Казахстан восстановил паритет

Онлайн встречи Донской — Кукушкин в рамках матча плей-офф Мировой лиги по теннису Россия — Казахстан

В воскресенье в матчевой встрече Россия — Казахстан в плей-офф Кубка Дэвиса продолжили выяснять отношения Евгений Донской и Михаил Кукушкин. В субботу их поединок был прерван при счете 7:6 (9:7), 2:6, 6:4, 2:6 из-за наступления темноты. Пятая партия завершилась в пользу Кукушкина — 6:2. Таким образом, положение в матче стало равным — 1-1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
11:24

Итоговый результат — 6:7 (7:9), 6:2, 4:6, 6:2, 6:2 в пользу Кукушкина. Казахстан сравнивает счет в матче с Россией (1-1), а мы завершаем текстовую трансляцию. Следующая встреча пройдет в парном разряде.

11:23

И реализует он его с первой же попытки, поскольку Донской посылает мяч в аут! Пятая партия прошла при подавляющем преимуществе Кукушкина. Все по делу, нечего сказать.

11:22

У Кукушкина матчбол на подаче соперника.

11:19

Седьмой гейм Кукушкин берет «под ноль», и счет вырастает до 5:2. На трибунах становится все громче — ликуют поклонники тенниса из соседнего государства.

11:16

Нет, все же подтягивается наш соотечественник. Вытянул он розыгрыш очка «на зубах» — 2:4.

11:12

Донской близок к тому, чтобы отдать еще одну свою подачу.

11:09

1:4 — это звучит практически как приговор. От отечественного спортсмена требуется совершить маленькое чудо. Сможет ли?

11:06

Что-то разладилось в действиях россиянина. Уступает он розыгрыш за розыгрышем. Становится тревожно. Может, переволновался Донской из-за этой истории с переносом?

11:04

Кукушкин делает брейк: 3:1 — это хорошая заявка на итоговую победу. Что-то пошло не так у Донского в этом гейме.

11:02

Ошибается Донской, посылая мяч в аут, и 0:30 на его подаче.

11:00

2:1 в пользу Кукушкина. Свои очки теннисисты пока берут уверенно.

10:55

И все-таки гейм взят. Соперники все ближе к развязке.

10:54

40:00 на подаче россиянина плавно превращаются в 40:30.

10:52

Был близок к брейку Донской, но Кукушкин все же не отдал свою подачу. 1:0 — повел он в «золотой» партии этой растянувшейся на сутки встречи.

10:49

Красивым ударом по линии Донской остается в игре в первом гейме.

10:45

15:15. Напомним, что играется пятый, заключительный сет.

10:44

Сразу на трибунах активизировались громогласные казахстанские болельщики, очень заметные в предыдущие дни. Подает Кукушкин.

10:43

Итак, розыгрыш первого мяча!

10:35

Видимо, в скором времени матч Донской — Кукушкин все же возобновится. Спортсмены разминаются на корте, стараются разогреться и почувствовать мяч.

10:30

После первого игрового дня Россия ведет со счетом 1-0. В субботу 47-я ракетка мира Андрей Кузнецов превзошел выступающего за Казахстан экс-представителя Украины Александра Недовесова (215-й номер рейтинга) со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 7:5.

10:25

В полуфиналах Кубка Дэвиса Хорватия ведет у Франции (2-1), а Великобритания у себя дома уступает Аргентине (1-2).

10:20

Тем временем в Мировую группу Кубка Дэвиса вернулись испанцы, обыгравшие в Дели индийцев (3-0). Решающее очко одной из номинально сильнейших сборных мира принесла пара Рафаэль Надаль/Марк Лопес. Решили задачу и бельгийцы. Они на своей территории с тем же счетом одолели бразильцев.

10:15

«Ждем начала второго игрового дня матча Кубка Дэвиса, — написал в «Фейсбуке» пресс-атташе Федерации тенниса России Михаил Вержба. — Сначала (для тех, кто интересуется) доигрывается вчерашняя одиночная игра Донской — Кукушкин (один сет при счете 2:2), затем играется парная, потом еще одна одиночная, а дальше - пока неизвестно. Есть вариант играть и в понедельник, но он влечет массу всяческих проблем. Потому, как пояснил мне рефери матча Андрей Корнилов (ITF), решение о последующих шагах будет приниматься после консультаций с ITF и представителями команд».

10:00

В Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча на Ленинградке сегодня должен быть доигран матч между Донским и Кукушкиным. Дождя сейчас нет, но организаторы сдвинули ранее запланированное начало с 10.00 на 10.30.

Россиянин Евгений Донской и казахстанец Михаил Кукушкин продолжат отложенную с субботы встречу Кубка Дэвиса при равенстве по партиям 2:2 — (7:6 (9:7), 2:6, 6:4, 2:6). Игра начнется примерно в 10.00 по московскому времени.