«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 3:2
«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:2
«Ванкувер Кэнакс» — «Эдмонтон Ойлерз» — 4:0
«Флорида Пантерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:2 Б
Первый период получился самым богатым на голы. Хозяева смогли захватить инициативу и трижды поразили ворота соперника. Счет был открыт уже на 42-й секунде матча. «Пингвинов» вывел вперед Дюпуи. Затем на восьмой минуте Коннер удвоил преимущество «Питтсбурга», а на 15-й Мегна в третий раз поразил ворота Шнайдера.
Вторая 20-минутка осталась за гостями. Они сумели немного сократить отставание в счете. На 24-й и 25-й минутах у «пингвинов» случился провал, в результате чего «Дэвилз» забили два гола и практически догнали соперника в счете.
Авторами заброшенных шайб стали Элиаш, которому ассистировал россиянин Антон Волченков, и Зубрус.
В заключительном отрезке игры голов забито не было. Таким образом, хозяева сумели одержать не самую легкую победу.
Первой звездой матча был признан голкипер «Питтсбурга» Марк-Андрэ Флери.
«Флорида» — «Вашингтон» — 3:2 Б
«Вашингтон» в серии послематчевых буллитов уступил одному из аутсайдеров Восточной конференции — «Флориде».
Все голы, которые случились в основное время, команды забросили во втором периоде. «Пантеры» открыли счет первыми, произошло это на 23-й минуте. Автором шайбы стал Олсен. На 37-й минуте на площадке разразилась драка между защитником «Флориды» Гудбрансоном и нападающим «Вашингтона» Брауэром. В итоге первый получил матч-штраф, а второй в общей сложности заработал 17 штрафных минут.
Когда игра пошла в формате четыре на четыре, этим сумел воспользоваться Бекстрем, сравнявший счет в матче на 37-й минуте. Через минуту Барков вновь вывел «Флориду» вперед. А за 30 секунд до перерыва Уорд реализовал численный перевес гостей, сравняв счет.
В третьем периоде голов забито не было, и судьба матча решалась в буллитной серии, где победу хозяевам принес точный бросок Копецки.
Лучшим игроком матча был признан нападающий «Флориды» Александр Барков.
«Ванкувер» — «Эдмонтон» — 4:0
1. Марк-Андрэ Флери («Питтсбург») — 37 отраженных бросков.
2. Роберт Луонго («Ванкувер») — 19 отраженных бросков из 19.
3. Никлас Бекстрем («Вашингтон») — 2 очка (1 + 1).
В первом периоде «Эдмонтон» смог оказать достойное сопротивление сопернику. На площадке шла равная игра, и голов забито не было. А вот во втором игровом отрезке инициативу захватили хозяева, которые смогли распечатать ворота Дубника на 29-й минуте встречи. Отличился Седин при игре четыре на три после удалений у соперника Ларсена (за толчок на борт) и Аркобелло (за удар клюшкой).
В заключительной 20-минутке «Ванкувер» упрочил свое преимущество и вырвал победу благодаря трем заброшенным шайбам. На 43-й минуте второй гол своей команды забил Кассиан, а через четыре минуты Хиггинс довел счет до крупного. За 35 секунд до конца встречи четвертую шайбу в ворота Дубника провел Вейс, реализовав удаление Перрона.
Первой звездой матча стал нападающий «Ванкувера» Райан Кеслер.
Наши
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на площадке чуть больше 19 минут. На его счету два броска по воротам, один из которых пришелся в створ.
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин находился на льду без малого 25 минут. На счету капитана команды нереализованный послематчевый буллит.
Россиянин нанес всего три броска по воротам соперника, два из которых пришлись в створ. Коэффициент полезности Овечкина за игру — -1.
Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов сыграл 20 минут и совершил два броска в створ ворот.
Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел в игре против «Вашингтона» 27 с половиной минут и отметился четырьмя бросками по воротам, половина из которых пришлась в створ.
Защитник «Эдмонтона» Антон Белов присутствовал на площадке почти 19 минут и отметился четырьмя бросками в створ ворот соперника. Также на его счету отрицательный показатель коэффициента полезных действий -1.
Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов провел на льду почти 13 минут и отметился двумя бросками в створ ворот. Коэффициент полезности россиянина — -1.
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.