Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К дерби не с той ноги

«Локомотив» в матче 14-го тура РФПЛ поделил очки с «Уфой»

Московский «Локомотив» в заключительном матче 14-го тура чемпионата России по футболу — 2014/15 сыграл вничью с «Уфой», потеряв очки перед дерби со «Спартаком». Голов команды не забили.

Заключительный матч такого яркого и богатого на события и крупные счета 14-го тура чемпионата России мог бы, наверное, стать его лебединой песней. Вывеска была что надо: амбициозный «Локомотив» с новым тренером против зубастого и неуступчивого новичка, который умеет играть в гостях, как никто другой.

Но, скорее всего, поклонники обеих команд и, в первую очередь, «Локомотива» быстро эту встречу забудут. Может быть, даже приложив к этому некоторые усилия.

Обменявшись легкими пристрелочными атаками уже на первых минутах, команды в целом обозначили характер игры на первый тайм. Шел довольно бойкий футбол, местами жесткий, но, что называется, без моментов и ворот.

У «Локомотива» были активны Буссуфа, Алан Касаев и Ньассе. У «Уфы» солировал Фримпонг, в полном порядке был голкипер Юрченко, активно в атаку подключались остальные. Разве что Марсиньо не сразу обратил на себя внимание, но и он сполна искупит это во втором тайме. Да и в первом именно бразилец нанес один из самых опасных ударов, но мяч прошел рядом со штангой.

Самый любопытный эпизод первых 45 минут был не столько опасным и зрелищным, сколько любопытным и курьезным. Денисов сделал длинный пас на Ньяссе, а Тумасян, сумевший опередить оппонента, решил выбить за лицевую от греха подальше.

Но то ли просто ударил недостаточно сильно, то ли Юрченко увидел другое потенциально опасное развитие событий и предпочел забрать мяч в руки. В процессе дальнейших разбирательств и он, и Марсиньо увидели желтые карточки за разговоры с арбитром. А «Локо» получил шанс пробить свободный удар прямо с угла вратарской.

Шансом распорядились так: Буссуфа коснулся мяча в качестве формальности, а Самедов со всей силы пробил в ближний угол — как раз туда, где дежурил Юрченко. Попасть в ворота сквозь довольно плотное скопление игроков было действительно непросто. Тем более что вряд ли в «Локомотиве» часто наигрывают на тренировках такую комбинацию. На этом эпизод и завершился.

Не способствовали созданию крепкой, пробирающей до души атмосферы и практически пустые трибуны. Картина, которая рискует стать типичной для черкизовской арены. Все это очень напоминало матчи ЦСКА в Лиге чемпионов, которые в силу наложенного наказания проходили без зрителей.

Но когда вопрос посещения игры отдается на усмотрение болельщиков, хочется видеть стоящий на ушах все 90 минут стадион, как в Туле на последнем матче «Арсенала». Тем временем уже в добавленное время прекрасную возможность забить имел Флимпонг, но не попал по мячу.

Игру во втором тайме, заставившем было зрителей основательно заскучать, сильно оживило случившееся на 81-й минуте удаление Денисова. Защитник «Локомотива» заработал прямую красную карточку, сбив перед самой штрафной убегавшего Ханджича, и теперь не сможет сыграть со «Спартаком» в следующем туре.

«Уфа» и до этого начала поддавливать соперника, а почувствовав «запах крови», удвоила усилия. Увы, команде Игоря Колыванова на фоне усталости не хватало точности и мастерства в завершении своих зрелищных проходов.

Ну а «Локомотив», надо отдать ему должное, несмотря на численный перевес соперника, в самой концовке попытался изобразить игру на победу. Финальный штурм выглядел красиво, но результата команде Божовича не принес.

С формальной точки зрения правильнее сказать, что это «железнодорожники» потеряли очки и теперь подходят к московскому дерби со «Спартаком» не в самом лучшем настроении, да еще и с кадровыми потерями. Но по концовке встречи напрашивался вывод, что это «Уфа» упустила свои три очка за победу, так и не сумев забить.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
Все новости