Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезд выбрали по второму кругу

Определились составы пятерок Матча звезд КХЛ в Братиславе

По результатам проводившегося голосования стали известны составы пятерок Матча звезд КХЛ, который состоится 11 января 2014 года в Братиславе. «Газета.Ru» подводит его итоги и изучает представительство клубов, оказавшихся в числе избранных.

10 декабря закончилось голосование по определению вторых пятерок и вратарей команд Западной и Восточной конференции на Матче звезд КХЛ. Об этом сообщил официальный сайт лиги.

Данное голосование длилось неделю, при этом игроков выбирали журналисты. Пятерки команд выглядят следующим образом.

Команда «Запада»: вратарь Иван Лисутин («Витязь»), защитники — Кертис Фостер («Медвешчак») и Максим Чудинов (СКА), нападающие — Виктор Тихонов (СКА), Николай Прохоркин (ЦСКА) и Лео Комаров («Динамо» Москва).

Команда «Востока»: вратарь Константин Барулин («Ак Барс»), защитники Крис Ли («Металлург» Магнитогорск) и Юусо Хиетанен («Торпедо»), нападающие — Энвер Лисин («Адмирал»), Федор Малыхин («Автомобилист») и Йори Лехтеря («Сибирь»).

Ранее тот же официальный сайт КХЛ сообщал о том, что завершилось голосование для определения стартовых составов сборных Западной и Восточной конференций на Матч звезд.

Больше всего голосов (18 638) тогда набрал форвард СКА Илья Ковальчук, который будет выступать за «Запад».

В результате стартовые пятерки команд приобрели следующий вид.

«Запад»: вратарь Александр Еременко («Динамо» Москва, 10455 голосов), защитники — Сандис Озолиньш («Динамо» Рига, 11205) и Дерон Куинт («Спартак», 10356), нападающие — Илья Ковальчук (СКА, 18638), Александр Радулов (ЦСКА, 15510) и Джонатан Чичу («Медвешчак», 7166).

«Восток»: вратарь Микко Коскинен («Сибирь», 8644 голоса), защитники — Кирилл Кольцов («Салават Юлаев», 9294) и Шон Хешка («Ак Барс», 8225), нападающие — Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск, 14964), Данис Зарипов («Металлург» Магнитогорск, 12715) и Брэндон Боченски («Барыс», 7892).

Примечательно, что из 28 клубов КХЛ своих представителей на шоу в Братиславе пока получили лишь 15 (8 восточных и 7 западных).

В частности, в число избранных не попали игроки таких коллективов как омский «Авангард», челябинский «Трактор», ярославский «Локомотив», подмосковный «Атлант», череповецкая «Северсталь», украинский «Донбасс», а также из минского «Динамо», нижнекамского «Нефтехимика», новокузнецкого «Металлурга», хабаровского «Амура», ханты-мансийской «Югры», пражского «Льва» и команды хозяев — братиславского «Слована».

Зато сразу по три хоккеиста будут отстаивать честь питерского СКА и магнитогорского «Металлурга». Еще по два человека делегировали московские «Динамо» и ЦСКА, а также хорватский «Медвешчак», казанский «Ак Барс» и новосибирская «Сибирь».

При этом из нынешней первой восьмерки клубов «Запада» не участвуют трое (их места заняли девятый «Спартак» и 11-й — «Витязь» из Подольска) и один — с «Востока» (вместо «Трактора» появился дебютант лиги — владивостокский «Адмирал»).

Интересно, что еще 23 февраля президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявлял, что в 2014 году Матч звезд КХЛ пройдет в Праге. Стоит заметить, что на проведение этой встречи также претендовали, собственно, Братислава, Уфа и Омск. А в 2013 году Матч звезд состоялся в Челябинске.

Еще 27 мая вице-президент КХЛ Владимир Шалаев подтверждал информацию о том, что Матч звезд в этом сезоне будет проведен в январе 2014 года в Праге на «O2-Арене».

«В обеих версиях календаря Матч звезд запланирован на январь, — сказал тогда Шалаев. — Проведем мероприятие, потом клубы сыграют еще несколько матчей, и чуть позже начнется пауза на Олимпийские игры. К сожалению, из-за слишком большой нагрузки на календарь мы не сможем организовать полноценный звездный уик-энд. Придется все мероприятия Матча звезд упихнуть в один день».

Но в итоге из-за проблем с пражским стадионом праздник хоккея был перенесен в столицу соседней республики — Словакии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
Все новости