Кузнецова замучила Плишкову

Кузнецова победила Плишкову на Итоговом чемпионате WTA

Россиянка Светлана Кузнецова одержала вторую победу на Итоговом чемпионате WTA, переиграв Каролину Плишкову из Чехии в матче Белой группы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17:00

В тяжелейшей игре Светлана Кузнецова едва не упустила победу над чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, но сумела собраться и довести матч до победы. Теперь россиянке остается ждать, как сыграют между собой Мугуруса и Радваньска. В случае победы Агнешки Кузнецова гарантирует себе выход из Белой группы в следующий раунд соревнования. На этом мы прощаемся с вами, до новых встреч!!

16:59

Победа Кузнецовой!!! 7:6 (8:6)!!!!

16:59

6:7!! Четвертый матчбол!!! Кузнецова ведет в счете! Классно она кроссом обманула соперницу.

16:52

2:4!! Ну что ж такое!!! Не смогла Кузнецова перебить сетку!!

16:52

Тай-брейк. 4:1 в пользу Кузнецовой.

16:53

5:3!!! Тяжелейшая игра для Кузнецовой, но Плишкова, целясь под заднюю линию, ошиблась!!

16:50

Тай-брейк. 3:1 в пользу Кузнецовой.

16:49

Тай-брейк. 0:2 в пользу Кузнецовой!!

16:48

6:6!!! Все-таки Светлана сумела перевести игру в тай-брейк!!

16:43

6:5 в пользу Плишковой!! Все-таки выигрывает гейм чешская теннисистка!!

16:42

0:40. Перестала ошибаться Каролина, а Кузнецова — раз за разом допускает помарки.

16:41

0:30. На своей подаче ошибается Кузнецова!!

16:40

5:5 по геймам!!! И все-таки сравняла счет чешская теннисистка!!

16:39

40:30. Отыграла один гейм россиянка.

16:38

40:15. Вновь Плишкова загоняла россиянку.

16:37

Плишкова не ошибается на подаче.

16:36

Плишкова на подаче.

16:34

5:4 в пользу Кузнецовой!! Смогла Плишкова отыграть этот гейм!!

16:33

30:40. Упускает Кузнецова этот гейм из рук. Очень обидно.

16:32

15:30. Вновь ошибается Плишкова. Аут!!

16:31

15:0. Кузнецова на подаче! Чешка не смогла перебить сетку!

16:30

5:2!!! И все-таки Кузнецова не отпустила соперницу!! Всё в руках россиянки!

16:28

Ровно. Не смогла Кузнецова воспользоваться шансом и отправила мяч за пределы корта.

16:28

Меньше. Великолепный кросс от Кузнецовой!!!

16:27

Ровно. В угол отправила мяч Кузнецова, удачно!!

16:25

Ровно. Обе спортсменки бились в гейме до последнего, но чешская теннисистка оказалась удачливее.

16:24

15:40. Длительный розыгрыш завершился ударом Плишковой в аут!!

16:23

15:0. Перестала ошибаться чешская теннисистка.

16:21

4:3 в пользу Кузнецовой!! Отыгрывается Плишкова!! Задавила она Кузнецову, и та не смогла перебить сетку.

16:20

0:40! В самый угол попадает Плишкова.

16:19

0:30. На подаче Кузнецова. Не может перебить сетку Светлана. Обидная ошибка!

16:18

4:2 в пользу Кузнецовой!!

16:17

Ровно. Какое преимущество было у Плишковой — 40:15. Но сумела отыграться Кузнецова.

16:16

40:15. Ошиблась Кузнецова.

16:15

30:15. Уверенно ведет сет на своей подаче Плишкова.

16:12

4:1 в пользу Кузнецовой!! Загоняла она чешскую теннисистку!!

16:11

30:0. Уверенно берет свою подачу Кузнецова.

16:10

3:1. Берет чужую подачу Кузнецова.

16:06

Берет Плишкова подачу Светы, к сожалению. 2:1

16:05

30:40. Красиво разыграла комбинацию Плишкова.

16:03

30:30. А вот и Кузнецова не права. Выбила мяч за пределы корта.

16:02

15:15. Заставила ошибиться Кузнецова Плишкову. Чешка сетку не смогла перебить.

16:00

2:0 в пользу Кузнецовой!! Не оставляет она шансов сопернице.

15:59

15:40. На своей подаче ошибается Плишкова. Двойной брейк-пойнт у Кузнецовой.

15:56

1:0!! Длительный розыгрыш получился. Молодец Кузнецова. Очень много бегала она, в отличие от соперницы, но все же заставила ее ошибиться. Чешка свечой пыталась перебросить Кузнецову, но не попала в корт.

15:54

40:30. Тяжело дается своя подача Кузнецовой.

15:53

15:15. Длинными ударами замотала россиянка соперницу.

15:52

На подаче Кузнецова.

15:49

6:2 в пользу Кузнецовой!! Плишкова рванула в сетке, но технически не исполнила удар и не попала в сетку. 1:1 по сетам!! Впереди решающий сет!!

15:48

15:40. Двойной сетбол получает Кузнецова!

15:47

0:30! На своей подаче ошибается Плишкова!!

15:45

5:2. Выигрывает Кузнецова второй сет!!

15:44

40:0! Идеально!! Сначала в один угол послала Плишкову, а затем — в другой!! Никаких шансов для чешской спортсменки!

15:44

30:0. Плишкова вновь не попадает в корт!!

15:43

Подача Кузнецовой. Сыграла она поглубже, а Плишкова не попала в зону.

15:42

4:2 в пользу россиянки.

15:42

40:30. Плишкова загоняла Кузнецову по углам и в конце концов дожала.

15:41

30:30. В самый угол сыграла Плишкова и попала!

15:40

0:15. Кузнецова заставила ошибиться Плишкову, и та, тянувшись к мячу, не смогла акцентированно пробить.

15:37

4:1 в пользу Кузнецовой. Очень важный момент в игре. И расклад весь на руках и Светланы, и настроение, соответственно, другое. Осталось только начать получать удовольствие от игры, тогда россиянка поймает кураж и дожмет соперницу.

15:36

Больше. Плишкова не попадает в корт. Все в руках Кузнецовой!

15:34

Меньше. Под левую руку подает Кузнецовой Плишкова, и россиянка ошибается — не перебила сетку.

15:33

15:15. Плишкова пыталась подрезать мяч под дальнюю линию, но не рассчитала.

15:32

3:1 в пользу Кузнецовой. Словно бы успокоилась Плишкова, и теперь второй сет в руках россиянки.

15:31

40:40. Затянула партию чешка. Кузнецова нашла в себе силы отыграться.

15:28

30:0. Не допускает ошибок на своей подаче чешская теннисистка, притом что попадает с первой подачи только в 33% случаев.

15:27

К слову, в Цинциннати Кузнецова также проиграла первый сет, но выиграла второй.

15:26

2:1 в пользу Кузнецовой!! Удалось ей не только взять чужую подачу, но и не ошибиться на своей!!

15:26

40:0. Разыгралась Кузнецова!! Очень здорово «положила» она мяч под самую линию.

15:25

Кузнецова на подаче заставляет соперницу ошибиться и послать мяч в аут!

15:24

1:1. Взяла подачу соперницы Кузнецова!!

15:23

15:40. Не попадает Пшилкова в корт — аут!!

15:22

15:30. Еще один отличный розыгрыш!! Поймала Плишкову на противоходе и вышла вперед в этом гейме!!

15:21

15:15. А вот это было классно!! Кузнецова отправила соперницу в правый от себя угол, а мяч — в противоположный.

15:20

1:0 в пользу Плишковой. Предсказуемо.

15:19

40:15. Плишкова очень хороша на подаче, не оставляет она шансов россиянке.

15:16

6:3 в пользу Плишковой. Под ноль проигрывает Кузнецова последний гейм и без особого настроения уходит на паузу. 33 минуты заняла первая партия.

15:16

40:0. Без проблем чешская теннисистка выигрывает свою подачу. Тройной сетбол впереди.

15:14

5:3. Плишкова дожала соперницу. На своей подаче опять проигрывает россиянка.

15:13

Ровно. Удается отыграть Кузнецовой отставание. Плишкова тоже не безошибочна!! Можно и нужно ловить ее на ошибках!!

15:12

0:40. На своей подаче уверенно играет Плишкова. Третий брейк-пойнт у Плишковой.

15:11

Попадание первой подачи у Плишковой — 36%, у Кузнецовой — больше 50%.

15:08

4:3 в пользу Плишковой. Чешка рванула к сетке и допустила ошибку, не попав в корт!!

15:07

Меньше. А вот и Кузнецовой везет. Плишкова от задней линии не смогла перебить сетку.

15:06

Ровно. Техника подвела Кузнецову. Не смогла перебить сетку.

15:05

30:40. Серия ошибок на своей подаче, и теперь у Кузнецовой есть шанс зацепиться за этот гейм. Первый брейк-пойнт у Кузнецовой на подаче Плишковой.

15:02

30:15. Плишкова не оставила Кузнецовой шансов. Мощно подала под линию, а затем, когда россиянка оказалась в невыгодном положении, отправила мяч в угол корта.

15:00

4:2. Отличная подача! Навылет подает Кузнецова. Теперь надо хорошо сыграть на приеме.

14:59

30:0. Две подачи подряд выигрывает россиянка на своей подаче!

14:57

4:1. Легко Плишкова выиграла на своей подаче.

14:57

40:15. Ошиблась чешка и немного отсрочила победу в этом гейме.

14:56

30:0. Полное преимущество Плишковой. Очень технично и хитро она обыграла россиянку в результате розыгрыша и отправила мяч в угол корта.

14:55

Проигрывает гейм Кузнецова на своей подаче. Это может стать проблемой.

14:54

15:40. Эйс! Навылет подает Кузнецова!!

14:54

0:30. Затяжной розыгрыш остался на Плишковой. Опять не смогла перевести мяч на чужую половину корта.

14:53

0:15. Кузнецова не смогла перебить сетку.

14:51

2:1. Плишкова мощно подала по центру, а затем здорово сыграла на добивании.

14:49

40:15. Чешская теннисистка также очень уверенно играет на своей подаче.

14:48

1:1. Светлана уверенно выигрывает сет на своей подаче.

14:47

Молодец Светлана. Отыгрывает она преимущество соперницы и выходит вперед!

14:46

0:15. Кузнецова проигрывает свою подачу.

14:45

Берет Плишкова свою подачу. 1:0 счет в сете.

14:44

40:15. Еще раз на подаче выигрывает чешская теннисистка.

14:44

30:15. Взяла свою подачу Плишкова.

14:43

15:15. Отыгралась россиянка, поймав соперницу на ошибке.

14:42

15:0. Кузнецова ошибается на подаче соперницы, попадая в сетку.

14:41

Кузнецова выиграла жребий и выбрала прием. На подаче начнет Плишкова.

14:40

Соперницы встречались между собой всего один раз: в этом году в Цинциннати накануне US Open Плишкова выиграла 6:3, 4:6, 6:2.

14:38

Теннисистки проводят разминку.

14:34

Чтобы гарантировать себе выход в финальную стадию, Кузнецовой надо не только выиграть у своей соперницы, но и дождаться победы Агнешки Радваньской. В случае победы Плишковой при виктории Мугурусы выход в следующий раунд себе гарантирует чешская теннисистка.

14:31

Спортсменки выходят на корт.

14:28

Все готово к началу поединка!!

14:20

В первой встрече на турнире Светлане Кузнецовой пришлось сражаться не только с соперницей, но и со своей прической. Поступок Кузнецовой поразил спортивный мир — она просто отрезала прямо во время матча хвост, в который сплела волосы перед игрой.

14:15

Каролина Плишкова в рейтинге WTA занимает пятую позицию. В первом туре она одолела испанку Мугурусу — 6:2, 6:7, 7:5.

14:10

В первом поединке против Агнешки Радваньской Кузнецова одержала победу в трех сетах: 7:5, 1:6, 7:5. В обновленном рейтинге WTA она занимает девятую позицию.

14:05

Встреча состоится на центральном корте «Индор Стэдиум» с покрытием хард.

14:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на матче итогового чемпионата WTA, в котором встретятся российская теннисистка Светлана Кузнецова и представительница Чехии Каролина Плишкова. Встреча начнется в 14.30 мск.

Вторую игру на итоговом турнире WTA российская теннисистка Светлана Кузнецова проведет против чешки Каролины Плишковой.

Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17