Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мартин получил «двойку» от Джошуа

Энтони Джошуа стал новым чемипоном мира по боксу в супертяжелом весе

Олимпийский чемпион из Великобритании Энтони Джошуа стал новым чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе нокаутировав американца Чарльза Мартина. Для этого хозяину ринга оказалось достаточно двух неполных раундов. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию вечера бокса в Лондоне.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
1:30

На этом мы завершаем трансляцию. Спите не очень долго, и не пропустите боев Евгения Градовича, Артура Абрахама и Мэнни Пакьяо с Тимоти Брэдли в Лас-Вегасе. Телеканал «Матч ТВ» начнет трансляцию в 4.45 мск. А мы завтра расскажем, как все прошло. Вместе с вами за вечером бокса в Лондоне следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

1:26

Олимпийский чемпион стал чемпионом мира среди профессионалов. Ему только 26 лет. Он выиграл 16 боев нокаутами из 16. Энтони Джошуа — похоже, это надолго!

1:25

Небольшая пауза была. И теперь Майкл Баффер объявляет победителя! Энтони Джошуа — новый чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF.

1:22

Правый. Прямой. Навстречу. И Мартин сидит на полу, глупо улыбаясь....

1:21

Легчайшая победа Джошуа!

2 раунд

«Это какой-то позор», — как говаривал Швондер...

2 раунд

Второй нокдаун! И это все!!!!

2 раунд

Несколько ударов на выбор чисто попал в начале раунда британец. Боковые правый и левый, а потом на контратаке. И послал в нокдаун Мартина!!!

1 раунд

Раунд за претендентом. Зал аплодирует. Мартин почти ничего не показал. Так «выживать» чемпиону будет сложно. И стыдновато.

1 раунд

Осторожно большие парни начали бой. С середины раунда Джошуа включил бронебойные правые прямые. Зал ревел при каждом из них!

1:15

Все, отзвучали все представления! В ринге остались трое. Американец, британец и рефери из Бельгии.

1:11

«Давайте приготовимся в рррррррррубке!!!!»

1:09

Отзвучал и гимн США.

1:08

Зал поет «Бог хранит королеву». Впечатляет!

1:06

Флаги Британии и США в ринге.

1:04

Чемпион мира тоже не знает поражений, выиграв 21 из 23 боев нокаутом. Еще одна ничья в его послужном списке.

1:03

А теперь Майкл Баффер вызывает на ринг Чарльза Мартина!

0:59

Ну, начинается. Свой путь к ринге преодолевает Джошуа! Он фаворит боя по прогнозам букмекеров.

0:52

Если коротко напомнить, как титул оказался у американца. Тайсон Фьюри, победив Владимира Кличко, из-за обязательств по реваншу, не смог сразиться с официальным претендентом IBF Вячеславом Глазковым и был распоясан. Мартин был 4-м в рейтинге организации, но согласился на титульный бой с украинцем менее чем за месяц до его проведения. В середине января американец одержал досрочную победу над получившим травмы в бою Глазковым.

0:50

Обладатель титула IBF в супертяжелом весе Чарльз Мартин должен доказать, что неправы те, кто называл его «случайным» чемпионом. Ему будет сложно.

0:48

Но вернемся к боксу. Джошуа уже в перчатках. Олимпийский чемпион, выигравший на профессиональном ринге 15 боев нокаутами, получает чемпионский шанс.

0:45

Пока ждут главного боя вечера, журналисты поймали Моуринью и прижали с вопросами к стенке. «Я клянусь, что не подписал пока ни с кем соглашения. Я открыт и для клубов, и для национальных сборных. Если честно, поработать хочется в клубе, у меня это хорошо получается», — сказал Особенный.

0:40

«Ну, в первом раунде он показал, что он что-то может, но, как видите, никакого ущерба он мне не причинил. Я его просто своим джебом переиграл в шахматы», — сказал Гроувз.

4 раунд

Нокаут!!! И это почти второй вариант. Только «улитка» так высунулся из «домика», что получил не по голове, а по корпусу. Выдернул Гроувз на себя Брофи и пробил аж справа по печени (обычно туда попадают левой). Кросс такой получился.

3 раунд

В общем, либо Гроувз вымахается и упадет от усталости, либо «улитка» высунется из ракушке и получит по голове. Ждем, не отвлекаемся. Но можем и за кофе сходить, пока Джошуа и Мартин не вышли на ринг.

2 раунд

Все то же самое продолжается. Брофи, как улитка, ползет вперед вместе со своим «домиком». Можно было бы предполагать, что он что-то опасное готовил Гроувзу, если не знать, что только раз в карьере он выигрывал досрочно. Видимо, когда у противника шнурки развязались. Но Гроувз, если честно, не самый держащий удар боксер.

1 раунд

Брофи весь раунд провел «в домике», а Гроувз расстреливал его защиту. Но в концовке ощутимо пропустил слева. Кажется, что бой завершится резко и неожиданно.

0:19

На кону титул WBA International в категории до 76,2 кг.

0:17

Битва британцев Джорджа Гроувза и Дэвида Брофи. Это предпоследний поединок в программе!

0:14

Жозе Моуринью решил заглянуть на огонек...

0:10

Конор Бен сейчас говорит о том, как здорово выходить на ринг и отдубасить кого-нибудь там. Порадуемся за сына экс-чемпиона мира Найджела Бенна. Папа плохого не посоветует.

0:06

Не потребовалось всех раундов. Порвали Боянова в первом. Поначалу он отвечал как мог на натиск Бенна, но потом Разрушитеь разрушил его печень левым боковым по корпусу. Ивайло бочком-бочком стал убегать вдоль канатов и получил вдогонку. И все-таки нокаутирующим стал именно удар в корпус.

0:03

Четыре раунда максимум проведут соперники.

0:00

Оказывается у Коннора Бенна этот бой — профессиональный дебют. А уже прозвище получил — Разрушитель. Точно за Боянова будем!

23:56

Следующими на ринге окажутся малоизвестные Коннор Бенн и Ивайло Боянов. Из принципа поболеем за последнего. А потом еще будет любимец британской публики Джордж Гроувз. Наберемся терпения.

23:54

Итак, мы стали чуть ближе к бою Мартин — Джошуа, но следующими на ринге будут не они...

23:52

«Я не будут подбирать себе соперников. Я хочу быть лучшим и драться с лучшими», — заявил британец.

23:51

«Нормально он бьет, но после нокдауна я не был потрясен», — сказал Селби, под правым глазом которого здоровенная гематома.

23:49

Селби сохранил титул чемпиона мира! Счет судейских записок — 115-111, 116-110 (двое) в его пользу!

12 раунд

Нет, не вышло финального штурма у Хантера. Да и Селби был точнее в своих атаках. А концовочку провел в «велосипедном» стиле. Похоже отдадут ему победу, несмотря на падение во втором раунде. Ждем.

11 раунд

Даже как-то с симпатией к Хантеру досматривается этот поединок. Но перед последним раундом понятно: чтобы он победил, ему нужно нокаутировать Селби.

10 раунд

Интересный, конечно, боксер, этот Хантер. Зрелищнее смотрится, чем чемпион, но нужно что-то большее. Серия атак, например. Не дожимает он британца.

9 раунд

Посредине раунда остановил поединок рефери и сделал «последнее китайское предупреждение» Хантеру. Отвел американца к секундантам и попросил «повлиять на него». Удар был точно в пояс. Грозит Хантеру дисквалификация. По грани ходит.

8 раунд

Секунданты Хантера ругаются с рефери. «Не волнуйся из-за этого», — говорят они своему боксеру.

8 раунд

И все-таки снимает рефери очки с Хантера за удар ниже пояса. При том, что американец до этого провел хорошую атаку, завершившуюся правым боковым.

7 раунд

Хорошая концовка раунда вышла у Хантера! Получил он очередное строгое замечание от рефери, а потом как следует справа навстречу попал по Селби. Но не развил успех.

6 раунд

Не идут соперники в размен. Селби — помня о левом боковом соперника, который нет-нет, да и просвистит у его виска. Хантер, похоже из-за недостатка движения.

5 раунд

Поставил британец претендента на дистанцию. Прошли несколько чистых ударов Селби, но все это пока держит Хантер. Однако пропущенные удары скажутся чуть позже.

4 раунд

Возвращает Селби поединок под свой контроль. А рефери немного придирается к Хантеру — видимо, репутация американца играет против него.

3 раунд

В провокационной манере боксирует Хантер: руки внизу, периодически он упирает их в колени. И пропускает — правый прямой очень быстрый у Селби. Но готов американец идти в обмены. Зрелищный поединок.

2 раунд

Становится очень интересно! Селби хорошо начал раунд, провел несколько ярких атак и... оказался в нокдауне после левого бокового! Завис британец в атаке и пропустил этот удар! Поднялся быстро, хотел реабилитироваться, но еще пару раз пропустил опасные удары.

1 раунд

Не так много событий было в начале боя. Хантер действует в контратакующей манере. Селби несколько активизировался на последней минуте раунда, но максимум пару удачных ударов справа провел.

22:57

Начинается бой Селби и Хантера...

22:53

Чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри продолжает болеть против своего соотечественника Энтони Джошуа. Обидно, когда кто-то дерется за тот пояс, который ты завоевал, но у тебя отняли.

22:51

Селби проиграл только раз, причем на старте своей карьеры. Хантер трижды терпел поражения, причем дважды из-за своей недисциплинированности на ринге.

22:48

Хантер впервые замахнется на чемпионский титул. Да и соперников подобного уровня у него не было.

22:45

После победы над Градовичем Селби минувшей осенью съездил в США, где впервые защитил титул IBF в весе до 57,2 кг в бою с мексиканцем Фернандо Монтиелем.

22:42

Следующим в программе будет бой Ли Селби и Эрика Хантера.

22:38

Макдоннелл у ринга говорит о проведенном бое и всякие обязательные слова о том, как он хочет завоевать много-много других красивых поясов.

22:34

Внезапно «закончился бензин» у Варгаса. Такое бывает, когда много пропускает боксер ударов по корпусу — подсаживается выносливость. И британец стал попросту его расстреливать. В итоге после серии ударов британца с акцентом на правый боковой мексиканец опустился на колено. А потом его секунданты бросились на ринг — продолжение никому уже не было нужно.

22:33

Все! Бой остановлен! Победа Макдоннелла техническим нокаутом на исходе девятого раунда!

22:30

Восьмой раунд для любителей ударов по корпусу. Если вы перед просмотром такого боя плотно покушали, вместе с Варгасом можно почувствовать легкую тошноту. Еще четыре раунда.

22:26

Семь раундов позади, Макдоннелл уверенно ведет по очкам, но ни нокдаунов, ни следов тяжкой рубки на лице его оппонента нет. Только моральная усталость, как и у нас...

22:19

А вот еще один бой за титул чемпиона мира сегодня вечером обещает быть более ярким. Британец Ли Селби будет отстаивать свой титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 57,2 кг с американцем Эриком Хантером. Если кто забыл, этот пояс он отобрал в кровавом сражении с россиянином Евгением Градовичем.

22:17

Пять раундов не самого яркого боя позади. Макдоннелл — не самый бьющий чемпион. Варгас — не самый грозный претендент. Ждем нокаута в последних раундах или победы чемпиона по очкам.

22:11

Начало главного боя — Мартина против Джошуа намечено на 0.45 по московскому времени. Но боксеры уже на О2 Арене.

22:10

Пока тут на ринге все клонится в пользу Макдоннелла, давайте посмотрим на программу вечера.

22:05

Два раунда позади в этом поединке. Не очень зрелищно он протекает: более высокий чемпион расстреливает соперника с дистанции, но Варгас пытается пока идти вперед. Он в последний момент заменил в этом бою своего соотечественника. Ну, и в общем-то трудно ожидать от него какого-то подвига.

22:02

Большой вечер бокса сегодня проходит в Лондоне. Мы включаемся в его программу в тот момент, когда на ринг вышли британец Джейми Макдоннелл и мексиканец Фернандо Варгас. На кону принадлежащий Макдоннеллу пояс чемпиона WBA в категории до 53,5 кг.

22:00

Здравствуйте, уважаемые любители бокса! Начинаем нашу трансляцию!

Три титульных поединка состоятся субботним вечером в Лондоне.

Текстовая трансляция начнется в 22.00 мск

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Помощника немецкого депутата задержали по обвинению в шпионаже в пользу Китая
В ЕС проходят учения НАТО по отражению предполагаемой российской агрессии
Тимати продемонстрировал изменившееся тело: «Это не предел»
Павленко станет подпольно производить лекарства ради брата в сериале
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Все новости