Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шешуков усилит «Локомотив»

Самые интересные новости клубов РФПЛ

«Спартак» пытается выяснить статус Андрея Диканя, «Локомотив» объявил о переходе Шешукова, а «Рубин» готовится к матчу Лиги Европы — в обзоре главных новостей клубов Премьер-лиги.

«Спартак»

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал об итогах реабилитации футболистов и отметил, что в списке травмированных остался только центральный защитник Сергей Брызгалов.

«В списке травмированных остался только один игрок — Брызгалов. Он получил повреждение 9 февраля. У него так называемый посттравматический синовит: скопилась синовиальная жидкость в левом коленном суставе. Механизм травмы был достаточно жестким. Но сейчас футболист идет на поправку», — цитирует Вартапетова «Чемпионат.com».

Также руководитель медицинского департамента прокомментировал состояние других игроков московской команды:

«Можно ли утверждать, что Таски, Боккетти и Ромуло восстановились на 100%? С точки зрения хирургии — да. Другое дело — набор формы, игровой тонус. Но это больше тренерский вопрос. Как Валерий Георгиевич говорил раньше, ребятам еще потребуется время для того, чтобы набрать оптимальные кондиции, кому-то больше, кому-то меньше».

Российский футбольный союз отправил в ФИФА запрос относительно гражданства и статуса легионера украинского вратаря столичного «Спартака» Андрея Диканя. Ожидается, что в скором времени ФИФА даст ответ, можно ли считать футболиста россиянином.

Напомним, голкипер красно-белых не провел ни одного матча за сборную Украины, но российский паспорт у игрока имеется.

«Локомотив»

Московский «Локомотив» приобрел у «Ростова» полузащитника Александра Шешукова. Трансфер футболиста руководитель селекционной службы столичной команды прокомментировал так:

«После травм Дмитрия Тарасова и Яна Тигорева нашей команде был нужен опытный опорный полузащитник. Приглашение Шешукова позволит нам усилить конкуренцию в средней линии. Этот футболист выполняет на поле огромный объем работы и обладает всеми качествами, чтобы помочь команде достичь поставленных целей в этом сезоне. В его лице «Локомотив» получит хорошее усиление в центре поля».

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что футболист заключил контракт с «железнодорожниками» на два с половиной года.
Как сообщается на официальном сайте «Локомотива», хавбек будет играть под восьмым номером.

В то же время крайний защитник команды Андрей Иванов расторг контракт с клубом по обоюдному согласию. Сообщается, что 25-летний футболист планирует продолжить карьеру в «Сибири». Напомним, ранее говорилось, что Иванов находится на просмотре в «Рубине».

Полузащитник столичного «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов перенес операцию на колене. Ожидается, что футболист пропустит завершение чемпионата России и чемпионат мира.

Напомним, Тарасов получил травму на сборах команды в начале февраля. Врачи диагностировали у хавбека разрыв крестообразной связки.

«Спасибо всем большое, кто поддерживает меня!!! Операция прошла успешно!!! Отдельное спасибо моей семье и особенно моей жене, которая рядом со мной всегда!!!!» — сообщил Дмитрий в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

«Рубин»

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов дал комментарии по поводу ситуации с полузащитником петербургского «Зенита» Павлом Могилевцем. Напомним, футболист находится на просмотре в команде из столицы Татарстана.

«Определяться должны не мы, а зенитовское руководство. Мы свое предложение выслали, ждем ответа. Ответа пока нет. Я бы хотел видеть его в своей команде, а сумеет ли наше руководство этого добиться, вопрос не ко мне. Это перспективный парень, видно, что голова на месте. Есть материал, с которым мне было бы интересно поработать», — приводит слова Билялетдинова «Спорт день за днем».

Также Билялетдинов рассказал о ходе подготовки клуба к первой встрече в рамках 1/16 финала Лиги Европы, в котором российская команда встретится с «Бетисом»:

«Условия в Севилье хорошие, это касается и поля, на котором мы тренируемся, и гостиницы, и питания. Удалось посмотреть матч чемпионата Испании, в котором «Бетис» играл с «Гранадой». Потихоньку анализируем. Не расхолаживает ли команду тот факт, что «Бетис» на последнем месте? Нет, конечно.

Примера и Лига Европы — разные турниры. Испанская команда всегда серьезный соперник, так что дополнительно настраивать игроков мне не приходится».

Напомним, по информации новостного портала KazanFirst, центральный защитник «Рубина» Сесар Навас, возможно, не примет участия в еврокубковой встрече из-за травмы икроножной мышцы.

«Динамо»

Начался заключительный, третий зимний сбор московского «Динамо», который продлится до 28 февраля. По его завершении команда планирует начать подготовку к первому матчу весенней стадии чемпионата России в Новогорске. Напомним, стартовым соперником возобновляющегося первенства для «Динамо» станет другой столичный клуб — ЦСКА.

По сравнению с прошлым сбором в составе одно изменение: форвард Андрей Воронин будет тренироваться на поле. Последние полтора месяца украинский нападающий работал по специальной программе в тренажерном зале из-за полученной ранее травмы шеи. Также команда ожидает прибытия потенциального новичка Яхуби, который недавно вылечился от ангины.

ЦСКА

По решению Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА два защитника столичного ЦСКА — Алан Дзагоев и Понтус Вернблум — дисквалифицированы на три матча. Руководство клуба пока не приняло решения о подаче апелляции, так как находится в ожидании объяснений со стороны УЕФА.

Напомним, армейцы были удалены за неспортивное поведение в ходе матча шестого тура группового турнира Лиги чемпионов с клубом «Виктория Пльзень», который закончился со счетом 1:2 в пользу чешской команды.

Другие клубы

ФК «Краснодар» провел контрольный матч против «Пахтакора» на сборе в турецком Белеке. Российская команда одержала победу с минимальным преимуществом, автором единственного гола стал Вандерсон. Напомним, следующую встречу краснодарская команда проведет с запорожским «Металлургом» 21 февраля.

Также в Белеке состоялся контрольный матч футбольного клуба «Волга», который проводит там третий сбор. Соперником нижегородцев стала «Тюмень», выступающая в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Встреча завершилась с ничейным счетом 1:1. Напомним, следующую игру «Волга» проведет 19 февраля против молдавского «Шерифа».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
Все новости