Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Беспроигрышный «Рубин»

Казанский «Рубин» одержал первую в сезоне гостевую победу, выиграв у «Ростова»

«Рубин» довел свою беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу до шести встреч, выиграв со счетом 2:1 в гостевом матче у «Ростова».

Перед матчем под вопросом было участие защитника «Рубина» Сезара Наваса, восстанавливавшегося после повреждения. В итоге испанский игрок обороны все же вышел на поле, проведя свой 200-й матч в футболке казанской команды.

Самая поздняя встреча дня началась на редкость бодро: игроки обеих команд, видимо, так скучали по игре после паузы в чемпионате, что начали с места в карьер.

Счет был открыт «Ростовом» уже на 9-й минуте, когда Максим Григорьев в борьбе с защитником неотразимо пробил головой после навеса Тимофея Калачева. Голкипер гостей Сергей Рыжиков в этом эпизоде попался на противоходе и не смог выручить свою команду.

Казанцы отыгрались уже через три минуты. В похожем стиле, только без какого-либо сопротивления защитников, гол забил Игорь Портнягин. Форвард точно пробил головой с близкого расстояния после передачи Гекдениза Карадениза.

На 17-й минуте отличная возможность выйти вперед в счете была у «Рубина», когда Магомед Оздоев сильно пробил метров с 20 после сольного прохода и смещения в центр. Мяч на себя приняла перекладина.

Следом за этим команды обменялись опасными моментами с участием Дмитрия Полоза и Максима Канунникова, но во втором случае хозяев выручил Стипе Плетикоса, а в первом ростовчанин промахнулся.

И все-таки на 37-й минуте «Рубин» забил свой второй гол. Канунников в штрафной «Ростова» обокрал защитника и переадресовал мяч в центр на Портнягина. Форвард из неудобного положения, борясь с футболистом хозяев, все-таки сумел пяткой переправить снаряд в ворота, оформив дубль.

Как завершился первый тайм в обоюдоострых атаках, так и начались вторые 45 минут, словно футболисты и не заметили перерыва. Были моменты у Портнягина, чтобы довести дело до хет-трика, а «Ростов» гнали вперед трибуны домашнего стадиона.

Где-то среди болельщиков был и главный тренер хозяев поля Миодраг Божович: экспрессивного черногорского специалиста явно не хватало на тренерской скамейке. Но он проявил свой буйный нрав в игре прошлого тура с армейцами, и вместо него дончанами руководил старший тренер команды Войе Чалов.

В атаке «Ростова» во втором тайме появился Александр Бухаров, а у «Рубина» герой матча Портнягин был заменен на 66-й минуте на Сердара Азмуна. За 15 минут до конца встречи гости бросили в нападение Владимира Дядюна.

После некоторого затишья в середине второго тайма команды выдали феерическую концовку. Голов в эти минуты забито не было, но моментов соперники создали огромное количество, дав проявить себя голкиперам.
Плетикоса показал свой класс в эпизодах с ударами Карлоса Эдуардо и Канунникова, а еще один момент «Рубина» разбазарил Азмун, пробивший мимо ворот при выходе один на один.

Рыжиков же сохранил три очка для казанцев, уже в компенсированное время совершив суперсейв. Восстановившийся после травмы полузащитник «Ростова» Дмитрий Торбинский выдал идеальный пас на Бухарова, который из пределов штрафной пробил в противоход голкиперу. Однако Рыжиков сумел «переложиться» и отразить мяч, посланный бывшим одноклубником.

Встреча в итоге так и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Рубина», который одержал первую гостевую победу и продлил беспроигрышную серию в чемпионате страны до шести матчей.

Казанцы набрали 10 очков и занимают 8-е место в турнирной таблице. У «Ростова» осталось 4 очка, и команда идет 14-й.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Игорь Портнягин.

Если говорить о победителях матча, то хорошую игру продемонстрировал Максим Канунников, а Сергей Рыжиков совершил нужные сейвы в самый ответственный момент. Но все-таки два забитых мяча – это два забитых мяча.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Все новости