В пятницу поклонники семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера едва не начали ликовать. В СМИ просочилась информация о якобы выходе бывшего гонщика из комы, в которую он попал после несчастного случая, произошедшего с ним 29 декабря прошлого года. Однако через некоторое время выяснилось, что эти сообщения не имели под собой оснований.
С тех пор Кем дала лишь один комментарий о том, что когда Шумахер сможет начать реабилитацию, то он сам будет общаться с прессой, если только посчитает это необходимым. Скромное количество выдаваемой информации о самом титулованном гонщике, которую жаждут получить тысячи его фанатов, менеджер объясняла необходимостью соблюдать тайну его частной жизни.
25 апреля настоящей бомбой стало якобы интервью Кем немецкому телеканалу RTL. В нем она будто бы заявила, что Шумахер смог выйти из комы и узнать жену Коринну, которая находилась в тот момент в его больничной палате. При этом она добавила, что экс-пилот по-прежнему слаб, постоянно засыпает и просыпается снова.
К разочарованию поверивших поклонников Шумахера, новость о резком улучшении состояния их кумира оказалась ложной.
Уже не в первый раз Михаэль Шумахер против своего желания стал героем «утки». С тех пор как во время катания на горных лыжах он упал и тяжело травмировал голову, в медиапространстве появлялось множество посвященных ему сообщений, которые потом были опровергнуты.
В начале февраля врачам больницы в Гренобле, в которую Шумахер был доставлен после несчастного случая и в которой он пребывает до сих пор, пришлось отрицать сообщения в социальных сетях о смерти 45-летнего бывшего гонщика. На тот момент Красный Барон продолжал находиться в искусственной коме и не был способен реагировать на внешние раздражители.
В апреле немецкий журнал Stern опубликовал предположение, что к неутешительному состоянию Шумахера привели ошибки медиков, оказывавших ему экстренную помощь на месте инцидента и сопровождавших его до Гренобля. По словам журналистов, они необоснованно совершили остановку в больнице городе Мутье. Позже само же издание распространило заявление врачей, что задержка в этом городе была вынужденной и помогла сохранить Шумахеру жизнь.
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.