Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бойца зарезали после гонки

Бойца без правил зарезали в Санкт-Петербурге

Участник боев без правил Иван Станин по прозвищу Фрейзер убит в Санкт-Петербурге в результате дорожного конфликта. Спортсмен скончался на месте, получив несколько ножевых ранений.

19-летний Иван Станин, в мире боев без правил известный как Фрейзер, получил смертельные ножевые ранения в результате дорожного конфликта.

Петербургские СМИ сообщают, что причиной ссоры стал небольшой инцидент на трассе. Станин вместе с другом, боксером Борисом Купряковым, передвигался на автомобиле Land Rover и не поделил дорогу с Infiniti. Сперва стороны устроили гонку по питерским улицам, которая победителя не выявила.

Конфликт вспыхнул после того, как одна из машин подрезала другую. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой один из пассажиров Infiniti достал нож.

Станин от полученных ранений скончался на месте, а его друг Купряков с колото-резаными ранами в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Инцидент произошел у лесопарка Сосновка на пересечении Тихорецкого и Северного проспектов. Убийцы скрылись с места преступления, оставив умирающего Фрейзера в салоне автомобиля. Сообщается, что на Infiniti тоже передвигались спортсмены — борцы, уроженцы одного из регионов Северного Кавказа.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пострадавший Купряков серьезно занимается боксом и ведет предпринимательскую деятельность, имея несколько предприятий в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, Станин мог охранять бизнесмена.

Погибший боец с детства занимался различными единоборствами. В подростковом возрасте он увлекся боксом, несколько раз стал призером первенства России, после чего перешел в бои без правил, где и получил прозвище в честь знаменитого боксера Джо Фрейзера.

Станин не первый раз попадает в сводки уголовной хроники. Летом прошлого года спортсмен сам ранил ножом человека. По иронии судьбы в результате еще одного дорожного конфликта Иван вступил в перепалку с сотрудником ФСБ Станиславом Трухачевым.

В ходе конфликта Трухачев якобы полез в машину за бейсбольной битой, но Станин опередил соперника, нанеся тому удар ножом в лицо. Пострадавший работник спецслужб обратился в больницу с резаной раной носа.

Вскоре Станина задержали, но правоохранительные органы повели себя на удивление лояльно и отпустили спортсмена домой после дачи показаний.

Фрейзер был зарегистрирован в социальных сетях, в частности в «ВКонтакте». Стена аккаунта бойца открыта для сообщений, в настоящее время друзья Станина и просто неравнодушные люди пишут слова соболезнования родственникам погибшего.

Приятели Ивана призывают не искать в убийстве национальный подтекст.

«Провокаторы, фашисты, антифашисты и просто люди, которые его не знали, не засоряйте стену!» — написал на странице Фрейзера один из его знакомых.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Все новости