Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мне нечего терять»

Ямайский бегун Усейн Болт выиграл полуфинал 200-метровой дистанции на чемпионате мира по легкой атлетике 2013
Пока мы увидели лишь половину Болта

После победы в полуфинале двухсотметровки самый популярный представитель мировой легкой атлетики Усейн Болт рассказал, почему не выбежал из 20 секунд, а также признался, по какой дорожке ему удобнее бегать.

Живая легенда легкой атлетики издевательски выиграл свой полуфинал, опередив на финише южноафриканского бегуна Анасо Джободвану всего на одну сотую секунды, и показал результат 20,12. Первой в смешанной зоне к звездному телу допустили ямайскую журналистку, которая задала вопрос в лоб:

— Готовы выиграть и двести метров? — Постараюсь бежать так быстро, как только возможно, — заявил человек-молния. —

Мне нечего терять, поэтому почему бы не попробовать?! Но победить будет очень нелегко. Это ключевой момент для меня в этом сезоне.

Читайте также
— В единственном из трех забегов победители не выбежали из двадцати секунд. Можно сказать, что это была разминка? — Вовсе нет, просто я видел, что опережаю Анасо, и слегка притормозил. Затем заметил, что соперник догоняет, и прибавил. Нужно уметь быстро переключать передачи (улыбается).

— В других полуфиналах бегуны показали свои лучшие результаты. Удивлены? — Никогда не знаешь, когда покажешь PB (personal best. — «Газета.Ru»). Я не волнуюсь и постараюсь в финале показать свое лучшее время. Предпочитаю не оглядываться и постоянно совершенствоваться. Каждый забег — это испытание того, как быстро я могу бежать.

— В Тэгу вы пробежали 200 метров за 19.40. Чего ожидаете от грядущего финала? — Трек в Москве не выглядит супербыстрым, но, повторюсь, сделаю все, чтобы удивить болельщиков.

— Кто из сегодняшних соперников готов составить вам конкуренцию? — Люблю спортсменов, которые способны навязать борьбу, — политкорректно высказался Болт.

Читайте также
— Вы провели уже пять забегов. Не выматывает? — После отдохну! Хотя небольшая усталость все-таки есть. Сделаю вечером ледяную ванну, чтобы остудить ноги и к финалу быть в порядке.

— В финале вы побежите по четвертой дорожке. Удобный вариант?

— Если честно, то люблю бегать по внешней стороне. Отмечал для себя, что так получается быстрее.

— На трибунах собралось множество ямайских болельщиков. Это заметно? — Да, безусловно! Люблю, когда фанаты следуют за мной по всему миру и заряжают своими эмоциями. Здорово видеть земляков среди толпы и чувствовать их поддержку.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!