Давид из Тулы победил питерского Голиафа

В матче 1/8 финала Кубка России «Арсенал» одержал сенсационную победу над «Зенитом» 3:2.

В матче 1/8 финала Кубка России «Арсенал» одержал сенсационную победу над «Зенитом» 3:2. Команда из Тулы в Петербурге сначала спаслась со счета 0:2, а затем забила в дополнительное время.
120'+

На этом мы с вами прощаемся и передаем слово трансляции матча «Кубань» — «Тосно».

120'+

Сейчас, конечно, пойдут разговоры, что «Зенит» мог экономить силы, потому что РФПЛ, «Лига чемпионов» и другие заботы поважнее. Но сегодня «Арсенал» сковал свое счастье сам! И сомнений в этом быть не может. Браво! Тула гуляет!

120'+

ВСЕ!!! Болельщики «Арсенала» будут вспоминать этот матч годами! 3:2 в пользу коллектива Аленичева в Петербурге.

120'+

Рондон!!! Принял на грудь мяч, пробил сквозь лес игроков — и чиркнул мяч по штанге. Какая досада для хозяев!

120'

Все промахиваются, Рыжков первый на мяче, но ударить не дают. И 2 минуты добавляет арбитр.

119'

Рыжков и Малоян, два героя атаки, отрабатывают в обороне у «Арсенала». Все ради мечты!

118'

Атмосфера на стадионе, кажется, готова закипеть. Еще бы, такое дело. «Зенит» бьют. И ведь ничего не может поделать звездный клуб с маленьким, но гордым коллективом из Тулы.

115'

Обмениваются атаками команды раз за разом. Но счет все такой же, а играть все меньше.

109'

А вот вам сейв Малафеева — он вытащил мяч после точного удара в верхний угол. Хороший футбол!

108'

О-О-О-О-О-О-О! Филимонов выручает после удара Халка, а Кержаков не попадает на добивании с пары метров. Правда, Александр был в положении вне игры.

107'

Небольшой перерыв — и продолжаем!

105'

Пора уже перестать пижонить «Зениту» и как-то поближе к жизни стать.

105'

Удар у игрока «Арсенала» получился роскошный. И показалось, рановато упал Малафеев. Такие дела, 2:3 в Петербурге, «Арсенал» впереди.

104'

МАЛОЯН! ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! «Арсенал». Повел. В дополнительное время. С «Зенитом». Читать медленно, по слогам.

103'

Филимонов начинает атаку своей команды, Рыжков геройствует впереди против трех соперников.

102'

«Арсенал» как-то менее заметен в последние минуты. Силы кончились после впечатляющей концовки тайма? Или просто переводят дух подопечные Аленичева?

101'

Снова идет вперед «Зенит», на этот раз солирует Гарай.

99'

Уронили Кержакова ближе к центру поля. Страсти накаляются. Криков и борьбы стало больше заметно.

98'

Рондон готовился принять на дальней штанге, но перекинули его сильно.

95'

Настроение вечера в культурной столице.

93'

Что и следовало ожидать: у нас бодренький двусторонний футбол. Ох, не аукнулось бы это тулякам. Все-таки «Зенит» в такой игре помастеровитее будет. Но посмотрим, как с характером у сине-бело-голубых.

91'

Началось дополнительное время! Чем бы все ни закончилось, уже можно говорить, что давиды из Тулы одолели сегодня в определенном смысле голиафов из Петербурга.

90'+

ВСЕ! Дополнительное время!

90'+

Настоящий подвиг совершили подопечные Аленичева! Отыграли 2 (!!!) мяча у «Зенита». Если вспомнить, как сложно даются «Арсеналу» голы в РФПЛ, это просто фантастика какая-то.

90+'

Впрочем, есть еще несколько добавленных минут.

90'

А ничего подобного!!! Дополнительное время, судя по всему, друзья! Потому что «Арсенал» сравнивает счет! ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! И 2:2.

90'

Вот так весело подошли мы в концовке этой встречи. Три минуты добавил судья.

90'

И снова Рондон — на этот раз работает в паре с Кержаковым. Эффектно, но не слишком эффективно.

89'

Рондону дали пробить с левого края штрафной. Трудно сказать, бил ли он или простреливал. В любом случае, вышло неточно.

88'

Атака «Арсенала» 3 в 2, но Малоян шансом своим не воспользовался.

85'

Заскучал было Филимонов на другом конце поля, но тут же его размял Тимощук. И угловой у «Зенита».

83'

Тесак попадает в штангу!!! Разошлись как гости в концовке! Ждем концовочку!

82'

Защитник Калешин от души приложился по фактически пустым воротам. А подготовил ему все хорошо Рыжков.

81'

Опа! «Арсенал» забивает. ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1

80'

У «Арсенала» еще одна замена. Вместо Ляха Зотов.

79'

Малоян отдает пас на свеженького Рыжкова, но защита «Зенита» прочитала его раньше.

77'

А в составе «Арсенала» Рыжков вместо Кутьина закончит этот матч.

75'

Могилевец вступит в игру у «Зенита», он меняет Витселя.

72'

Как отреагирует на случившееся «Арсенал». Все-таки отыграть у петербургского суперклуба один мяч — не то же самое, что два.

71'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Второй мяч забивает «Зенит». Это Родич! Получил он мяч от Рондона и забил рикошетом от дальней штанги с очень острого угла. Молодец! «Зенит» впереди 2:0.

68'

Анюков выдал хорошую передачу на Рязанцева, тот упустил мяч, но в борьбе почти заработал угловой. Арбитр, однако, дал удар от ворот

66'

Покидает поле Аршавин, вместо него Рондон.

65'

Коллективный сейв обороны «Арсенала»: впятером лучшие силы «Зенита» шли в атаку, но удалось кому-то из защитников все же выбить мяч.

62'

Тем не менее разыгрался «Арсенал»-то! Дерзко действуют во втором тайме туляки. Но оно и понятно. Чего терять?

60'

Кержаков пробует Филимонова на прочность. Филимонов оказался прочней и забирает мяч.

58'

А вот этот эпизод еще наверняка обсудят и не раз. Малафеев против нескольких игроков «Арсенала» в собственной вратарской. Соперник догонял мяч, но показалось, что голкипер все же был на мяче первым.

55'

Рязанцев сегодня активен и хорош во всех смыслах.

54'

Ах какой момент! Аршавин принимает мяч на грудь в центре штрафной, скидывает под удар Рязанцеву, но Филимонов спасает!!!

53'

Втроем пошли на Халка защитники «Арсенала», как в кино практически. Но тот все равно успел прокинуть на Рязанцев.

51'

А вот ответ «Арсенала». 18-й номер прорывался к воротам, вышел один на один, но... И Малафеев успел, да и вне игры уже было зафиксировано.

50'

Анюков играет с Халком. Аршавин подключается. И снова Анюков. Но нет, в этом эпизоде ничего не будет.

47'

«Зенит» начинает с многоходовки. Тут и Тимощук, и Халк, и Рязанцев. Но до удара по воротам дело не дошло. Однако посыл петербургского клуба продолжать в том же духе, что и в первом тайме, понятен.

46'

Поехали во второй тайм! Счет, напомним, 1:0 в пользу «Зенита».

45'+

Тем временем неожиданная концовка случилась в матче «Сызрани» и «Газовика». За минуту до конца основного времени матча «Газовик» вырвал победу. Единственный гол в этой встрече на счету Хызыра Аппаева.

45'+

Свисток на перерыв! После первого тайма счет 1:0, впереди «Зенит».

45'

Тимощук врывается в штрафную, а судья тем временем добавляет 1 минуту к основному времени.

43'

Угловой подает Халк, разыгрывают питерцы. Но ничем особенно выдающимся эта атака не заканчивается, и мяч отправляется куда-то к центру поля.

39'

Порадовали графикой: Аршавин забивал с расстояния 16,5 м. Это был, пожалуй, один из десятка ударов по воротам «Арсенала» сегодня, но пока самый точный.

37'

И немного антуража.

35'

Постоянно мяч доходит до Филимонова, но что поделать: с тем набором исполнителей, которые имеет «Зенит», судьба у него такая сегодня.

34'

Халку достается от Тесака. Шатова, кстати, «поломал» сегодня он же.

33'

Снова Кашчелан — был в дальний угол. Но Малафеев перевел на угловой.

32'

Рязанцев на Кержакова! Но не догоняет этот мяч Андрей. Филимонов будет первым.

28'

А вот и попытка туляков: Кашчелан приложился с дальней дистанции, но высоковато пробил.

27'

А защитник «Зенита» Нету получает горчичник за прыжок в ноги соперника.

27'

Замена у «Зенита»: Шатов, получивший травму, поле покидает, выходит Рязанцев.

25'

И снова Аршавин, Халк и Кержаков! Пытались вскрыть по правому флангу оборону «Арсенала», но тот отбился. В целом преимущество «Зенита», конечно, очевидно. Но кто ожидал другого?

22'

Ну что ж: 1:0 в пользу «Зенита» к середине первого тайма.

21'

Сама голевая комбинация была хороша! Многоходовка. Отдельное спасибо болельщики должны сказать Кержакову, выцарапавшему мяч в центре и скинувшему на Кержакова, который и направил его в ворота. Филимонов коснулся, но спасти не смог.

20'

Ох, Аршавин сейчас рискует заработать желтую. ГО-О-О-О-ОЛ забивает «Зенит», и Андрей устраивает частичное раздевание, задирая майку до уровня груди.

18'

Кержаков подает в штрафную, но выносят мяч. Ну что, пока держит оборону «Арсенал».

18'

И позиционная атака «Зенита».

16'

Штрафной в исполнении Халка. Удар!!! Заметался мяч по штрафной, снова там упал Витсель.

14'

В матчи «Сызрани» и «Газовика» идет второй тайм. Счет 0:0.

12'

Шатов выдает пас на Аршавина в штрафную,но тот был в офсайде. В целом Андрей активен сегодня.

11'

А вот и Малафеев поучаствовал в игре после того, как на него отыграли защитники. Пока у его коллеги из «Арсенала» существенно больше работы.

6'

Витселя уронили в штрафной после розыгрыша углового. Но арбитр не посчитал эпизод серьезным.

6'

И следом момент у Шатова! Но не получился удар у Олега.

4'

А вот и первый момент Кержакова. Открылся нападающий на левом краю, получил пас от Шатова и уже готовился отдать дальше в штрафную на Аршавина. Но Васильев удачно подставил ногу.

4'

«Зенит» ожидаемо владеет преимуществом на старте встречи. Посмотрим, на какую тактику сделал ставку наставник тульского коллектива Дмитрий Аленичев.

2'

Параллельно проходит еще один матч 1/8 финала Кубка России «Сызрань» — «Газовик». «Газета.Ru» будет держать вас в курсе ключевых событий этой встречи тоже.

1'

Поехали!

0'

Вот-вот начнется матч двух представителей РФПЛ: лидера и аутсайдера. Посмотрим, как закончится их встреча в этот раз.

0'

0'

0'

0'

О составах команд:

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Впереди нас ждет матч 1/8 финала Кубка России «Зенит» - «Арсенал». Эта встреча начнется в 19.00 по московскому времени.