Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Промах стоил Подчуфаровой победы

Подчуфарова финишировала восьмой в женской индивидуальной гонке

В Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 км. Среди россиянок лучший результат показала Ольга Подчуфарова, которая могла бы побороться и за золото, но допустила неожиданные промахи на последнем огневом рубеже и в итоге заняла лишь восьмое место. Победу в гонке одержала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Уже завтра нас ждет гонка мужчин, а пока что мы прощаемся с вами и желаем вам удачного вечера!

17:50

А Ульяна Кайшева тем временем финишировала 47-й с отставанием +5:54,1. Лучший результат среди россиянок — у Ольги Подчуфаровой, которая вполне могла бы и победить, либо, по крайней мере, попасть в тройку призеров, если бы не внезапные промахи на последнем огневом рубеже (восьмое место, +1:39,8), затем идет Татьяна Акимова (12-е место, +2:14,5), Екатерина Глазырина (25-е место +4:04,0) и Ирина Услугина (70-е место, +7:54,5).

17:46

Пьедестал почета уже определен окончательно: немка Дальмайер, француженка Анаис Шевалье (+3,8) и итальянка Алексия Рунгальдьер (+46).

17:43

Ольга Подчуфарова, которая показала лучший результат из россиянок на этой гонке (на данный момент она восьмая), поделилась впечатлениями о гонке. «Почему допустила промахи на последнем огневом рубеже? Пока полностью не ответила для себя на этот вопрос. На тренировках я решила, что на последние щиты вставать не буду, но на этом рубеже ветер усилился, и я встала за спину одной из спортсменок. Однако оказалось, что это была не самая выгодная ветровая обстановка».

17:39

Судя по всему, Дальмайер сегодня никто не обгонит. Эта победа может стать для нее второй подряд в индивидуальной гонке.

17:36

Кайшева допустила шесть промахов на четырех огневых рубежах и на данный момент идет 43-й. По крайней мере, Ульяна уже не допустит больше ошибок, чем Ирина Услугина, у которой осечек было семь.

17:33

А первая пятерка гонки на данный момент выглядит так: Дальмайер, Шевалье (+3,8), итальянка Алексия Рунгальдьер (+46), француженка Дорен-Абер (+55) и немка Марен Хаммершмидт (+1:16).

17:30

Татьяна Акимова: «Сегодня ходом хорошо работалось. С каждым кругом было лучше. Но не повезло на стрельбе: на лежке, стойке и последнем рубеже был порыв ветра, что очень помешало мне. Тренеры обо всем этом предупреждали, но на пристрелке не было такого ветра».

17:25

Ирина Услугина допустила семь промахов за четыре стрельбы и пришла к финишу 48-й. Таковы впечатления нашей спортсменки от гонки:

«Я не буду жаловаться. Это моя вина. Чувствовала неуверенность на стрельбе, было очень тяжело. В горах я вообще чувствую себя не так хорошо, как на равнине. Сегодня состояние было не таким оптимальным, как хотелось бы».

17:23

Татьяна Акимова финиширует и попадает в первую десятку, проиграв Дальмайер 2:14,5.

17:20

Подчуфарова, к сожалению, допустила на последней стрельбе два промаха, и это сильно понижает шансы россиянки показать достойный результат. Теперь отставание от Шевалье, которая на этом этапе была лучшей, составляет 1 минуту 20 секунд.

17:15

Шевалье ходом очень сильно проиграла Дальмайер и потеряла все свое преимущество, в итоге финишировав второй с +3,8 отставанием от немецкой спортсменки.

17:17

Екатерина Глазырина тем временем поделилась впечатлениями от гонки: «Трасса здесь не меняется, первая и последняя группа бегут в одинаковых условиях. У меня были сложности со стрельбой. Пристреливались мы, когда был штиль, а во время гонки на первом рубеже он чуть-чуть мешал, а на втором стал уже очень сильным. Сделала поправку, и «лежка» удалась на ноль, а вот со «стойкой» все равно не справилась. Над этим мне нужно работать в два раза больше».

17:13

Акимова на этой гонке, к сожалению, не показывает всего своего потенциала. После четвертого огневого рубежа Татьяна с четырьмя промахами идет 11-й.

17:10

Подчуфарова! Ольга и на третьей стрельбе закрыла пять из пяти! Это второй результат на этом этапе гонки! Отставание 6,5 секунд от Пускарчиковой, но ход у Ольги неплохой.

17:06

Француженка Анис Шевалье неожиданно превратилась в главного претендента на победу. У нее был лишь один промах за всю гонку, а на последнем рубеже спортсменка отстреляла великолепно и сейчас имеет все шансы обойти результат Дальмайер!

17:04

Глазырина финишировала: на данный момент ее результат держится на шестой строчке. А лидером гонки становится Дальмайер: ее финишный результат — 44:48,7! Мякяряйнен тем временем отодвинули уже на пятую строчку, теперь она соседствует в таблице с Глазыриной.

17:02

Россиянка Ульяна Кайшева только что вступила в гонку под 93-м номером! А тем временем Подчуфарова после второй стрельбы показывает третий результат, ни разу не допустив промаха! Так держать, Ольга! Лучше нее эту дистанцию прошли только австрийка Хаузер и чешка Пускарчикова.

17:00

На данный момент гонку завершили только Мякяряйнен и Олсбу. Результат финки — 47:27,7, а у норвежки — +1:48,5.

16:55

На последней стрельбе этой гонки — стоя — оказывается Екатерина Глазырина! И допускает два промаха. А перед этой стрельбой шла восьмой.

16:53

Лиза Тереза Хаузер допускает свои первые осечки ( и сразу две) на стрельбе только на четвертом огневом рубеже. Ветер в Антхольце довольно сильный и потому неприятный для спортсменок.

16:51

Тем временем в борьбу вступила еще одна россиянка Ольга Подчуфарова, на первом огневом рубеже отстрелявшая безукоризненно и показавшая на данном этапе десятый результат. Лидером после первой стрельбы неожиданно стала Луция Харватова, обогнавшая, казалось, недостижимый результат Мякяряйнен на 0,6 секунд.

16:49

А Дарья Домрачева на «стойке» не попала целых четыре раза, что сразу отбрасывает ее на 30-ю строчку...

16:47

Главная надежда сборной России Татьяна Акимова, вступившая в борьбу 49-й, один раз ошиблась на первой стрельбе.

16:45

Домрачева прибыла на вторую стрельбу быстрее всех, превзойдя результат Мякяряйнен на 4,4 секунды.

16:43

Россиянка Ирина Услугина, вступившая в гонку немного позже Домрачевой, под 40-м номером, также закрыла на первой стрельбе все мишени безошибочно, но ходом она, к сожалению, сильно проигрывает — +20 от результата Мякяряйнен.

16:41

Представительница Белоруссии Дарья Домрачева, стартовавшая 35-й, на первой стрельбе закрыла пять из пяти! Это второй результат на данном этапе гонки: лидерство сохраняет Мякяряйнен.

16:39

Тем временем Лаура Дальмайер промахнулась один раз на «стойке», Вирер — два раза, а Мари Дорен-Абер была точна полностью. А Мякяряйнен и следующая за ней по пятам Олсбу уже подъезжают к третьему огнестрельному рубежу.

16:35

Лиза Тереза Хаузер из Австрии отстрелялась на «стойке» без промахов и вышла в лидеры. Глазырина, к сожалению, допустила два промаха, к тому же с отставанием от лидера 2 минуты 10 секунд.

16:33

Ко второй стрельбе лидером гонки подъезжает уже Кайса Мякяряйнен, обогнав Олсбу на целых 3 минуты 16 секунд! И финка допускает целых три промаха на «стойке»! А норвежка так вообще целых пять! Нервы подводят лидеров гонки, и это отличный шанс подтянуться остальным.

16:31

Без промахов! Великолепно, Екатерина! Теперь снова включаемся в сумасшедшую гонку.

16:30

Глазырина уже на первой стрельбе! Тем временем Доротея Вирер допустила на этой «лежке» один промах! Посмотрим, как проявит себя наша спортсменка.

16:28

Глазырина преодолела первую отметку в 1,6 км с 17-м результатом, с отставанием в 12,7 от Доротеи Вирер, которая на данный момент быстрее всех покорила эту дистанцию.

16:26

Мякяряйнен выбила пять из пяти на стрельбе лежа!

16:24

Олсбу и Мякяряйнен уже подъехали к первой стрельбе! Финка сократила разрыв до 0,6 секунды!

16:22

И стартует Екатерина Глазырина! Вперед!

16:20

После первой отметки на 1,6 км Кайса Мякяряйнен идет второй, отставая от лидирующей Марте Олсбу из Норвегии на 2,00 секунды.

16:18

Гонка стартовала! Наши девочки еще ждут своей очереди, но мы заранее желаем им большой удачи!

16:17

Одна из главных фаворитов гонки финка Кайса Мякяряйнен стартует первой, итальянка Доротея Вирер — девятой, немка Лаура Дальмайер — 15-й, чешка Габриэла Коукалова — 20-й.

16:16

Первой из российских спортсменок на трассу выйдет Екатерина Глазырина: она стартует десятой. Ирина Услугина выступит под 40-м номером, Татьяна Акимова станет 49-й, Ольга Подчуфарова — 55-й, а Ульяна Кайшева — 93-й.

16:15

Добрый день, уважаемые любители биатлона! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции женской индивидуальной гонки на 15 км, которая пройдет в Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости