 млн. Также победитель соревнований получил кубок имени Мухаммеда Али.

20:55

Стоит также отметить, что боя Усик — Хук ждать придется еще достаточно долго: в андеркарте поединка пройдут аж девять встречи, и на данный момент из них завершены лишь пять.

20:50

Впрочем, сегодня стоит говорить исключительно о встрече между Усиком и Хуком, тем более что она обещает быть очень интересной — как минимум из-за того, что на дуэли взглядов немец попытался спровоцировать драку, и украинцу стоило немалых усилий, чтобы не купиться на этот ход оппонента.

20:45

В весовой категории до 90,7 кг, кстати, заявлены, два россиянина — Мурат Гассиев и Дмитрий Кудряшов, которые за выход в финал поборются с поляком Кшиштофом Влодарчиком и кубинцем Юниером Дортикосом соответственно.

20:40

Напомним, что Всемирная боксерская суперсерия проходит по системе плей-офф — четвертьфиналы в этом сезоне турнира пройдут в сентябре и октябре, полуфиналы состоятся в январе-феврале, а финал будет проведен в мае.

20:35

Отметим, что само мероприятие начнется в 21:00 по московскому времени.

20:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции четвертьфинального боя Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком и немцем Марко Хуком в категории до 90,7 кг. Встреча состоится в Берлине. Для вас работает Александр Обносов.

IT'S FIGHT DAY!! @usykaa vs @muamer_hukic kicks off the World Boxing Super Series tonight from Berlin!! #UyskHuck #AliTrophy

Публикация от World Boxing Super Series (@wbsuperseries)

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшим соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
Синоптик сообщил о «дождливом максимуме» в Москве 27 апреля
Рианна вышла в свет в платье с глубоким декольте
В России вновь заработал TikTok
Американцы начали экономить на продуктах
Звезда «Универа» сравнила критику хейтеров с лаяньем собак
41-летняя Ксения Бородина показала фигуру в купальнике с декольте
Российский чемпион UFC рассказал о своей самой непонятной покупке
Песков: изъятие активов РФ добьет западную экономику
Все новости