Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Головкин прошел весь победный путь

Головкин отстоял свои чемпионские пояса в бою против Джейкобса, победив по очкам

Лучший профессиональный боксер-средневес современности Геннадий Головкин из Казахстана в Нью-Йорке защитил чемпионские пояса по версиям IBF, WBC и WBA Super от посягательств американца Дэниэла Джейкобса, впервые в своей профессиональной карьере пройдя полный 12-раундовый поединок. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
8:10

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за вечером бокса в Мэдисон-сквер-гарден наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

8:08

В итоге мы увидели один из сложнейших боев для Геннадия Головкина. Вполне возможно, что после этого стоит задуматься о реванше с Дэниэлом Джейкобсом, а не о бое с Канело Альваресом, который не факт, что состоится в сентябре.

8:05

Эксперты полагают, что в этом поединке все решил нокдаун. А вот, что говорят записки судей:

8:02

Головкин: «Мне это было нужно. Это мое первое испытание 12-раундовым боем. Я нуждаюсь в качественных поединках».

7:59

Головкин: «Джейкобс проделал очень хорошую работу. Я уважаю его за это. Он очень хороший боксер».

7:55

115-112 (двое), 114-113 в пользу Головкина!

7:54

И тревожно для болельщиков Головкина. Действительно, очень похожа ситуация на бой Ковалев — Уорд. даже ранний нокдаун американского боксера...

7:53

Бой завершен. Идет подсчет очков в судейских записках.

7:52

12 раунд. Слева в ближнем бою попал Головкин. Ему надо выигрывать этот раунд по что бы то ни стало — до этого инициатива была за соперником. Но несколько раз попал американец, в том числе и апперкотом. Слева попал еще раз Джейкобс. Обмены. равный раунд.

7:49

Санчес призывает Головкина не делать одиночные удары. Впереди последний раунд!

7:48

11 раунд. Всего один раз больше 10 раундов в своей профессиональной карьере проводил Головкин. И трудно ему приходится под атаками американца. Низковато по корпусу бьет Джейкобс, но не реагирует на это рефери. И два тяжелых удара в обмене в концовке. Головкин в сумме пропустил больше.

7:45

Знаете, что это напоминает? Бой Ковалев — Уорд. Только смелее действует Джейкобс, чем его соотечественник.

7:44

10 раунд. Промахивается в одноударных атаках Головкин. Джейкобс продолжает действовать сериями. И из-за джеба у него получается наносить точные удары. Тяжело суперчемпиону. Завелись боксеры в концовке — но тут и гонг подоспел.

7:40

9 раунд. С новой опасной серии начинает раунд американец. Держит он дистанцию, которую не может рвать Головкин. Маловато со стороны суперчемпиона результативных действий.И вот в концовке взорвался казахстанец! Потряс сначала апперкотом, потом провел серию. Но американец попытался ответить.

7:37

«Ты ведешь сейчас по очкам», — говорит тренер Джейкобса Андре Розье. Спорно.

7:36

8 раунд. Наращивает темп Джейкобс. Он начинает сейчас атаки. Паузу взял Головкин? Серии американца довольно опасны. Три-четыре удара по всем этажам в них. Раунд за Джейкобсом — он активнее. Три последних раунда он очень достойно проводит.

7:33

«Нельзя ему давать работать», — снова Санчес напрягся в углу Головкина.

7:32

7 раунд. Резко «взрывается» комбинациями Джейкобс. А Головкин атакует серией, зажав соперника в углу. Но американец пытается контратаковать при каждом опасном выпаде казахстанца. Много ударов Дэниэл наносит по корпусу, это причиняет заметное неудобство сопернику. И в размене завершился раунд.

7:29

«Если ты будешь с ним боксировать, ты выиграешь каждый раунд», — говорит тренер Джейкобса.

7:28

6 раунд. С многоударной комбинации начал раунд Джейкобс, а потом ему удалось развить новую атаку. Хороший, но редкий момент в его пользу. Пошли обмены. Лучший раунд в исполнении американца.

7:25

«Действуй умно, ты должен выиграть этот бой», — настаивает тренер американца.

7:24

5 раунд. Мощный удар пропустил американец в начале раунда, но попытался реабилитироваться. Головкин вошел в ближний бой и просунул там несколько ударов справа. Из стойки левши несколько мощных ударов нанес Джейкобс, накаляются страсти на ринге!

7:21

«Это было совсем не обязательно. Работай джебами», — говорит тренер Джейкобса.

7:20

4 раунд. Идет вперед Головкин, но не безоглядно. События он не форсирует, действует аккуратно. Джейкобс, как кажется, вполне восстановился. концовка раунда прошла с обменом комбинаций.

7:18

4 раунд. Нокдаун! Справа попал Головкин!

7:17

Санчес: «Возвращай правую руку на место — он контратакует». Тренер Головкина слегка встревожен.

7:16

3 раунд. Идет с джебом вперед Головкин, зажимает соперника в углы, но на ногах хорошо уходит Джейкобс. Меняет стойки в раундах американец — сейчас была правосторонняя. Низковато пробил он, а потом чисто в ближнем бою пробил в голову казахстанцу. Взбодрило это Дэниэла.

7:13

Об ударах по корпусу говорят в углу Джейкобса. «Нужно вести очень точно этот бой, тогда мы победим», — говорит тренер.

7:12

2 раунд. Попал слева в начале раунда Джейкобс. И пытается он перехватывать атаки соперника. Головкин понимает это, и очень осторожен. Снова не самый насыщенный раунд мы увидели.

7:09

Абель Санчем, тренер Головкина: «Все хорошо. Не тянись за ним».

7:08

1 раунд. Головкин пошел вперед, атакуя «двойками». Джейкобс чуть выше соперника, взрывается серией, но моментально уходит в защиту. Напряжения было много, а событий мало. Джебы от казахстанца и попытка атаки по корпусу от американца.

7:05

Бой начинается!

7:03

Местного Джейкобса зал встретил со смешанными чувствами, а Головкина — овацией!

7:01

Идет представление официальных лиц этого боя. И звучит знаменитое «Давайте приготовимся к рубке!» от ринганонсера Майкла Баффера.

7:00

Суперчемпион мира на ринге. 36 побед в 36 боях на счету Головкина на данный момент. И 23 подряд поединка он выиграл досрочно.

6:58

Головкин идет к рингу!

6:56

Джейкобс выходит на ринг! 32 победы (29 — досрочно) при 1 поражении (и тоже досрочном от россиянина Дмитрия Пирога) у американца на профессиональном ринге.

6:53

Почему американца не было на взвешивании? Потому что по правилам данной организации он должен был уложиться в определенный вес — категория + примерно 4,5 кг. Джейкобс, «гоняющий» больше и набирающий перед поединком до 7 кг, не хотел себя утруждать еще одним испытанием в день боя.

6:51

И небольшой нюанс перед этим боем. На кону для Головкина будут стоять все его титулы в категории до 72,6 кг — WBC, IBF, WBA Super. Джейкобс не явился на утреннее взвешивание в день боя и из-за этого не сможет претендовать на пояс IBF.

6:48

И Мэдисон-сквер-гарден ждет боя Геннадий Головкин — Дэниэл Джейкобс.

6:46

Рунгвисаи ответил на главный вопрос после этого боя прямо на ринге: «Да, я готов дать реванш».

6:43

«Мы посмотрели бой, который будет в топе по итогам гола. А впереди еще Головкин!» - пишут в соцсетях любители бокса.

6:42

Вот это финал поединка! Первое поражение одного из лучших боксеров планеты вне зависимости от весовой категории! Гонсалес до этого победил в 46 боях!

6:41

113-113, 114-112 в пользу НОВОГО чемпиона мира! Рунгвисаи!

6:40

По очку снято с боксеров — за нокдаун с Гонсалеса, за удары головой с Рунгвисаи. Бой интенсивный и равный. По ударам, наверное, впереди, таец, по точности — никарагуанец. Должны отдать судьи победу Гонсалесу все-таки.

6:39

Соперники обнялись. Улыбка на лице Рунгвисаи. Гонсалес серьезен — один из самых труднейших своих боев провел чемпион. И приходится ждать вердикт судей...

6:38

Бой завершен! Дело за судьями!

6:37

Вот это обмены ударами! Из последних сил сражаются соперники! Зал ревет! Очень устал Гонсалес, много промахивается он, а Рунгвисаи в некоторые моменты просто убегает от своего соперника или «вяжет» его

6:35

Начался последний раунд!

6:34

Свежее выглядит Рунгвисаи, но это и понятно — у него нет такого рассечения. Но концовку постарался вырвать Гонсалес, комбинируя удары по печени и убойнейшие правые прямые.

6:30

Позади десять раундов. Стоически принимает Рунгвисаи те удары, которые валили соперников Гонсалеса ранее. И в концовке отвечает своей серией. Подустали, конечно, соперники.

6:26

Несколько раз снова точно попал слева Гонсалес в девятом раунде. Но трудно идти вперед, когда тебе кровь заливает лицо и ты понимаешь, что бой может быть остановлен.

6:25

Такое впечатление, что в любой момент может быть остановлен бой — много крови теряет никарагуанец.

6:22

Врачи были в углу Гонсалеса. Продолжает он бой после этого консилиума.

6:21

Рунгвисаи пытается перехватить инициативу, больше ударов он наносит, воспрял таец в восьмом раунде. Но Гонсалес в концовке на секунду потряс соперника точным выстрелом.

6:17

Седьмой раунд завершен. И очень серьезные проблемы с рассечением у Гонсалеса! Он идет вперед, но работает не так интенсивно, как раньше. В концовке раунда он несколько «завис» в полупозиции, пропустив удар. Очень сложный бой для не знающего поражений чемпиона!

6:14

Завершен шестой раунд. Серьезно «накатил» чемпион в его концовке, но Рунгвисаи выстоял, пусть его и несколько шатало. Пауза после удара головой пришлась ему на пользу.

6:13

Залито кровью лицо Гонсалеса, рефери снимает очко с его соперника за новый удар головой.

6:10

Столкновение головами в шестом раунде. Замечание рефери делает тайцу.

6:09

Пятый раунд окончен. Все те же обмены ударами, но чемпион посильнее провел концовку: похоже он все-таки переламывает в свою пользу поединок — несколько пятиться начинает Рунгвисаи.

6:05

Просто бескомпромиссная рубка на ринге! Оба соперника пропустили уже столько, что хватило бы на полный бой. А ведь только 4 раунда позади. Чуть точнее сейчас смотрится Гонсалес. И жалуется он, что Сор Рунгвисаи опасно идет головой вперед.

6:00

Окончен третий раунд. После медицинской паузы как следует включился Гонсалес, но тайский боксер весьма стойкий.

5:58

Таймаут после минуты боя в третьем раунде! Серьезное рассечение у Гонсалеса. Но бой продолжается!

5:56

Два раунда в этом бою уже позади, и в первом из них претендент отправил чемпиона на пол ударом в корпус. Во втором Гонсалес предложил сопернику обмен, попал пару раз очень плотно, но и в ответ пропустил так, что его шатнуло. Очень интенсивный бой!

5:54

До главного поединка вечера есть еще некоторое время, а пока не ринге еще один поединок, причем весьма интересный - за звание чемпиона мира по версии WBC в весе до 52,2 кг между обладателем титула никарагуанцем Романом Гонсалесом и Срисакетом Сор Рунгвисаи из Таиланда.

5:50

Здравствуйте, уважаемые любители бокса! Начинаем нашу трансляцию!

05:30

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию вечера, начиная с 06:00 мск.

05:00

Крупное боксерское шоу состоится на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. В главном бою программы чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версиям WBC, IBF и суперчемпион по версии WBA Геннадий Головкин из Казахстана схлестнется с американцем Дэниэлом Джейкобсом, который владеет «регулярным» титулом WBA. Джейкобс не сможет оспаривать пояс IBF, поскольку в пятницу не явился на обязательное по правилам этой организации повторное взвешивание.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Все новости