Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маленькое недоразумение

Новый скандал с участием Анисина, а также победы СКА и «Локомотива» — в обзоре игрового дня КХЛ

Форвард «Донбасса» Михаил Анисин после потасовки с одноклубником Сергеем Варламовым покинул украинскую команду, петербургский СКА с большим трудом переиграл «Атлант», а «железнодорожники» уверенно разобрались с «Северсталью».

Обзор событий КХЛ был бы неполным без рассказа о Михаиле Анисине, в очередной раз со скандалом покинувшего очередную команду. В прошлом сезоне у малогабаритного форварда был серьезный конфликт с руководством московского «Динамо», позже он без особого успеха играл за «Северсталь» и ненадолго задержался в «Нефтехимике», теперь же вынужден прощаться и с «Донбассом», куда попал по приглашению Андрея Назарова, знакомого Анисину еще по работе в Чехове.

Сказать, что Михаил подставил не чужого ему наставника своим поведением – значит не сказать ничего.

Первоначально «Р-Спорт» сообщил, что форвард «Донбасса» Михаил Анисин подрался с одноклубником Сергеем Варламовым, после чего последнего пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой.

Однако практически сразу «СЭ» со ссылкой на Андрея Назарова опроверг факт драки между хоккеистами, отметив, что они стали участниками бытового конфликта и дрались с посторонними гражданами.

«За любой эксцесс с игроками команды отвечает главный тренер, — сказал Назаров изданию. — В данной ситуации именно я несу ответственность перед владельцем команды за недавнее приобретение Михаила и за те серьезные средства, которые были клубом мобилизованы. В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки.

После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды. Михаил — талантливый и, в общем-то, совсем молодой хоккеист, как бы ни развернулась сейчас ситуация, все у него еще впереди».

В этот сценарий верится куда больше, чем в очную схватку Анисина с Варламовым. Учитывая, что Михаил на 20 с лишним килограммов легче своего предполагаемого соперника и на 15 сантиметров ниже, сложно представить, как он сумел бы справиться с украинским игроком в рукопашной.

Другой любопытный факт – во второй раз за последние три недели в криминальной хронике всплывает хоккеист с фамилией Варламов. 31 октября голкипер «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семен Варламов был арестован по обвинению в домашнем насилии, но позже отпущен под залог. Впрочем, родственных связей с украинским форвардом «Донбасса» он не имеет.

Чуть позже стало известно, что Анисин пытался устроить драку и в больнице Уфы, куда был доставлен после первого инцидента, с участием Варламова. В программе «Чрезвычайное происшествие» на телеканале НТВ показали, как Анисин попытался напасть сначала на снимавшего его журналиста, а затем — на доктора.

Ну а теперь – к матчам игрового дня.

«Атлант» — СКА – 1:2

В стартовом матче игрового дня лидер чемпионата питерский СКА столкнулся с неожиданно мощным сопротивлением «атлантов», на данный момент не попадающих в зону плей-офф. Подопечные Юкки Ялонена не извлекли уроки из поражения в Ярославле и провели новый матч из рук вон плохо, создав не слишком много угроз чужим владениям и сломив мытищинцев только в третьем периоде. После перерыва на Евротур питерская команда не похожа сама на себя.

Впрочем, умение зарабатывать очки даже при плохой игре – отличительная черта классных команд. И в этом смысле Ковальчук и компания подтвердили свой статус.

На 15-й минуте в меньшинстве Александр Кучерявенко прошел от левого борта в центр, спокойно прицелился и пальнул точно в угол ворот. Станислав Галимов не выручил, а что делала в это время полевая пятерка «Атланта» - вопрос на засыпку.

На экваторе встречи хозяева восстановили равновесие. Евгений Артюхин, весьма активный в матче против бывшего клуба, выстрелил с ползоны, Сергей Шмелев не сумел добить с пятачка, а вот Александру Кадейкину повезло больше.

По ходу второго периода «Атланту» пришлось заменить Галимова на Сергея Борисова, и уже в его владения влетела вторая и победная шайба СКА. Виктор Тихонов послал снаряд через трафик под самую перекладину, не оставив вратарю шансов.

«Атланты» проиграли четвертый матч из последних пяти, армейцы, напротив, в семи последних встречах отпраздновали шесть побед.

«Локомотив» — «Северсталь» — 3:1

Ярославцы, отчаянно рвущиеся в зону плей-офф и вышедшие после перерыва заметно посвежевшими, решили судьбу матча со «сталеварами» уже к 22-й минуте.

Еще в самом начале встречи Сергей Плотников, удачно подставив клюшку под выстрел Апалькова, реализовал большинство. Чуть позже Илья Коренев затолкал шайбу в сетку после наброса Эмиля Галимова. А на старте второго отрезка щелчок Юнаса Холеса от синей линии заставил Якуба Штепанека капитулировать в третий раз.

В оставшееся время «Северсталь» была гораздо активнее, но «железнодорожники» уверенно оборонялись, не позволяя череповчанам даже мечтать о камбэке.

Лишь на 53-й минуте подопечные Игоря Петрова отквитали одну шайбу: добивание Владимира Антипова после серии рикошетов оказалось голевым. Однако на большее «сталеваров» не хватило. Для «Локомотива» эта победа стала второй подряд, «Северсталь» же не знает успеха в четырех последних матчах.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.

Новости и материалы
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Все новости