Россия убрала Бразилию с пляжа

Россияне выиграли у бразильцев в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу в португальском Эшпинью, переиграв в дополнительное время бразильцев. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
17:20

С отличным настроением мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Португалии наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

17:19

Продолжают поход в третьему подряд чемпионскому титулу российские футболисты. Повержены многократные чемпионы. Впереди еще два шага!

В полуфинале россияне сыграют с победителем встречи Швейцария — Португалия.

Россия в полуфинале чемпионата мира! Со счетом 6:5 в дополнительное время обыграны бразильцы!

'39

С правого фланга пошел навес, и Шайков головой отлично пробил впротивоход вратарю!

'39

ГООООЛ!!!!! 5:6!!!! За 9 секунд до окончания!!!!

'39

Грубо сыграл на выходе Мао, врезавшись в Макарова. Но пенальти нет.

'38

Бруно с очень острого угла решился на удар через себя.

'38

Макаров бьет в перекладину!

'37

Не получается сильный удар с середины поля у Романова.

'37

Романов будет бить штрафной.

'37

Бухлицкий возвращается в ворота.

Будет три дополнительные минуты. Со счетом 5:5 завершилось основное время.

'36

Крашеннинников! Хотел все решить сам, а можно было бы и пас отдать!

'36

Родриго с помощью медиков покидает площадку.

'35

Момент у бразильцев! Островский спасает. А потом еще раз!

'34

Датинья наносит дальний удар. Мимо.

'33

Наседают на наши ворота бразильцы. А автором последнего гола стал Бруно Шавьер.

'32

Ошибся с вводом мяча в игру Островский. Бразильцы тут же пробили после перехвата.

'32

ГОЛ! 5:5! Снова ничья.

'31

Суперпас выдал на дальнюю штангу Крашенинников. Романов уверенно переправил мяч в сетку.

'31

ГООООЛ!!!! 4:5!!! Романов!!!

'31

Бокинья! Да, сравнял счет — 4:4. Пробил сильнейшим ударом Островского!

'31

Фолят наши. И будет пенальти.

'30

С дальним штрафным справляется Островский, а потом угловой соперников не опасен.

'29

Отлично от соперника освободился Шкарин и, получив точную передачу с углового, перевел мяч в сетку.

'29

ГООООЛ!!!!! 3:4!!! Шкарин!!!

'28

Бразильцы разыграли угловой, но неопасно. Шишин снова проверил свой удар. Сейчас было неточно.

'27

Маурисиньо хотел дойти до наших ворот по лицевой линии.

'26

Снова издалека бьет Мао. Но не так ему везет, как в первом случае. Выше идет мяч.

'25

Начался трети период. В воротах у сборной России по-прежнему Островский.

Только один гол был во второй 12-минутке, и его автором стал Дмитрий Шишин. Счет 3:3, и все главные события у нас впереди!

'23

Плотную борьбу нашим навязывают бразильцы.

'22

И снова штрафной бьет Шишин! Мао верховой мяч отлично отражает удар.

'22

Хорошая контратака нашим удалась, но последний пас, после которого можно было бы отправить мяч в ворота, получился чуть сильным.

'20

Напряжение чувствуется у наших ворот. Островский просто бросает мяч на чужую половину поля.

'19

Датиньо наносит новый удар. Наши отвечают своей атакой, но тут выстрел заблокирован.

'18

Остроский! Катарино очень красивый удар с ходу боковыми «ножницами» нанес. Но в ближнем углу надежен наш вратарь.

'17

Ошиблись наши в обороне, бразильцы били мягким «парашютом», но не попали в створ ворот.

'17

Горчинский влетел в голкипера бразильцев.

'16

Романов небольшую травму получает. Идет на замену.

'16

Намертво ловит Островский мяч после удара головой с близкого расстояния.

'15

С новым дальним штрафным Шишина с большим трудом справляется Мао.

'15

На трибунах звучит музыка с барабанами, но и «Россия, Россия!» прорывается.

'14

И Островский удачно действует в воротах. Хорошо он вступил в игру.

'14

И еще один дальний выстрел! Макаров! Выше ворот.

'13

И ГОООООЛ!!!! 3:3!!!! В ближний угол влетел мяч.

'13

Со своей половины поля бьет Шишин штрафной...

'13

Замена голкипера в сборной России: Бухлицкого меняет Островский.

Завершился первый период. Уступает со счетом 2:3 российская команда, отлично начавшая встречу. Но как легко бразильцы эти мячи пропустили, столь же легко они и забили свои.

'11

Быстро удалось отыграть пропущенное бразильцам, и теперь они немного подуспокоились.

'10

На контратаке попались наши игроки. Маурисиньо убежал с мячом со своей половины площадки и реализовал выход один на один.

'9

ГОЛ! 3:2! Впервые в матче в счете ведет Бразилия!

'9

Датинья исполнял штраыной с довольно близкого расстояния, пусть и под углом к воротам. Под рукой мяч прошел у Бухлицкого.

'9

ГОЛ! 2:2! Сравняли счет в матче бразильцы.

'9

Отличный выстрел удался голкиперу бразильцев — точно в «девятку» наших ворот влетел мяч.

'9

ГОЛ! 1:2! Реабилитировался Мао!

'8

Чудовищная ошибка была в обороне у бразильцев! Вратарь Мао при вбрасывания нашими аута рванул как на пожар, а Шкарин забил головой после выброса.

'8

ГООООЛ!!!!! 0:2!!!! Шкарин!!!!

'7

Больше в обороне играют россияне, но пока ведут в счете.

'6

Папоротный получил ногой по лицу, отрабатывая в защите.

'5

Россияне после гола отметились еще парой опасных атак, но мяч дважды прошел рядом со штангой.

'5

И еще один опасный удар парирует Бухлицкий!

'5

Штрафной удар по российским воротам! Мимо! Но было очень опасно.

'4

Папоротный забивает головой! Отлично на опережение сыграл после навеса слева.

'4

0:1!!! Сборная России ведет в счте!!!!

'3

Шишин! Все хорошо сделал, но при выходе один на один пробил чуть выше.

'2

Штрафной бьют бразильцы. Бухлицкий отражает удар, добивают бразильцы, но неточно.

'1

Матч начался!

16:00

Стартовые составы команд.

Бразилия: Мао — Фернадо, Бруно Ксавьер, Датинья, Родриго. Россия: Бухлицкий — Горчинский, Шкарин, Макаров, Шайков.

15:55

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с нигерийцем Джелили Огунмуйива.

15:50

У сборной Бразилии все было попроще. В первом туре Селесао отгрузила пять голов Мексике, лишь после этого позволив «ацтекам» отквитать один мяч. К пятой минуте матча с Ираном бразильцы уступали 1:3, но еще во втором периоде добились преимущества и удержали его — 4:3. Ну а Испанию они одолели со счетом 2:1.

15:45

Теперь чуть подробнее о том, как играли команды. Сборная России начала групповой этап с непростой победы над Парагваем (7:5) в матче, где команда Лихачева трижды уступала в счете, а решающего преимущества добилась только в третьем периоде. Затем чемпионы мира скромненько одолели Мадагаскар (4:2), а о поражении от Таити (6:7), уже было сказано. Стоит отметить только, что встреча получилась драматичной и качельной и могла закончиться с любым исходом.

15:40

Никто, конечно, не ждал столь ранней встречи этих команд, но переплетение нескольких обстоятельств привело к такому раскладу. Во-первых, при жеребьевке команды попали в соседние группы, что делало вероятным их пересечение в первом раунде плей-офф. Во-вторых, сборная России, уже обеспечив себе место в плей-офф, неожиданно потерпела в третьем туре поражение от Таити и закончила в своем квартете второй, в то время как бразильцы очков так и не потеряли.

15:35

Чтобы было понятно, если вы не следили раньше за пляжным футболом: сегодня встречаются сборные, которые выиграли шесть последних мундиалей на двоих. Собственно, кроме Бразилии и России, по разу были чемпионами мира Франция (2005) и Португалия (2001). Бразилия является 13-кратным чемпионом мира, Россиия — двукратным. Но последние два турнира оставались за подопечными Михаила Лихачёва!

15:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу! У нас сегодня будет вкусно, ведь встречаются две лучшие сборные мира — Бразилия и Россия!