Серена выбивает россиянок

Павлюченкова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале женского Уимблдона

В четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира американка Серена Уильямс обыграла со счетом 6:4; 6:4 россиянку Анастасию Павлюченкову и вышла в 1/2 финала соревнования, где может сыграть с еще одной представительницей России — Еленой Весниной. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Не смогла прервать свою неудачную серию из пяти поражений кряду в матчах с Сереной сегодня Анастасия, уступив и в шестом. Неплохо россиянка действовала на своей подаче, однако к концовкам сетов ее более маститая оппонентка включала «пятую скорость», с которой справиться Павлюченковой было уже очень сложно... В полуфинале турнира первая ракетка мира может сыграть с еще одной представительницей России Еленой Весниной, в данный момент бьющейся за выход в 1/2 финала с Доминикой Цибулковой из Словакии. На этом будем прощаться. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru».

6:4

Все! Эйс в угол завершает матч...

40:30

Слишком уж вальяжно сейчас пыталась переправить на другую половину площадки мяч Серена, за что поплатилась. Сама над собой, кстати, после этого розыгрыша посмеялась она.

40:15

Прием за заднюю линию.. Все, похоже...

30:15

Двойная ошибка на подаче от Уильямс. Есть еще шанс!

15:0

Серена разбросала Настю по углам — та пыталась справиться с такой агрессивной атакой, могла перевести, однако сетку обойти не смогла.

5:4

С задней линии в сетку пробила Настя — 5:4 в пользу американки... Сейчас на матч она подавать будет...

15:40

Ошибка Павлюченковой по длине при розыгрыше после ее же ошибок на подаче...

4:4

Розыгрыш на задней линии завершился неточным переводом от Анастасии справа по линии — в сетку снаряд попал.

40:30

Забавный эпизод. После удара Анастасии мяч задел сетку и перевалился на сторону американки, а то уже была готова радоваться выигранному гейму... Поторопилась чуть-чуть!

40:15

Прием в коридор от Насти...

30:0

Серена дважды навылет подала.

3:4

Берет розыгрыш на своей подаче россиянка! Так держать!

3:3

И опять эстетический экстаз подарили зрителям соперницы! После длительного розыгрыша Анастасия обводила слева по линии в противоход, однако сумела американка выполнить трудный укороченный! 3:3 по геймам.

40:30

Как же сейчас красиво сыграла Уильямс... Вышла к сетке она, после чего выполнила два сложнейших удара по летящим мячам! Павлюченкова имела шанс обвести, однако в сетку угодил снаряд после ее «выстрела»...

30:30

В сетку пробила американка после длительного розыгрыша — 30:30.

30:15

30:15. Двойная ошибка на подаче.

2:3

Ударом в угол выигрывает гейм россиянка! 2:3 в ее пользу во второй партии!

40:15

40:15! Прием в сетку был.

30:15

Отличная подача в угол от россиянки — Серена (чудом) еле дотянулась, но в аут отправила мяч все же.

2:2

Два эйса приносят Серене успех в гейме на ее подаче.

40:30

Ого! Блестящий прием навылет по линии сейчас Павлюченкова совершила — даже Серена ей за это поаплодировала!

40:15

И еще один эйс в угол от Серены — 40:15.

30:15

Эйс. 30:15.

1:2

Всухую гейм берет россиянка — браво! 1:2.

1:1

Уверенно гейм на своей подаче берет Уильямс! 1:1.

0:1

Эйс выполнила россиянка, однако линейный арбитр решил, что был аут. Не смутило это Настю — взяла повтор, принесший ей гейм! 1:0 на старте второй партии в пользу Анастасии!

Ровно

Неточность по длине мизерную допустила Павлюченкова, но и ее хватило для аута.

Больше

Прием в сетку — больше!

40:40

Справилась с укороченным Серена, после чего мощно пробила в угол.

40:30

После обмена на задней линии Уильямс мастерски пробила справа. Красивый розыгрыш получился!

30:15

Серена не сумела принять в корт — 30:15.

1:0 по сетам

Неплохо смотрелась в первом сете россиянка, здорово действуя на своей подаче, но в его концовке все же сказался несомненный класс ее соперницы, позволившей ей взять партию. 1:0. Смотрим дальше!

6:4

Не смогла качественно принять мяч Анастасия, отправив его, впрочем, рядом с линией — первый сет выигрывает американка! 6:4.

40:0

И еще одну... 40:0. В самый угол отправила сейчас снаряд на подаче Серена — шансов у Насти не было, к сожалению.

30:0

Легко две свои подачи берет Уильямс — 30:0.

5:4

Двойную ошибку допускает Настя... 5:4 по геймам в пользу Серены.

0:40

Трижды Серена продемонстрировала свое умение принимать подачи — 0:40...

4:4

Еще один эйс от американки — 4:4. Упорный сет мы наблюдаем!

40:15

Двойная ошибка на приеме — 40:15...

30:15

Классный прием навылет от россиянки!

30:0

Отличный удар справа от Уильямс под боковую линию — 30:0.

3:4

Прием в сетку от Серены — 3:4!

40:30

Серена у сетки сыграла кроссом справа, что позволило ей сократить до минимума отставание в гейме.

40:15

Раскидала по углам свою оппонентку Настя — 40:15.

30:15

«Свечу» попыталась выполнить Павлюченкова, однако мяч за пределы корта улетел — 30:15.

30:0

На подаче россиянка пока что блестяще действует — 30:0.

3:3

Эйс! Попросила повтор Анастасия, но не помогло... 3:3.

40:30

Серена у сетки филигранно пробила кроссом в свободный угол.

15:30

Хорошая подача удалась представительнице США — 15:30.

0:30

Серена с задней линии слишком далеко снаряд отправила — 0:30.

2:3

Две отличные подачи приносят россиянке третий выигранный гейм!

40:40

Серена слева пробила по линии — Анастасия в коридор отправила мяч.

40:30

Павлюченкова точно перевела мяч в угол после длительного розыгрыша — 40:30.

30:30

Сумела два очка на своей подаче играючи взять Настя, что разозлило первую ракетку мира — ответила тем же ей американка.

2:2

Всухую берет гейм американка, вновь ровный счет высветился на табло.

40:0

Отличный кросс позволил Серене повести в четвертом гейме со счетом 40:0.

1:2

Берет еще один гейм на своей подаче россиянка — 1:2. Не вошла пока что в игру по-настоящему Уильямс — слишком уж часто она оплошности допускает.

Больше

Серена по линии принимала, но направила мяч в сетку. Больше.

40:40

Обменялись ударами в сетку теннисистки — 40:40.

30:30

После мастерски выигранного розыгрыша ошиблась на подаче Павлюченкова.

15:15

И сразу же смогла реабилитироваться, сумев выполнить элемент!

15:0

Ошиблась представительница США при выходе к сетке — 15:0.

1:1

Ответила схожим геймом Серена россиянке — лишь один розыгрыш сумела отнять у фаворитки Настя.

30:0

Дважды классно подала Серена, и не смогла Павлюченкова справиться с этими мощнейшими «выстрелами» — 0:30 в пользу Уильямс.

0:1

Прекрасно провела гейм на своей подаче Анастасия, позволив лишь один розыгрыш взять своей оппонентке.

30:0

Два очка на своей подаче взяла россиянка! Лучше, похоже, разминку она провела.

0:0

Начался матч. Поехали!

17:01

В данный момент теннисистки уже находятся на корте, идет пока что разминка.

17:00

В 1/8 финала престижнейшего турнира Серена легко обыграла другую россиянку — Светлану Кузнецову — со счетом 7:5; 6:0. Павлюченкова же в двух сетах разобралась с соотечественницей Уильямс Коко Вандевеге.

16:55

Отметим, что в личных встречах представительница США ведет со счетом 5-0. Сможет ли сегодня Анастасия прервать неприятную для нее серию из поражений?

16:45

Здравствуйте, дорогие друзья! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции четвертьфинального матча женского Уимблдона, в котором за выход в полуфинал сыграют американка Серена Уильямс и россиянка Анастасия Павлюченкова. Встреча начнется уже совсем скоро! Для вас работает Александр Обносов.

Матч начнется примерно в 16.30 мск.

Онлайн-трансляция встречи Серены Уильямс и Анастасии Павлюченковой в четвертьфинале Уимблдона.

В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек