Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Торпедо» ожило на Восточной

«Торпедо» на стадионе Стрельцова в Москве переиграло «Ростов» в РФПЛ

Столичное «Торпедо» одержало первую с августа победу в чемпионате России по футболу, переиграв «Ростов» на поле стадиона на Восточной улице.

Московский клуб вернулся на домашнюю арену имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице из-за неудовлетворительного состояния поля на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском, где проводил свои домашние матчи в текущем чемпионате. Столичный газон, на котором еще недавно тренировалась сборная России, оказался в отличном состоянии для поздней осени.

«Торпедо» вышло на матч без своего основного защитника Кокошки, и это могло обернуться голом уже на первых минутах встречи. «Ростов» провел фланговую атаку, и Полоз опасно простреливал слева, а Григорьев замыкал, но немного не попал в створ ворот.

А счет в матче открыло «Торпедо» на 22-й минуте. Гости сфолили у угла своей штрафной, оттуда последовал навес Билялетдинова со «стандарта», и Стеванович, набежавший на дальнюю штангу, головой с близкого расстояния поразил ворота. В этом эпизоде неудачно сыграл ростовчанин Лоло, присматривавший за автором гола.

Во второй половине тайма активнее смотрелись гости, но редкие их атаки завершались ударами. У «автозаводцев» неутомим в нападении был Салугин, но в одном из эпизодов ему не хвалило скорости для того, чтобы замкнуть полупрострел-полуудар на дальней штанге.

О том, как развивалась игра в первом тайме, говорит статистика: команды по три раза наносили удары по воротам, но только один из них пришелся в створ.

«Торпедо» удвоило свое преимущество на 52-й минуте после ошибки игроков «Ростова». Гости не разобрались, кто из них должен выносить мяч, его подхватил Шевченко и отпасовал на дальний угол вратарской. Салугин сделал то, что ему не удалось во первые 45 минут, — результативно замкнул прострел. Плетикоса и в этом эпизоде не имел шансов спасти свою команду.

Зато на 63-й минуте хорватский голкипер «Ростова» совершил чудо-сейв после удара с близкого расстояния Билялетдинова, не дав состояться крупному счету. Этому эпизоду предшествовала новая ошибка гостей на левом фланге обороны.

В середине второго тайма тренерский штаб «Ростова», которым с бровки в отсутствие дисквалифицированного Гамулы руководил Александр Маслов, освежил игру выходом на поле Канга и Бухарова, гости заиграли активнее, но до опасных моментов у ворот Жевнова дело не доходило. Голкипера «Торпедо» заставил совершить красивый бросок Калачев, но его удар метров с 25 прошел рядом со штангой.

Последние минуты игры гости провели в атаке, но «автозаводцы», поддерживаемые своими болельщиками, которые на этот раз вели себя вполне корректно, отбивались умело. В одном из эпизодов шанс отличиться был у Бухарова, но мяч после его удара из пределов штрафной и подставленной защитником ноги прошел рядом со штангой.

На 90-й минуте «Ростову» все-таки удалось отыграть один мяч. Торбинский исполнил штрафной метров с 20, мяч ударился в голову находившемуся в «стенке» защитнику, дезориентировав Жевнова и отлетев в сетку.

На последних секундах матча гости организовали штурм ворот торпедовцев, но хозяева поля выстояли, удержав победный счет.

После этой победы «Торпедо» сравнялось с «Ростовом» по набранным очкам (по 9), но опередило южан в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Александр Салугин.


Форвард активно провел все 90 минут матча и за свою настойчивость был награжден забитым мячом, который оказался победным.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Найден новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией
В МИД РФ ответили на сравнение Кирби чиновников с продавцами навоза
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Все новости