Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последний Император Емельяненко вернулся

Емельяненко одержал победу в первом бое после возобновления карьеры

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко вернулся на ринг. В первом после трехлетней паузы в карьере поединке Последний Император одержал уверенную победу над Джайдипом Сингхом из Индии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию бойцовского вечера из Японии.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:46

На этом будем прощаться. От лица всей редакции «Газеты.Ru» и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья и побед на всех фронтах. Пусть ваши мечты исполняются как можно чаще! Спасибо, что были с нами в этом году. В 2016-м всех нас ждет очень много крупнейших событий в мире спорта, поэтому скучать не придется! Но на сегодня спортивные трансляции «Газеты.Ru» не закончены — буквально через 15 минут в Финляндии свой очередной матч начнет молодежная сборная России по хоккею, которая хорошо стартовала на мировом первенстве. Пожелаем ей победы и в сегодняшнем поединке против словаков. А у меня на этом все. Будьте с нами и болейте за своих. Как всегда ваш, Леонид Гольдман.

14:45

Что ж, другие слова здесь подбирать и не нужно. Отличное завершение года. Отличное завершение этого бойцовского вечера. Долго мы с вами ждали этого события. Федор вернулся. Вернулся победно. Вернулся очень уверенно. Так, как и полагается Последнему Императору.

14:42

«Добрый день, дорогие друзья. Для меня большая радость находиться здесь и выступать здесь в Японии, особенно после столь долгого перерыва. Очень благодарен вам за вашу любовь и поддержку, за ваше тепло. Позавчера вы могли видеть мою команду, они старались для вас. Надеюсь, вы полюбите мою команду так же, как и меня. Знаю, что сейчас нас смотрят в России. Поздравляю всех россиян с наступающим Новым годом и Рождеством. Всего сам самого доброго!» — сказал сразу после своей победы Емельяненко.

14:40

Многие гадали, сколько продержится Сингх. Три, четыре минуты? В итоге продержался чуть больше трех. Ничего не смог противопоставить Императору его менее опытный оппонент. Молодец, Федя!

14:38

ЕСТЬ!!!! Добил Сингха Федор, находясь сверху и работает ударами по голове сбоку. Судья принял решение остановить поединок. БЕЗ ШАНСОВ!

14:38

Первые 2.5 минуты стартового раунда позади. Сингх лежит на покрышке ринга, Емельяненко работает короткими резкими ударами.

14:37

Соперники в партере. То, что нужно для Емельяненко. В борьбе он очень силен. А вот Сингх — кикбоксер.

14:36

Есть первая серия ударов от Федора! Мощно проходит парочка выстрелов!

14:36

Выше Федора его соперник. Держит дистанцию россиянин. Пытается войти в клинч, но уходит от этого маневра Сингх.

14:35

ПОЕХАЛИ! Федор, с Богом! Поединок стартовал!!!

14:35

Вот еще и пояс вручают Федору — за укрепление дружбы между Россией и Японией.

14:30

Перед началом боя небольшая церемония вручения подарков. Цветы Сингху вручили организаторы. Такой же презент Федору. Кстати, 12 поединков на этой арене за свою карьеру провел Емельяненко. Японский зал для него далеко не чужой.

14:29

Под православную мелодию выходит Федор. Зал замер... Мурашки по коже. Как долго этого события ждали многие. Не столь важно, против кого будет драться Емельяненко сегодня. Сам факт того, что Федор вновь в деле, уже историчен.

14:28

Вот он — Последний Император Федор Емельяненко под красочное шоу предстает перед зрителями, которые его очень любят и ждали все это время!

14:27

28-летний Сингх уже в ринге. 40 побед по правилам К-1 на его счету, всего боев было чуть больше 50. По ММА Сингх провел всего два поединка.

14:22

Три года не принимал участие в официальных боях Федор. Все были уверены, что Емельяненко в ринге больше не появится, так уверенно говорил он о завершении карьеры. Начал карьеру чиновника — возглавил Союз ММА России. И тут... как гром среди ясного неба — Федор возвращается! Затем был долгий процесс выбора соперника. И вот — Сингх. Отличный кикбоксер из Индии, который посмел бросить вызовы самому Императору. В какой форме Федор? Удастся ли ему сегодня одержать быструю победу? Много вопросов. Посмотрим, как будет на деле. Ждать осталось совсем немного! Соперники готовятся к выходу!

14:20

Ну что, вы готовы?! Следующими перед японской публикой появятся участники ГЛАВНОГО БОЯ этого дня. Джайдип Сингх из Индии и... Последний Император — ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО!

14:18

Все! Закончен и этот бой! Грейси победил удушающим приемом! Сегодня победа не на стороне Японии!

14:15

Грейси перевел поединок в партер, там провел болевой, но не сдастся просто так Ямамото. Держится стойко!

14:13

Стартовал этот бой. Смотрим!

14:10

Появляются соперники в ринге. Конечно же, зал будет болеть за своего соотечественника Ямамото.

14:05

Следующий поединок обещает стать очень интересным! Противостояние кланов Грейси и Ямамото в мире смешанных единоборств известно на протяжении десятков лет. Сегодня на ринг выйдут Крон Грейси и Асен Ямамото, которые будут драться не сколько за себя, столько за честь своей семьи и фамилии.

13:59

ВСЕ! Не выстоял в итоге японец. Добил его еще до окончания первого раунда Энди Сауэр. 157 победа голландца в карьере! Нагашима держался до последнего, но против такой машины противостоять было очень сложно. Браво, Энди! Нокаут был очень мощный.

13:57

Первый раунд здесь длится 10 минут. Терпит Нагашима, но очень ему тяжело. Сауэр раз за разом проводит резкие удары ногой, коленом и рукой.

13:55

Поединок стартовал. Пару лоу-киков Сауэр уже успел провести.

13:50

В оригинальном наряде предстал перед зрителями японец. При всем уважении к нему, главная звезда этого боя - Сауэр, который является 4-кратным чемпионом мира по кикбоксингу. Звезда смешанных единоборств. Но тоже уже не так молод — 33 года.

13:48

Тем временем участники следующего боя уже появляются возле ринга. В этом бою встретятся Энди Сауэр из Голландии и японец Юичиро Нагашима.

13:41

Да! Победа единогласным решением судей достается эстонцу Баруто! Без шансов для Питера Аертса. Надо отдать ему должное: голландец попал в список участников этого турнира в самый последний момент, так как изначальный соперник эстонца получил травму. Времени на подготовку к бою у Питера было совсем мало, отсюда и отсутствие больших ресурсов в плане физики.

13:40

Гонг! Поединок завершен. Думается мне, что судьи обязаны отдавать победу здесь в пользу эстонца. Баруто провел поединок очень уверенно.

13:38

Третий раунд. Картина в ринге не меняется. Аертс в партере, Баруто сверху. Сил у голландца совсем немного.

13:35

Второй раунд позади. Преимущество в нем я бы отдал эстонцу. Неплохо он сначала защищался, а потом и несколько отличных приемов провел. Молодец! С таким-то весом!

13:34

Второй раунд в самом разгаре. В его начале Аертс оказался сверху в партере, но Кайдо (или Баруто, как его называют здесь в Японии) смог выйти из этого непростого положения и перейти в контратаку.

13:30

Первый раунд завершен. Дотерпел в партере Аертс. Не сдался. Теперь после небольшой паузы будет полегче.

13:28

Резко пошел вперед эстонец, падает на колени Аертс. Очень мощная атака Кайдо. Его вес в данном случае явно идет эстонцу на пользу. Ничего пока не может противопоставить ему Питер.

13:25

Бой стартовал. По правилам ММА дерутся спортсмены.

13:23

Кайдо вообще изначально представитель школы сумо, поэтому разница в весе у этих двух молодых людей очень и очень серьезная. У Аертса существует весьма смелое прозвище — Лесоруб. Голландец является чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом мира по тайскому боксу, ну и многими другими титулами этот боец также владеет. 30 лет уже на ринге Аертс. Серьезные цифры.

13:20

Участники следующего боя у нас в ринге. Эстонец Кайдо Ховельсон и его соперник из Голландии Питер Аертс.

13:17

Что ж, еще 5 боев предстоит нам с вами посмотреть. Ждем, конечно же, главный из них — возвращение на ринг Федора Емельяненко. Ждать осталось недолго. Благодарю своего коллегу Фарида Бектемирова, который провел для вас первую часть этого онлайна, ну а остаток бойцовского вечера из Японии для вас проведу я, Леонид Гольдман. Ждем Федора! И ждем от него же новогодний подарок всей стране!

13:13

Единогласным решением судей побеждает Боб Сапп! Не получилось у Акебоно взять реванш за поражение в предыдущей битве. И это, пожалуй, справедливо.

13:11

И все-таки рефери останавливает бой! Правда, пока неясно, какое решение примут судьи.

13:08

Сапп по-прежнему продолжает разбивать голову соперника в месиво, но и Акебоно, кажется, специально поворачивается к его кулакам затылком, надеясь на дисквалификацию Боба.

13:07

Все-таки увидим мы второй раунд противостояния тяжеловесов! Судья не разочаровал зрителей.

13:05

Рефери, кажется, сомневается, не показать ли Саппу красную карточку за намеренные удары по затылку. Пауза затягивается.

13:02

Боб Сапп на последних секундах раунда вновь рассек голову сопернику, и вся работа секундантов, колдовавших над затылком Акебоно, оказалась напрасной.

12:58

Акебоно зажал соперника в углу, но Сапп довольно уверенно смотрится и в таком положении, работая по корпусу гиганта. Тем временем рассечение на голове Таро снова открывается, опять остановка.

12:56

Рассечена голова у Акебоно, но «сечка» на затылке, и вряд ли она помешает бойцу продолжать поединок.

12:54

Поехали! Три раунда по три минуты (что нехарактерно для настоящего шутбоксинга с пятиминутными раундами).

12:53

Еще один интересный факт: спортсменам, вышедшим на ринг, на двоих 88 лет. Настоящие ветераны должны показать класс.

12:50

Интересно, что поединок пройдет по правилам шутбоксинга, где можно наносить удары ступнями и голенями ног, коленями и локтями в любую часть тела, кроме паха и спины. Удары кулаками разрешены только в корпус и в голову. При этом, однако, можно наносить толчки и шлепки открытой ладонью по лицу. Разрешается проводить броски и переводы в партер любого вида, а также наносить удары по лежащему сопернику.

12:46

Эффектное появление Саппа.

12:40

Впереди нас ждет один из самых интересных боев вечера — Боб Сапп против Акебоно Таро. Известные бойцы, обладающие огромной физической силой, сойдутся в очной схватке.

12:30

Такие разные женщины.

12:13

Семь поединков завершились, впереди еще пять, в том числе и бой Емельяненко с Джайдипом Сингхом.

12:10

Тыльной стороной кулака Гарсиа отправила соперницу в нокдаун и затем спокойно стала добивать в партере. Судья остановил бой от греха подальше. Сенсации не случилось — Габи выиграла свой первый бой.

12:09

Неуклюже выглядит Гарсиа и, несмотря на огромное преимущество в антропометрических данных, быстро оказывается на полу после удара слева.

12:06

У Тапы, надо сказать, тоже нет никакого «рекорда» в смешанных единоборствах, она дебютирует на ринге, как и Гарсиа.

12:05

Три раунда по пять минут должны провести на ринге спортсменки.

12:04

Королева джиу-джитсу Габи Гарсиа, сильно похудевшая специально для выступлений в ММА, выходит на ринг в хорошем настроении и старательно позирует перед камерой.

11:57

Небольшая пауза в нашем шоу. Болельщикам представляют соперниц весьма внушительных размеров — Габи Гарсиа и Лейд Тапа выступают в категории до 93 кг.

11:51

Три шикарных хука подряд проводит Такеру и выигрывает бой техническим нокаутом! Радость местных болельщиков сложно описать.

11:48

В первом раунде чуть лучше выглядел Такеру, как минимум пару раз попал точно в голову, но вся борьба еще впереди.

11:38

Китаец Ян Мин и японец Такеру сразятся на ринге по правилам кикбоксинга (К-1).

11:33

Единогласным решением судей побеждает Су Чул Ким. Ожидаемый вердикт.

11:31

Кореец в концовке боя просто лег на спину, зажав соперника в партере. Видимо, он понимает, что по очкам этот поединок точно останется за ним.

11:28

Су Чул Ким переводит бой в партер и начинает планомерно осыпать голову соперника ударами, правда не слишком сильными.

11:22

Второй раунд, и еще по «горчичнику» каждому. Болельщики негодуют. Все-таки на смешанные единоборства пришли, а не на бой Кличко — Поветкин.

11:20

Не слишком весело бойцы провели первый раунд. Даже получили по желтой карточке за пассивный бой.

11:05

Следующий бой — Су Чул Ким против Майке Линьяреса.

11:00

Брендан Уорд завершил поединок, «задушив» японца в партере! Такой развязки сложно было ожидать, хотя преимущество американца росло с каждой секундой.

10:55

Японец большую часть раунда провел значительно лучше и полностью контролировал поединок в партере, но в концовке американец встал и нанес несколько мощных ударов по лицу соперника. Второй отрезок Хасегава начинает с заплывшим глазом.

10:45

Следующая дуэль дня — Бреннан Уорд против Кена Хасегавы в категории до 83 кг.

10:39

В других поединках миниатюрная японка Рена Кубота заставила итальянку Леану Валентино сдаться, а Мухаммед Лаваль, он же Кинг МО, уверенно справился с литовским бойцом Теодорасом Аукстуолисом и вышел в финал Гран-при, где встретится с Прохазкой.

10:37

Эффектный постер с восточным колоритом.

10:33

Некоторые из боев уже состоялись. В частности, россиянин Вадим Немков, к сожалению, уступил чеху с распространенной фамилией Прохазка.

10:32

Атмосфера и, что важнее, организация в Японии потрясающая.

10:30

Вот полный список сегодняшних боев: Питер Аертс vs Кайдо Ховельссон Энди Сауэр vs Юичиро Нагашима Крон Грейси vs Асен Ямамото Боб Сапп vs Акебоно Таро Габи Гарсия vs Сейни «Lei'D Tapa» Дрон Су Чул Ким vs Майке Линьярес Гальвао Аморим Бреннан Уорд vs Кен Хасегава Жири Прохазка vs Вадим Немков — полуфинал Гран-при RIZIN в полутяжелом весе Мухаммед Лаваль vs Теодорас Аукстуолис — полуфинал Гран-при RIZIN в полутяжелом весе Ян Мин vs Такеру Рена Кубота vs Леана Валентино Федор Емельяненко vs Джайдип Сингх

10:24

Бой Емельяненко начнется не раньше 14.00 мск, но до того мы сможем увидеть немало других интереснейших поединков. В Сайтаме пройдут полуфинальные и финальный бой Гран-при тяжеловесов с участием россиянина Вадима Немкова, супердуэль Акебоно против Боба Саппа, а также примечательная женская схватка Габи Гарсиа — Лейд Тапа.

10:15

Привет всем любителям единоборств, смешанных и не очень! Сегодня у вас будет еще как минимум один праздник, не считая Нового года. Спустя три года затишья на ринг возвращается Последний Император Федор Емельяненко, легендарный российский боец, многократный чемпион мира по ММА по нескольким версиям. Его соперником на турнире в японском Сайтаме станет индиец Джайдип Сингх, который провел только два матча в смешанном стиле, но выиграл 40 поединков из 51 в кикбоксинге.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости