Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волчий билет «Краснодара»

«Краснодар» проиграл «Вольфсбургу» в Лиге Европы

«Краснодар» уступил «Вольфсбургу» в третьем туре группового этапа Лиги Европы и откатился на последнее место в группе H. Дубль в составе победителей оформил бельгийский полузащитник Кевин де Брейне.

«Краснодар» подошел к завершающей встрече первого круга группового раунда Лиги Европы с относительно неплохим багажом. Благодаря обилию ничьих в этом квартете набранные два очка позволяли «быкам» делить второе место с «Лиллем», опережая своего соперника по отчетной встрече – «Вольфсбург».

Команда Дитера Хеккинга после неудачного старта в чемпионате Германии одержала уже три победы подряд и сейчас занимает пятое место в турнирной таблице. Краснодарцы в российском первенстве тоже пятые, причем в последнем туре они могли стать первой командой, обыгравшей «Зенит», но упустили преимущество в два мяча.

Принимать немецких гостей подопечные Олега Кононова были вынуждены без одного из своих лидеров – Жоаозиньо. Однако проблемы у краснодарцев возникли совсем не в атаке.

Напротив, в первом отрезке хозяева смотрелись, пожалуй, даже лучше соперника и уж точно – активнее. Уже на девятой минуте Перейра отлично обработал мяч в штрафной, выскочил на рандеву с голкипером, но несильным ударом послал снаряд мимо штанги.

Некоторое время спустя уже Ари принял мяч на рывке, протолкнул его на Лаборде, а тот в касание красивым ударом пробил рядом со штангой. Тут же неудержимый бразилец поборолся с защитником у лицевой, мяч скакнул от земли, едва не перескочив вратаря, но Бенальо в последний момент вынес его с ленточки. А в ответной атаке крайне неприятно со средней дистанции пробил Перишич.

И все же, несмотря на активность «Краснодара» в первом отрезке, счет на 37-й минуте открыли игроки «Вольфсбурга». После мощного удара де Брейне из левой части штрафной Дикань отразил мяч точно по центру, а Ивица Олич в борьбе с Гранквистом дослал его в сетку.

Вскоре «быки» могли отыграться, но Ари подвела неточность: бразилец оставил не у дел защитника, ворвался в свободную зону, но с линии штрафной зарядил по центру ворот.

На старте второй 45-минутки «быки» рванули в атаку и тут же поплатились за свою неосторожность. Кевин де Брейне воспользовался провалом обороны «Краснодара», вошел в штрафную с правого края и удвоил счет.

Практически сразу же команда Кононова отыгралась благодаря пенальти, назначенному за игру рукой в исполнении Налдо. Гранквист пробил одновременно сильно и точно – в правую от себя «девятку».

Но превратить психологическое преимущество в реальное у российской команды не вышло: Ари бил из любых позиций без всякой обработки мяча и, естественно, попадал куда угодно, но только не в ворота. Виталий Калешин в какой-то момент разорвал защиту «Вольфсбурга» пасом, а Одил Ахмедов из центра ударил сильно, но выше ворот.

Через некоторое время полузащитник получил еще один шанс отличиться, однако мощнейший выстрел из-за пределов штрафной заблокировали защитники.

Исход матча фактически предопределили Луис Густаво, фантастическим ударом метров с 25 отправив мяч точно в дальнюю «девятку» по недосягаемой для Диканя траектории. «Волки» могли забивать и еще раз, но острейшую контратаку прервал оказавшийся на месте последнего защитника Гранквист, пяткой остановивший прострел на дальнюю штангу.

И все же четвертого пропущенного избежать не удалось: очередной забег игроков в белой форме к воротам Диканя, и лучший игрок матча де Брейне на скорости поражает дальний угол ворот.

Напоследок краснодарцы устроили настоящий штурм и даже ушли от разгрома: Вандерсон получил пас на линии штрафной, прорвался сквозь частокол ног и, сблизившись с Бенальо, отправил мяч мимо вратаря. Но на большее хозяев поля не хватило. Потерпев первое поражение в групповом раунде Лиги Европы, они откатились на последнюю строчку в турнирной таблице.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости