Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скажите, с кем и во сколько, — я приеду»

Проводников и Молина рассказали о поединке, который называют будущим «боем года»

Бой экс-чемпиона мира Руслана Проводникова против Джона Молины пройдет в США в субботу. За несколько дней до поединка российский и американский боксеры рассказали о своей подготовке, ожиданиях и предстоящем сопернике.

Свое выступление в четверг на пресс-конференции перед поединком Руслан начал с одной из самых знаменитых фраз, пусть и произнесенных не на латыни, а по-русски:

«Идущие на смерть приветствуют вас», — сказал российский боксер. И пояснил, что таким гладиаторским станет лейтмотив поединка.

Проводников рассказал, что доволен тем, как провел подготовку к поединку, и чувствует себя замечательно.

«В настоящий момент есть только одно желание — поскорей бы уже суббота, чтобы выйти на ринг и подраться», — поделился он своим настроением.

Русский Рокки рассказал, что «с уважением и серьезностью» относится к своему сопернику: «Обязательно помолюсь за него, чтобы 11 июня он вышел в полном здравии, чтобы ничего не помешало нам показать тот бой, которого все от нас ждут.

Хочу сказать всем, кто включит телевизор, кто придет на арену, — мы с Джоном постараемся сделать так, чтобы вы были довольны».

«Желаю Молине удачи, сил», — сказал Проводников в заключение, после чего боксеры тепло обнялись и провели традиционную перед боем фотосессию «лицом к лицу».

Press conference is done! We're ready to go! Пресс конфкренция закончена, все готово к бою! #SiberianRocky #RuslanProvodnikov #TeamProvodnikov #TeamRuslan #vkteam #vsenabox #Ruslan #showtime #shoboxing #sport #boxing #speedofsport

Фото опубликовано Ruslan Provodnikov (@ruslanprovod)


Несколькими днями раньше, в рамках открытой тренировки, российский боксер имел возможность ответить на вопросы журналистов. И снова Руслан избежал каких-то громких заявлений, хотя понятно, что поединок для «перезапуска» карьеры экс-чемпиона мира имеет огромное значение.

«Для меня важен каждый бой. Я всегда готовлюсь к поединку как к последнему», — сказал он. А на предположение о том, что многие ожидают 11 июня шоу, которое станет претендентом на звание «бой года», ответил: «Я не люблю такие предсказания».

Бокс — удивительный вид спорта, никто не знает, что может случиться в бою. Так что я воздержусь от каких-либо громких слов.

Я жду, что он выйдет драться и доказывать, что он сильнее меня. Я уверен, что он очень мотивирован: пройти меня — это почетно и важно для каждого».

На вопрос о том, может ли поединок продлиться все раунды и завершиться подсчетом очков, россиянин ответил: «Все возможно, почему нет. Молина — тоже крепкий боец».

Проводников в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года и проводит в среднем два поединка в год, что можно считать не слишком интенсивным развитием карьеры для боксера, находящегося в самом «ударном» возрасте.

«Когда была довольно большая пауза, я занимался делами — дома тоже очень много дел: много времени общественная жизнь занимает, много встречаюсь с людьми, езжу. Время пролетает очень быстро, — рассказал Руслан. —

Но и во время отдыха я тренируюсь каждый день, держу себя в форме. Приезжаю в тренировочный лагерь уже готовым и чувствую себя хорошо — и морально, и физически. Сейчас была очень хорошая подготовка. Джоэль Диас мной очень доволен — даже больше, чем в прошлый раз».

На вопрос о том, на кого из соперников он нацелен в случае победы в предстоящем поединке и не намерен ли он перейти из 63,5 кг в более тяжелую категорию, Проводников ответил, что пока не задумывался об этом.

«Но и в моем весе нет проблем, с кем драться. Там было и есть очень много хороших боксеров. Я сосредоточен на этом бою, от него будет зависеть дальнейшее, — сказал экс-чемпион WBO. — Без проблем готов драться с любым соперником. Я готов, никогда ни от кого не отказывался — и в 63, и в 66 кг.

Просто скажите, с кем, когда и во сколько. Я приеду».

Чуть позже британские СМИ все же добились того, чтобы россиянин назвал имена возможных соперников, после чего стали появляться заголовки о том, что он «нацелен на Теренса Кроуфорда и Рикки Бернса» — американца и англичанина, которые в настоящее время владеют чемпионскими титулами WBO и WBA в весе до 63,5 кг соответственно.

На предложение же в заключение беседы сказать в камеру пару слов своим болельщикам от российского боксера прозвучало:

«Ждите. Я обязательно выйду и не разочарую вас. Я покажу вам тот бой, которого вы от меня ждете. Всегда ваш, Руслан Проводников».

Про соперника россиянина Джона Молину можно сказать те же слова: он готов сражаться против любого оппонента: на его счету шесть поражений в 34 боях, но и имена соперников говорят о многом — Эдриэн Бронер, Умберто Сото, Лукас Матиссе, Микки Бей, Антонио ДеМарко. От сложных боев 33-летний американец не бегал.

При этом в «гражданской» одежде Молина вовсе не похож не то что на боксера, а вообще на человека, всю свою жизнь посвятившего спорту. В очках и короткой курточке он скорее похож на студента-стилягу, который пришел на баскетбольный матч и готов сесть на трибуну с попкорном.

А на самом деле это человек, который 23 из своих побед на профессиональном ринге одержал досрочно. И слова, произнесенные им перед поединком с Проводниковым, достойны только уважения.

«Да, бой обещает стать поединком года — и тут, конечно, очень бы хотелось стать победившей стороной. Это, конечно, главное, что меня мотивирует, — сказал Молина. —

В этом мире ты должен проходить через испытания, и я думаю, что этот парень как раз таким испытанием для меня и станет».

На вполне резонный вопрос о том, почему он так миролюбив и спокоен перед боем, американец ответил весьма логично:

«А почему я должен кого-то ненавидеть, кто занимается такой же профессией, что и у меня? Жизнь — короткая штука, чтобы тратить ее на лишние вещи. Зачем тратить энергию вне ринга, когда она пригодится на нем.

У нас с Русланом есть взаимное уважение. Он хороший парень. Я уверен, что мы могли бы стать друзьями после боя».

Бой Руслан Проводников – Джон Молина в прямом эфире будет показывать телеканал «Матч ТВ». Трансляция вечера бокса в Вероне (штат Нью-Йорк, США) начнется в 4.10 мск в воскресенье, 12 июня.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть украинские территории
Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решения приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Российские разработчики сменили название игры из-за польских партнеров
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Все новости