Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неудавшаяся вендетта Ковалева

Ковалев уступил Уорду в матче-реванше в Лас-Вегасе

Российский боксер Сергей Ковалев уступил американцу Андре Уорду в титульном бою в Лас-Вегасе, потерпев второе кряду поражение от представителя США. Встреча завершилась в восьмом раунде после серии мощных ударов в исполнении Уорда, один из которых пришелся в пах Ковалева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
06:57

На этом будем прощаться. Для вас сегодня работали Илья Киреев и Александр Обносов. Спасибо, что были c «Газетой.Ru»!

06:53

Таким образом, 33-летний американец оставляет у себя чемпионские звания, оставаясь непобежденным. 34-летний россиянин же, явно не планировавший, что в этом поединке ему понадобится защитная ракушка, терпит уже второе поражение кряду — и второе в поединке против Андре.

06:49

Мда, официально окончен поединок. Очень странное решение арбитра — мало того, что Уорд не первый раз за сегодня попал Ковалеву в пах, так еще фактически и выиграл реванш именно таким вот приемом.

06:47

Эм. Уорд, конечно, уже добивал совсем измотавшегося Ковалева и, скорее всего, довел бы дело до победы — пусть и не в этом раунде. Благо, что тот недавний удар в лицо от Уорда действительно оказался слишком уж мощным. Однако остановил поединок судья после очевидного удара Андре в пах!!!

06:46

Ой... Совсем тяжело сейчас Сергею — попал Уорд мощно, из-за чего Ковалев чуть-чуть «поплыл». Нужно держаться ему, иначе нокаута не миновать...

06:45

Опять ниже пояса попадает представитель США — а рефери на это никак не реагирует...

06:44

Восьмой раунд.

06:43

Все ближе и ближе к победе американец. Нужно что-то делать с этим россиянину.

06:43

Оу... Слева по лицу бьет Ковалева Уорд... Ловит периодически Андре своего оппонента, когда тот забывается в атаке.

06:40

Отлично на старте раунда проверил на прочность печень соперника россиянин. Так держать!

06:40

Седьмой раунд.

06:39

В целом равным вышел раунд — видно, что начинает понемногу уставать россиянин, но американец не спешит этим пользоваться, так как пусть и небольшое, но все же преимущество имеет он на экваторе боя.

06:36

Шестой раунд.

06:35

Весь раунд оппоненты провели в тактических подстроениях под противника, из-за чего лишь считанное число раз удалось им потревожить друг друга — и все же даже в такой трехминутке чуть-чуть лучше оказался американец.

06:32

Пятый раунд.

06:31

Эх, лучше раунд провел Уорд — тут нет сомнений. Впрочем, минула лишь треть поединка, так что «лучшее, конечно, впереди».

06:29

Отвечает мощным джебом Уорд...

06:28

Какой прекрасный удар в лицо соперника удался Ковалеву! Еле смог удержаться на ногах американец!

06:27

Четвертый раунд.

06:26

По ходу в целом малособытийного раунда оппонентам удалось обменяться опасными ударами. При этом есть ощущение, что этот отрезок все же за Ковалевым остался.

06:23

Третий раунд!

06:22

Закончился второй раунд практически открытой потасовкой у угла, большее количество ударов в которой, кажется, нанес Уорд.

06:21

Попал ниже пояса Сергею американец — возможно, специально. Надеемся, что учтут это судьи.

06:20

Есть ощущение, что Уорд подстроился под джеб Ковалева, из-за чего россиянину не удается на 100 процентов использовать этот технический элемент...

06:19

Второй раунд начался.

06:17

Чуть лучше, кажется, первый отрезок встречи провел россиянин, бывший более активным в ходе этой трехминутки. Впрочем, назвать раунд выигранным вчистую Ковалевым, конечно, нельзя.

06:14

Стартовал поединок! Смотрим!

06:13

Напоследок напомним, что на кону в сегодняшнем бою стоят чемпионские титулы по версиям WBA (Super), IBF, WBO в полутяжелом весе.

06:09

Андре Уорд присоединился к россиянину. Его встретили чуть более тепло, чем Крашера.

06:04

Вышел на ринг наконец-то Ковалев — торжественно выбрался он из подтрибунного помещения под всем известную песню группы «Смысловые галлюцинации».

05:59

Прозвучали сейчас гимны России и США над ареной в Лас-Вегасе, и с российским возник небольшой казус — уже ближе к завершению исполнению гимна музыкант, которому была доверена эта высокая честь, чуть потерял темп, перестав попадать в музыку, и звучать это стало откровенно странно. Правда, вина в данном случае лежит больше на организаторах, так что сильно ругать певца все же не стоит.

05:49

Немного затягивается старт поединка из-за того, что предыдущие встречи вечера завершились чуть раньше, чем это планировали организаторы. Впрочем, осталось все-таки ждать совсем чуть-чуть.

05:39

С гораздо более подробным превью поединка можно ознакомиться тут, кстати. А вот здесь вы можете узнать, что думают известные коллеги Ковалева по боксерскому цеху о предстоящем матче-реванше.

05:35

Напомним, что сегодняшний поединок между Ковалевым и Уордом станет матчем-реваншем — в конце минувшего года оппоненты уже встречались на ринге, и победу в том бою (крайне неоднозначную, надо сказать) решением судей одержал американец, нанесший 33-летнему россиянину первое поражение в карьере. При этом со справедливостью результата встречи не согласился ни сам Сергей, ни многие эксперты, прямо заявившие об ошибке арбитров, что сделало проведение реванша делом времени — и уже через несколько минут он начнется!

05:30

В отличном настроении в преддверии поединка пребывает Ковалев: шутит россиянин со своим тренерским штабом, да и в целом выглядит максимально расслабленным в раздевалке, возможно, пытаясь не перегореть — всю свою злость Сергей, скорее всего, сегодня постарается подарить Уорду.

05:24

Это, к слову, был со-главный бой вечера, а значит, что совсем скоро на ринг выйдут оппоненты по главному поединку — мероприятия Андре Уорд и Сергей Ковалев.

05:19

Да! Признал-таки сделанным на законных основаниях арбитр удар Ригондо — остается кубинец непобежденным, выигрывая у Флореса в бою за титулы WBA (Super) и IBO.

05:15

Очень долго арбитр встречи разбирается в эпизоде, но прямо сейчас, кажется, что все-таки Ригондо отдадут победу.

05:09

Интересный момент — оба боксера до сегодняшнего момента были непобежденными. Прямо сейчас все должно измениться для одного из них.

05:07

Завершился первый раунд — и прямо сейчас может завершиться и сам бой! На протяжении всех трех минут атаковал Мойсес, и лишь на последние десять секунд Ригондо, устав защищаться, пошел в наступление, нанеся целую серию мощных ударов по сопернику. Ключевым же из них стал левый хук в лицо оппоненту, введший Мойсеса в нокаут!!! Однако сделан он был, видимо, уже после гонга, так что сейчас судьям предстоит сложный выбор — либо признать победителя Гильерме, либо пожалеть его противника, отдав викторию тому за несоблюдение правил от кубинца. Интригующе!

05:04

Стартовал первый раунд поединка боксеров!

05:00

А сейчас нас ожидает бой за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версии IBO во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг), в котором сойдутся Гильермо Ригондо и Мойсес Флорес.

04:50

И все! Рефери останавливает поединок! Бивол ожерживает уверенную победу! Россиянин нанес удар с левой руки, который пришелся точно в глаз американцу. После этого Агнью начал отходить в сторону, держась за лицо, а судья остановил бой, присудив победу техническим нокаутом Дмитрию Биволу! Россиянин сумел сохранить титул временного чемпиона мира по версии WBA.

04:49

Четвертый раунд!

04:48

Немного спокойнее начали боксеры третий раунд. Однако затем Бивол дважды загонял Агнью в угол и наносил удары. Конечно, многие из них пришлись в защиту американца, однако ему от этого не легче. Также на лице Седрика появилось рассечение.

04:45

Третий раунд!

04:43

Агнью полностью отдал инициативу россиянину и старается поймать его на контратаке, однако такая тактика играет против самого американца. Бивол действует быстро и в атаке, и в обороне. Дмитрий держит дистанцию и хорошо использует джебы, несколько из которых пришлись точно в голову американца. Также российский боксер нанес несколько плотных боковых ударов.

04:41

Второй раунд!

04:40

Отлично отработал российский боксер эти три минуты. С самого начала Бивол продемонстрировал скоростные и агрессивные атаки. Несколько джебов настигли Агнью. Американец старался ответить своему сопернику, однако часто попадал в защиту. Под занавес раунда Бивол сумел уложить своего оппонента на пол серией плотных ударов, однако боксер из США сумел подняться.

04:40

Нокдаун! Бивол провел отличную серию ударов, которая свалила американца на настил!

04:37

Первый раунд стартовал!

04:35

А теперь, на ринге состоится поединок между Дмитрией Биволом и Седриком Агнью!

04:26

И бой остановлен! Ариас провел серию ударов, которые отправили Магомедова в нокдаун. Россиянин попытался вернуться в этот бой, но получил еще одну серию в голову, которую прервал рефери. Абсолютно заслуженная победа кубинца Ариаса.

04:25

Четвертый раунд завершен. Магомедов постарался действовать первым номером, однако очень много ударов пришлось в защиту кубинца. Ариас, в свою очередь, проводил опасные контратаки, которые своих целей достигали. Луис провел несколько плотных ударов по корпусу и еще один прямой пришелся точно в голову Магомедова.

04:19

Конец третьего раунда. Несколько тяжелых ударов по корпусу пропустил российский боксер. Магомедов также попал по своему сопернику, но в основном эти удары были скользящими. Стоит отметить, что в действиях Арифа прослеживается небольшая скованность. Видно, что он опасается скорости Ариаса.

04:15

Второй раунд подошел к концу. Ариас продолжает доминировать. Пока ничего не может противопоставить своему сопернику Магомедов. Очень много ударов, наносимых российским боксером, просто не достигают цели. Ариас действует увереннее. С помощью джебов он держит дистанцию, а когда это необходимо он рвет ее и пытается нанести удары с ближнего расстояния.

04:12

Завершился первый раунд! Кубинец имеет небольшое преимущество над Магомедовым. Ариас превосходит в скорости своего оппонента.

04:05

С минуты на минуту начнется боксерский вечер в Лас-Вегасе. И готовятся его открыть кубинец Луис Ариас и россиянин Ариф Магомедов.

04:00

Первый поединок между Ковалевым и Уордом состоялся 19 ноября 2016 года. Тогда победа единогласным решением судей была присуждена американцу. На карточках рефери был одинаковый счет — 114—113. Россиянин был не согласен с таким решением и воспользовался пунктом о незамедлительном реванше, который был прописан в контракте.

03:55

Стоит также отметить, что сегодня еще несколько представителей России выйдет на ринг. Дмитрий Бивол сразится с американцем Седриком Агнью. А Ариф Магомедов сразится с Луисом Ариасом.

03:45

Предлагаем вашему вниманию файткард сегодняшнего вечера. Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO и IBF, а также «суперчемпиона» мира по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Light Heavyweight Сергей Ковалев - Андре Уорд

Бой за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версии IBO во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

Super Bantamweight Гильермо Ригондо - Мойсес Флорес

Light Heavyweight Дмитрий Бивол - Седрик Агнью

Middleweight Луис Ариас - Ариф Магомедов

Featherweight Трэмейн Уильямс - Кристофер Мартин

Welterweight Энрико Гогохия - Джонатан Стил

Middleweight Бахрам Муртазалиев - Джеральд Шеррелл

03:30

Доброй ночи, уважаемые читатели! «Газета.Ru» рада приветствовать вас на онлайн-трансляции боксерского поединка за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO, в котором сразятся американец Андре Уорд и россиянин Сергей Ковалев!

00:10

Онлайн боксерского вечера начнется в 3:30.

00:00

Бой-реванш между чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Андре Уордом (31-0, 15 КО) и экс-обладателем этих титулов Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО)

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В минюсте Украины с юмором ответили на сообщения об ограничениях прав человека в стране
В Харькове переименовали 367 улиц из-за связи их названий с Россией
Актриса Волкова рассказала, что ее дочь дважды вызывала роды вином
Действующий обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в НХЛ
«Легко отделалась»: с дома в центре Петербурга откололся кусок лепнины и упал на девушку
В генконсульстве РФ прокомментировали убийство украинцев в Германии
Комитет парламента Грузии одобрил во втором чтении закон об иноагентах
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за студенческих протестов в США
Названо число дел, возбужденных на Украине за уклонение от призыва
Кэмерон оценил предложения Израиля по перемирию с ХАМАС как «очень щедрые»
Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
Все новости