Слухи о продаже «Бруклину» не на пользу

Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Хьюстон Рокетс», а «Бруклин Нетс» потерпел поражение от «Вашингтон Уизардс». «Газета.Ru» представляет обзор очередного игрового дня регулярного чемпионат НБА.

«Сакраменто Кингз» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 108:117 (28:28, 24:24, 26:31, 30:34)

«Лос-Анджелес Клипперс» на выезде обыграл «Сакраменто Кингз». Хозяева были вынуждены обходиться без своего лидера — центрового Демаркуса Казинса, повредившего колено, и ключевого игрока замены Карла Лондри. К тому же в третьей четверти проблемы с предупреждениями возникли у Райана Холлинса.

В составе «Клипперс» солировали Мэтт Барнс, набравший 22 очка только за первую половину, и Блэйк Гриффин, записавший на свой счет 30 очков, из них 18 — во второй половине. Ключевой для успеха гостей стала третья четверть.

«Сакраменто» в начале четвертой четверти сумел сократить отставание до 7 очков, но ближе гости хозяев уже не подпустили. В составе «Кингз» отличился форвард Джейсон Томпсон, набравший 23 очка и сделавший 22 подбора (лучший показатель в карьере).

«Хьюстон Рокетс» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 106:131 (31:31, 28:33, 21:38, 26:29)

Лидер Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде победил «Хьюстон Рокетс».

Первая половина матча прошла в равной борьбе и завершилась с пятиочковым преимуществом гостей. Решающей для «Голден Стэйт» стала третья четверть, которую «Уорриорз» выиграли с разницей в 17 очков (15 очков в третьем игровом отрезке записал на свой счет Стивен Карри).

«Рокетс» удалось сократить отставание в 22 очка до более приемлемого за семь минут до конца четвертой четверти, однако гости уверенно провели концовку и не упустили своего.

В составе «Уорриорз» отличились Карри, оформивший дабл-дабл из 27 очков и 11 передач, и Клэй Томпсон, на счету которого также 27 очков. Кроме того, Томпсон отлично отработал в защите, сумев закрыть лидера «Хьюстона» Джеймса Хардена, набравшего в этой встрече скромные 11 очков за 30 минут игрового времени.

Лучшим в составе «Хьюстона» стал пропустивший два первых матча с «Голден Стэйт» Дуайт Ховард, набравший 23 очка и сделавший 10 подборов. Россиянин Алексей Швед отыграл 5 минут, набрал 5 очков, а также сделал 1 подбор и 1 перехват.

«Бруклин Нетс» — «Вашингтон Уизардс» — 90:99 (26:23, 25:27, 19:27, 20:22)

Пока еще принадлежащий Михаилу Прохорову «Бруклин» на своем паркете уступил «Вашингтону».

Напомним, что, по информации Bloomberg, Прохоров поручил инвестиционной группе «Эверкор Партнерс» начать поиски покупателя «Нетс».

Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Команды закончили первую половину со счетом 51:50 в пользу «Бруклина», при этом ни одна из команд до большого перерыва не получала преимущества больше чем в пять очков. Хозяева хорошо начали третью четверть, вырвавшись вперед 63:56, но ударный дуэт Нене Иларио и Марчин Гортат набрал десять очков подряд, выведя свою команду вперед 66:63.

В начале четвертой четверти «Нетс» смогли сравнять счет, но финальный отрезок в целом остался за «Уизардс». На счету Хиларио 20 очков, Гортат оформил дабл-дабл из 10 очков и 16 подборов. В свою очередь, самым результативным в составе «Нетс» стал Джаррет Джек, набравший 22 очка. Россиянин Сергей Карасев участия в матче не принимал.

«Чикаго Буллз» — «Атланта Хоукс» — 99:107 (16:24, 23:24, 28:28, 32:31)

«Атланта Хоукс» одержала 12-ю победу подряд в рамках регулярного чемпионата НБА, на выезде обыграв «Чикаго Буллз». Причем предыдущая встреча команд в середине декабря также осталась за лидерами Восточной конференции.

Гости выиграли первую половину с преимуществом в 9 очков. А в третьей четверти перевес «Атланты» и вовсе достиг +15. Главной звездой матча стал защитник «Хоукс» Кайл Корвер, сделавший семь точных трехочковых бросков, за счет них набрав 21 из 24 своих очков. Для него это личный рекорд сезона по количеству результативных очков из-за дуги.

В оставшееся время хозяевам, несмотря на все усилия Деррика Роуза и По Газоля, удалось лишь сократить свое отставание. При этом оба сделали по дабл-даблу (23 очка + 10 подборов у Роуза и 22 очка + 15 подборов у Газоля).

В составе «Атланты» также отметились Эл Хорфорд с 22 очками и девятью подборами, Джефф Тиг с 17 очками и 11 передачами и Пол Миллсэп с 16 очками.

Другие результаты игрового дня:

«Детройт Пистонс» — «Филадельфия Сиксерс» — 107:89 (31:21, 25:16, 25:25, 26:27)

«Шарлотт Хорнетс» — «Индиана Пэйсерс» — 80:71 ОТ (17:21, 20:19, 13:11, 18:17, 12:3)

«Мемфис Гриззлиз» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 102:98 (30:23, 30:19, 18:28, 24:28)

«Денвер Наггетс» — «Миннесота Тимбервулвз» — 105:113 (25:37, 34:19, 24:29, 22:28)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.