Габашвили уходит последним

Габашвили на стадии 4-го круга завершил борьбу на «Ролан Гаррос»

Теймураз Габашвили в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису уступил японцу Кею Нисикори, последним из представителей России завершив выступление в мужском розыгрыше. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:02

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем Теймураза Габашвили наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:01

В мужском розыгрыше представителей России не осталось. В женском на стадии 4-го круга осталась только Мария Шарапова. Напомним, что ее встреча с чешкой Люцией Шафаржовой не состоится в воскресенье: она перенесена на понедельник.

18:59

В споре за выход в полуфинал соперником Нисикори станет победитель матча между чехом Томашем Бердыхом и французом Жо-Вильфредом Цонга.

18:57

25-летний Кей Нисикори уже показал лучший результат в своей карьере на «Ролан Гаррос». Ранее он добирался до 4-го круга главного грунтового турнира.

18:55

После этого турнира Габашвили станет первой ракеткой России, сменив на этом месте Михаила Южного. Но вот с пятой ракеткой «Ролан Гаррос» Теймураз не совладал.

18:53

Повторил свое лучшее достижение на «Ролан Гаррос» россиянин. Ранее Габашвили добирался до стадии 4-го круга в 2010 году. 23 мая Теймуразу исполнилось 30 лет, и хороший подарок он себе преподнес в Париже.

Гейм

Срывает удар Габашвили — бьет в сетку. И Нисикори выходит в четвертьфинал. Итоговый счет матча — 6:3, 6:4, 6:2 в пользу японского теннисиста.

40:30

Розыгрыш, выход к сетке — и точный удар в угол в исполнении Нисикори.

30:30

Теперь точная и отлично исполненная подача Кея.

15:30

И снова ошибается Нисикори!

15:15

Двойная ошибка японца. Рискует он.

15:0

Три очка до победы Нисикори. Подача включена!

Гейм

Берет подачу Габашвили, отыграв два матчбола! 5:2 в третьем сете в пользу Нисикори!

Больше

Поскальзывается японец и срывает удар.

40:40

А Габашвили показывает волю!

Меньше

Укороченный кросс! Японец показывает класс!

40:40

Отыграл его Габашвили!

Меньше

Резаный удар в угол при игре у сетки! Нисикори получил матчбол!

40:40

Красивый розыгрыш за Никикори, а до этого был точный удар в заднюю линию в исполнении россиянина.

30:30

При ударе справа ошибается Теймураз.

30:15

А теперь в аут принял японец.

15:15

Сначала мощным ударом выиграл очко Габашвили, а Нисикори ответил ему блестящим приемом.

Гейм

А в сете счет стал 5:1 в пользу японца. Одно очко осталось Нисикори до четвертьфинала.

15:30

Вот только без ошибок! Ушел мяч в аут по длине. Сам отдает преимущество россиянин.

0:30

В заднюю линию попадает с приема Теймураз! Интрига!

0:15

Удар слева срывает японец. Это на второй его подаче произошло.

Брейк

4:1 в пользу Нисикори. Габашвили был близок к тому, чтобы отыграть три брейка, но ошибся в очень выгодной для себя позиции.

15:40

Близок ко второму брейку в партии японец. На корте выглянуло солнце.

0:30

Вколачивает мячи с приема японец.

0:15

Принимает подачу россиянина Нисикори, а Теймураз цепляет грунт ракеткой.

Гейм

Уверенно берет свою подачу Нисикори. 3:1 в его пользу.

30:15

Где есть шанс на подаче Кея, россиянин за него цепляется. Но таких шансов мало.

15:0

Не справляется с подачей соперника Теймураз.

Гейм

Две хорошие подачи Габашвили приносят ему очко. Первое в этом сете. 2:1 в пользу Нисикори.

40:40

Ошибается Нисикори и сердится на себя.

15:15

Пытается найти свою игру россиянин, но очень трудно приспособиться к тактике японца. Она постоянно меняется.

Гейм

Как только «включает» скорость японец, у россиянина остается мало шансов. 2:0 в сете в пользу Нисикори.

30:15

А теперь очень красиво направил японец мяч в самый угол, Габашвили попросту не сумел перебить его через сетку, дотягиваясь.

15:15

Нисикори предлагает сопернику свой темп, но сам не справляется с ударами на дальней дистанции.

Брейк

1:0 повел Нисикори в третьем сете.

30:40

Мощно играет Нисикори, хочет, чтобы этот сет стал последним.

15:15

Подает Габашвили. Японец ошибся при игре с лета у сетки.

Гейм

За минуту, наверное, берет свою подачу Нисикори. Вторая партия за ним. 6:2, 6:4 ведет японец в матче.

40:0

Один мяч отделяет японца от победы в сете.

30:0

Очень мощно начал Кей на своей подаче. Розыгрышей почти не было.

Гейм

«Под ноль» взял гейм россиянин! 5:4 стало в пользу японца.

40:0

Разыгрался Габашвили! Комбинации, удары по линии, точные кроссы! Еще надо!

15:0

Повезло сейчас Теймуразу. Нисикори отразил его атаку и сам отвечал, но не попал в корт, добегая до мяча у сетки.

Брейк

5:3 в пользу Нисикори! Брейк делает россиянин!

Меньше

Молодец Теймураз!!! Чуть подольше так поиграть! Обмен кроссами он завершил ударом по линии!!! Точно!

40:40

Не выходит. Подача выручает японца.

30:40

Вторая двойная Кея! Дожать сейчас надо противника Теймуразу!

30:30

С лета забивает мяч Теймураз! Красивый розыгрыш в его пользу!

30:15

«Включил» скорость японец. К сетке вышел удачно.

0:15

С двойной ошибки начинает подавать на сет Нисикори.

Гейм

Пусть так, зато счет стал 5:2 в пользу Нисикори. Взял свою подачу Теймураз!

40:0

Ошибки Кея. Но хотелось бы, чтобы посвободнее Теймураз играл.

15:0

НУ вот так и надо! Когда Теймураз гоняет соперника, тот ошибается!

Гейм

5:1 во второй партии в пользу Нисикори. Мощно подал, а потом добил.

Больше

В совсем простой ситуации мяч в аут посылает Габашвили...

40:40

И ошибся японец по длине. Тоже волнуется!

40:30

Японец ответил на это двумя комбинациями. Одна прошла, другая нет.

30:15

Наконец-то! Теймураз выиграл долгий розыгрыш. Просто «переколотил» соперника с минимумом движения.

15:0

Ошибается с ударом по линии россиянин.

Брейк

4:1 в пользу Нисикори! Найдет Теймураз какие-то резервы внутри себя в этом матче?

30:40

Опасно! В сетке завершает мяч полет после удара Габашвили.

30:30

Удар в аут, а потом отличная подача в исполнении россиянина.

15:15

Долгие розыгрыши редко остаются за россиянином. Но этот гейм никак нельзя отдавать!

Гейм

3:1 в пользу японского теннисиста. Матч перевалил за час.

40:15

И новый сорванный прием россиянина.

30:0

Разладилась игра у Габашвили. Два раза бьет в аут. Но и подача у Кея что надо!

Брейк

Две двойных подряд! В такой момент! 2:1 повел Нисикори.

Меньше

А за ней следует двойная ошибка россиянина.

40:40

Габашвили отвечает пушечной подачей.

Меньше

Трибуны желают брейка от Нисикори.

40:40

Точно в угол кладет мяч японец. На противоходе. Красиво выигрывает.

Больше

Вот это то, что надо! Загонял Теймураз соперника по корту, заставил ошибиться!

40:40

Кей ошибается. Мало выигранных своими активными действиями мячей у россиянина.

30:30

Со второй подачи россиянина атакует японец, выйдя к сетке. Вколачивает мяч в корт, подпрыгнув в ударе.

15:15

Борьба характеров идет в этом сете. Многое значить будет первый брейк в нем.

Гейм

1:1 делает счет в партии Нисикори. Дважды пробил кросс, обманув россиянина.

40:40

Ошибся Нисикори. Габашвили оборонялся, бросил полусвечку, а Кей, вложившись в удар, послал мяч в сетку.

40:40

Очень важные будут следующие розыгрыши!

30:30

Кей нестабилен: только что он выдал отличную комбинацию, не оставив россиянину шансов, а теперь выстрелил в сетку.

15:15

Пытается навязать борьбу на подаче соперника Габашвили.

Гейм

Ура! Берет затяжной гейм Габашвили. 1:0 повел он во втором сете!

40:40

Новый чудо-удар японца. Четко в линию. И дует на ракетку японец, как на ствол пистолета.

40:40

Снова шанс взять гейм и ошибка у Габашвили.

40:40

Нисикори мог сделать брейк, но немного ошибся, выйдя к сетке. Сантиметры отделили мяч от задней линии.

30:40

Ошибся Теймураз. Бил по линии — попал в сетку.

30:30

Чуть дольше становятся розыгрыши.

15:15

Кей показал уровень! Отличный кросс выдал после удара Габашвили с лета.

15:0

Габашвили начинает подавать во втором сете.

Новость

Матч Марии Шараповой, запланированный на сегодняшний вечер, перенесен на понедельник! В четвертом круге первая ракетка России встречается с чешкой Люцией Шафаржовой.

Уходили в раздевалку теннисисты. Наверное, майки переодели. Вернее, это только Кей был. Теймураз сидит под зонтом.

Гейм

И все. Первый сет завершается со счетом 6:3 в пользу Нисикори. Чуть больше получаса он продолжался.

40:15

«Бобмежка» в исполнении японца продолжается. Развел сейчас по сторонам корта он россиянина.

15:15

Начал Теймураз с выигранного розыгрыша, но Кей ответил убойной подачей.

Гейм

5:3 в пользу Нисикори. Габашвили довольно рискованно пошел к сетке, но японец ошибся. Сейчас он будет подавать на сет.

40:30

Отыгрывает один мяч Нисикори, зрители за него болеют.

40:15

А вот и ошибка Кея! По длине он не рассчитал удар.

30:15

Иногда не справляется с подачей Темураза японец. Но это пока единственное оружие россиянина.

А ветер такой, что просто полощет флаги, которые подняты над кортом!

Гейм

5:2 — берет свою подачу Нисикори. 26 минут идет матч, зрители под зонтами и в плащах, но много их на трибунах.

40:15

Половина корта была пустой на стороне Габашвили, но у японца не прошел удар по линии.

40:0

Выбил россиянина Кей своей подачей. И от сетки вколотил мяч в корт.

15:0

В ближнем бою «в тело» сыграл японец. Извиняется перед Теймуразом.

Гейм

4:2 стало в пользу Нисикори. Второй подряд прием сорвал он, запустив мяч в небеса.

40:30

Почти эйс от Габашвили. Не справился соперник с его подачей по центру.

30:15

Когда россиянин бьет мощно, проблемы возникают у Нисикори. Вот и сейчас у него мяч летит в сетку.

Гейм

4:1 в пользу Нисикори в первом сете. Ошибкой Габашвили завершается розыгрыш на подаче японца.

40:0

На своей подаче японский теннисист действует очень уверенно. Проходят по линии у него удары.

Гейм

Первое очко набирает в сете россиянин. 3:1 в пользу Нисикори.

40:40

Был геймбол у Габашвили, но сорвал он удар с середины корта.

30:15

Габашвили старается играть мощно, заставляет соперника ошибаться.

Гейм

3:0. Эйсом и ошибкой Габашвили завершается третий гейм. Увеличивает свое преимущество Нисикори.

40:40

Упорный гейм получается на подаче Нисикори. Обмениваются выигранными очками соперники.

Брейк

Нисикори сразу делает брейк. 2:0.

30:40

Очень много розыгрышей завершаются ударами в сетку. Теперь так бьет Габашвили.

30:30

Хороший кросс от Теймураза. Нисикори не справляется — в сетку бьет.

15:30

Нетбол не в пользу россиянина — мяч отлетает в аут.

15:15

Аналогичное начало от Габашвили. Первая подача на «отлично», на второй — удар в сетку.

Гейм

Нисикори взял гейм довольно уверенно, только один розыгрыш «подарив» россиянину. 1:0 в пользу японца.

15:15

Первым подает Нисикори. Первый розыгрыш мяча остался за ним, во втором японец ошибся.

Начало

Матч начался!

16:53

Уже завершили разминку соперники. Довольно прохладно и пасмурно на корте. Плюс 17 градусов температура воздуха. И моросит дождик.

16:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Продолжается слегка измененный дождем игровой день в Париже. Впереди у нас матч 4-го круга: Теймураз Габашвили (Россия) — Кей Нисикори (Япония).