Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казань попрощалась с чемпионатом мира

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед Китай и США. В церемонии закрытия турнира принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:50

Спасибо, что были с нами! Берегите себя, любите спорт и боритесь с вредными привычками как Майкл Фелпс! До встречи в «Газете.Ru».

22:50

ВСЕ! Это был последний номер церемонии закрытия! Чемпионат мира по водным видам спорта, первый в российской истории, завершен. Это был очень интересный чемпионат, пусть и не слишком удачный для сборной России. Через год нас ждут Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. И соревнования в Казани намекают нам, что плавательный турнир будет очень и очень интересным!

22:44

Дискотека продолжается кавером знаменитой песни Beggin группы Madcon от Jukebox Trio.

22:37

Сейчас Россия передаст эстафету Венгрии, где пройдет следующий чемпионат мира по водным видам спорта! Снова время речей!

22:30

СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ! Поет что-то про семь цифр и поиски любви. Между прочим, время прохождения какой-нибудь кролевой эстафеты или дистанции вроде 200 м — это как раз семь цифр! Будем считать, Сергей поет про это.

22:29

А продолжает концерт знаете кто? Ну! Ваши версии! Дима Билан? Джастин Тимберлейк? Джастин Бибер?

22:26

Видеооткрытка, посвященная Казани!!! Очень красивый город! Болельщики из разных стран подтверждают!

22:22

Продолжает «Каста» с «Корабельной песней»!!! Концепция концерта на церемонии закрытия такова: пока кто-то поет на сцене, на арене идет шоу. В данном случае с воздушными гимнастами.

22:21

Почетные гости — такие же пользователи соцсетей, как и мы с вами. Фото от и.о. президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

22:18

Зато есть хайдайвинг! Не так давно это было экстримом, а теперь — полноправный спорт. Напомним, что россиянин Артем Сильченко здесь завоевал бронзу. Девушки, кстати, в хайдайвинге теперь тоже есть.

22:16

Заметим, друзья, что мы еще не видели ни балета, ни оперы, ни космоса. Балетные танцовщики были — но только как часть номера на песню «Ваня».

22:14

Музыкальный вечер продолжает группа Guru Groove Foundation и номер о покорении океана. Летающие серферы прилагаются!

22:10

А теперь представляют плавание на открытой воде!

22:08

Далее московская группа On-The-Go. И снова танец в воде с девушкой в красном.

22:03

Дальше представляют водное поло!

21:59

Очередной музыкальный подарок! И снова на русском языке! Красивая песня «Ваня». Еще одна вещь Лохте и Фелпсу на заметку! Хотя это скорее для их коллег из женской сборной подойдет.

21:55

А теперь представляют НАШЕ ВСЕ! Нет, не Пушкина — синхронное плавание!

21:53

Убей меня танцем! Далее у нас группа Quest Pistols Show с песней «Санта-Лючия». Ну сегодня отечественная поп-музыка прогремит на весь плавательный мир. Так и представляем себе, как в Рио через год Quest Pistols и «Волга-Волга» звучит в плеере у Кэти Ледеки и Камиля Лакура. И говорят они такие Майклу Фелпсу: что у тебя там? 50 cent? Jay-Z? Да ну, ничего ты не понимаешь!

21:48

Дальше — представление видов спорта. И начинают с прыжков в воду! Интервью спортсменов, откровенные рассказы об ощущениях!

21:44

Музыкальная программа продолжается красивой мелодичной песней российской инди-группы Therr Maitz о любви. Называется эта композиция Make It Last. Все сопровождается красивым танцем с девушкой в красном платье — это отсылка к знаменитым «Алым парусам».

21:35

В Казани отдали дань волонтерам, работавшим на чемпионате мира. А дальше речная тема: коллектив «Волга-Волга», тельняшки и попурри из разных песен.

21:30

В Казани начинается парад флагов стран — участниц чемпионата мира под живое выступление Полины Гагариной с ее конкурсной песней с последнего «Евровидения» — Million voices. То же платье, но без спецэффектов. Полина, кстати, серебряный призер знаменитого песенного конкурса. Ну если вы вдруг забыли.

21:25

А теперь речь президента ФИНА Хулио Сесара Маглионе!

21:23

Дмитрий Медведев завершает свое выступление пожеланием «легкой воды» всем. В английском варианте — «спокойных волн».

21:21

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приехал в Казань не просто так — следующий чемпионат мира пройдет в Будапеште. И сегодня Россия передаст эстафету Венгрии.

21:19

Дмитрий Медведев произносит речь, которая начинается с благодарности спортсменам, сделавшим этот чемпионат таким незабываемым.

21:15

Звучит гимн России!

21:14

Представляют почетных гостей церемонии закрытия, в числе которых премьер-министр России Дмитрий Медведев и другие политики.

21:13

В лучших традициях закрытий на Олимпиадах и чемпионатах мира по футболу церемония в Казани — это большая дискотека.

21:10

Удалось!!!! С помощью зрителей и их аплодисментов. И вот уже все вокруг зеленеет!

21:07

В руках у танцоров появляются бубны — сейчас на «Татьнефть-Арене» будут вызывать дождь.

21:03

Начинается все с танцев в огне! Жизнь без воды — вот тема этого номера.

21:00

ПОЕХАЛИ!!!! ШОУ НАЧИНАЕТСЯ! Казань прощается с чемпионатом мира по водным видам спорта.

20:40

Еще немного о наградах. Вот такие призы вручали в Казани лучшему пловцу и пловчихе. Верх от Гусь-Хрустального, низ — от хохломы. Это женская награда, у мужской ножка — от гжели. Отечественный дизайн нуждается в обновлении, как и российское плавание. У мужчин, кстати, лауреатом стал китаец Сунь Ян, у девушек — второй раз подряд Кэти Ледеки.

20:35

Сборной США вручили кубок за победу в плавательном турнире. Но общекомандный зачет американцы проиграли Китаю. Впервые за последние 14 лет!

20:30

И снова здравствуйте! Совсем скоро в Казани начнется церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, которая состоится на хоккейной «Татьнефть-Арене». Обещают масштабное шоу, которое будут транслировать в том числе на огромном экране в Парке FINA.

20:00

Отдыхаем полчасика и возвращаемся на церемонию закрытия казанского чемпионата мира!

19:57

К слову, Дмитрий Медведев — не единственный глава правительства, приехавший сегодня в Казань. Вот его коллега из Венгрии Виктор Орбан награждает свою соотечественницу Катинку Хосшу.

19:53

Сборная России стала третьей в общекомандном зачете домашнего чемпионата мира: у нас 17 медалей, 9 из которых золотые. У Китая, соответственно, 35 всего и 15 золотых. У США 33 всего и 13 золотых. В зачете плавания Россия далековато: одно золото, одно серебро и две бронзы обеспечили нам только 11-е место.

19:45

Но мы не прощаемся! Впереди нас ждет шоу на церемонии награждения! Начало — в 20:30 по московскому времени!

19:37

ВСЕ! Соревнования на чемпионате мира по водным видам спорта закончены! Китай выиграл общекомандный зачет с 15 золотыми медалями (35 наград всего). Впервые с 2001 года победителями не стали США! Американцы только вторые из-за провала в плавательном турнире. Хотя они и выиграли зачет в бассейне, но очень сильно недобрали там золота. Да и просто недобрали.

19:35

Между прочим, сразу две сборные были дисквалифицированы: Япония и Великобритания! Вот это финал! Вот это концовочка!

19:34

Есть женщины в китайских селениях! Это фантастика! Они выигрывают женскую комбинированную эстафету с колоссальным преимуществом. Что сотворила на своем втором этапе Ши Чжинлинь!!!! Это она подарила Китаю эту победу в общекомандном зачете. Швеция с серебром, а бронзу вырывает для Австралии Бронте Кэмпбелл! А американки без медалей, и это было неожиданно.

19:24

А вот и последний финал! Смахиваем слезу и приветствуем команды Великобритании, Дании, Китая, Швеции, Австралии, Канады и Японии. Сборная России, которая два года назад в Барселоне стала третьей, на домашнем чемпионате мира не попала в финал.

19:32

ЧТО ТВОРИТ КИТАЙ!!!! К третьему этапу девушки из Поднебесной выигрывают у всех корпус с ногами!!! Вот это да!

19:20

Серебро в мужской комбинированной эстафете у Австралии, бронза у Франции. Великобритания лидировала часть дистанции, но осталась без медали. Как и Россия: Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Даниил Пахомов и Владимир Морозов стали пятыми, уступив американцам почти секунду.

19:16

И золото отправляется... В США! Перечислим по именам участников этого супербойзбэнда. Райан Мерфи — спина, Кевин Кордес — брасс, Том Шилдс — баттерфляй и Натан Эдриан — вольный стиль. Это 13-е американское золото в Казани. Теперь у США всего на одну медаль высшей пробы меньше, чем у Китая. И остался всего один вид программы — женская «комбинашка». И американские девушки там есть! Сдюжат ли? Скоро узнаем!

19:12

Стартовал финал в комбинированной эстафете у мужчин!!!! Россия на восьмой дорожке! Все болеем!!!

19:10

Премьер-министр России Дмитрий Медведев увлеченно наблюдает за сегодняшними финалами в Казани! Обратите внимание, друзья!

19:05

Взаимоисключающие новости поступают относительно сенсационного отказа Сунь Яна от выступлений на дистанции 1500 м. По одной версии, всему виной проблемы с сердцем. По другой — китаец ударил одну из спортсменок во время разминки. Все чудесатее и чудесатее, что называется.

19:00

И впереди у нас два заключительных финала этого чемпионата мира — в комбинированных эстафетах у мужчин и женщин. Россия пробилась только в первый из них.

19:00

А вот его супруга! Интересно, кто у них дома моет посуду? Такую девушку просто так к раковине не отправишь!

18:58

Катинка Хошсу становится чемпионкой мира и на дистанции 400 м комплексом!!! На ее же счету золото с мировым рекордом на дистанции вдвое короче. Сейчас рекорд, увы, уплыл на последних 50 м кролем. По традиции за Катинку на трибуне сильнее всех радуется муж и тренер.

18:51

Сборная Италии по плаванию — это не только быстрые результаты, но и удовольствие для глаз. Новый чемпион мира на дистанции 1500 м тоже достоин места в подборке первых красавцев казанских соревнований, как считаете?

18:47

Сейчас в Казани очередная церемония награждения, а потом финал на дистанции 400 м комплексом у женщин. Вид для железных леди! И главная из них, конечно — обладательница такого прозвища с больших букв Катинка Хошсу!

18:45

Наконец появилось фото Юлии Ефимовой с бронзой. Спортсменка и просто красавица!

18:40

И Грегорио Палтриньери выигрывает золото на дистанции 1500 м! Форца Италия! Новая звезда итальянского плавания родилась? Мы знаем Федерику Пеллегрини, Филиппо Манини, Луку Дотто. Теперь на слуху еще одно имя.

18:38

В наше время, когда спорт — это часть шоу-бизнеса, хороший чемпион — этот тот чемпион, который умеет правильно работать с публикой. Дайо Сето идет верной дорогой и радует японских телезрителей.

18:34

В лидеры на дистанции 1500 м вырывается итальянец Григорио Палтриньери! 21-летний парень!

18:27

Плыть 1500 м будут долго. Посмотрим пока на чемпионку мира на самой короткой дистанции в длинной воде — 50 м кролем. Просим любить и жаловать — Бронте Кэмпбелл!!!

18:22

Стартовал мужской заплыв на дистанции 1500 м вольным стилем. Увы, снялся главный фаворит — китаец Сунь Ян, действующий чемпион мира и олимпийский чемпион. Плохо себя почувствовал, и в самый последний момент решил не рисковать собой. Это потеря, безусловно. Китай фактически упустил очередное золото. Сунь Ян выиграл СЕМЬ последних финалов на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем. Только вдумайтесь!

18:10

Это Бронте с сестрой Кейт, которая приплыла сейчас четвертой.

18:09

И у нас есть победительница!!! Это Бронте Кэмпбелл! Золотая медаль отправляется в Австралию. И по количеству золотых медалей Зеленый континент догоняет США! Вот это будет заруба в медальном зачете!!! Что любопытно, и Австралия, и Америка на этом чемпионате выезжает в основном за счет успехов женщин. Вот такая вот Girls Power. Серебро на дистанции 50 м у Раноми Кромовидьйойо из Голландии. Бронза у шведки Сары Сьострем.

18:07

Дальше у нас девушки и 50 м вольным стилем! Олимпийская дисциплина!

18:05

Довольный чемпион Дайя Сето.

17:58

Вот она — Йенни Йоханссон! Первая в истории шведская чемпионка мира в брассе!

17:56

Японец Дайя Сето становится чемпионом мира на дистанции 400 м комплексом! Поздравляем сборную Страны восходящего солнца! Серебро у венгра Давида Верражто. Бронза у американца Чейса Калижа. Россиян в этом финале не было.

17:51

Стартовал финал на 400-метровке комплексным плаванием. Все четыре стиля! Самая адская дистанция в мире, самая трудная. На этом чемпионате в этом виде программы не выступают главные ее звезды последних лет Райан Лохте и Майкл Фелпс. Тем интереснее!

17:48

Пока у нас пауза перед финалом на дистанции 400 м у мужчин, полюбуемся на чемпиона мира на дистанции 50 м на спине. Камиль Лакур, звезда плавания, модель и супруг Мисс Франции, между прочим.

17:46

Поздравляем Юлю с медалью! Пусть даже рассчитывала она сама не на эту бронзу. Но было видно, что слишком много сил, в том числе эмоциональных, отняла у нее победа на 100-метровке. В таких случаях все видно по глазам.

17:44

БРОНЗА!!!! Ефимова — третья на дистанции 50 м брассом. А выиграла шведка Йенни Йоханссон! Это мини-сенсация! Все накатывали на финиш стеной, все решало касание — и шведка оказалось самой шустрой. А Рута Мейлютите осталась без медали совсем! Она четвертая! И это суперсенсация! Серебро у представительницы Ямайки Алии Аткинсон.

17:38

Увы, снова без медали. Морозов здорово стартовал, отлично накатывал на финиш — но не попал в касание. Пятое место на непрофильной дистанции — тоже неплохо. А выиграл 50-метровку двухметровый красавец Камиль Лакур, один из самых эффектных пловцов мире.

17:33

ПОЕХАЛИ!!!!!

17:28

Еще немного веселых картинок. Это героиня казанского чемпионата мира — американка Кэти Ледеки, которая увозит из России ПЯТЬ золотых медалей! Как говорят в интернете, пять, Карл!

17:30

И первый финал! 50 м на спине с участием лидера мужской сборной России Владимира Морозова! Будет сложно! Но шансы есть!

17:25

После классического чемпионата мира, кстати, в Казани пройдет ЧМ для спортсменов в категории Masters — так обозначают атлетов элегантного возраста. Обещают легенд плавания уровня Марка Спитца.

17:20

Как обстоят дела в медальном зачете перед заключительным вечером чемпионата мира? В общем зачете всех водных видов спорта лидирует Китай: 34 медали, из них 14 золотых. На втором месте США (28 всего и 12 золотых), на третьем — Россия (16 всего и 9 золотых). В отдельном зачете плавания лидируют американцы с 18 медалями, 7 из которых золотые. На втором месте Австралия (12 и 6), на третьем — Великобритания (9 и 5).

17:15

Начало первого финала — в 17:32 по московскому времени!!! Не пропустите!

17:10

Наша главная надежда на медаль вообще и на золото в частности — Юлия Ефимова. Чемпионка мира-2015 на дистанции 100 м, как мы видим, в отличном настроении. Спасибо ее личному физиотерапевту, доктору Хоме Гарави, который любит показывать своих звездных водоплавающих подопечных за кулисами соревнований.

17:04

В программе вечера у нас: 50 м на спине мужчины, 50 м брасс, женщины, с Юлией Ефимовой, самая тяжелая дистанция в плавании — 400 м комплекс у мужчин и женщин, суперспринт 50 м вольным стилем у женщин, супермарафон 1500 м кролем у мужчин — великий китаец Сунь Ян против остального мира, а также две комбинированные эстафеты. И в 20:30 по московскому времени — грандиозная церемония награждения, детали которой держатся в секрете.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители спорта и примкнувшие! Если вы решили провести это воскресенье в прохладных комнатах с телевизором или компьютером или же в парке с wi-fi, давайте вместе следить за окончанием чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Сегодня нас ждет вечер финалов: только медальные заплывы, только хардкор!

#swimming day 5 has started, good luck to all athletes! #Kazan2015 #FINAworlds

Фото опубликовано FINA (@fina1908)

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости