Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воля «горожан»

«Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром»

В заключительном матче третьего тура премьер-лиги «Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром». На гол Мартина Якубко после розыгрыша углового «горожане» ответили двумя мячами, забитыми в течение двух минут в начале второго тайма.

Третий тур чемпионата России начинали и завершали матчи с участием краснодарских команд. «Кубань» продолжила свою беспроигрышную в нынешнем году серию в Санкт-Петербурге еще в пятницу, а в понедельник «горожане» принимали «Амкар». Волею календаря пермяки проводят два летних матча подряд на юге России, а в конце ноября будут принимать «Кубань» дома.

В Краснодар отправились все футболисты «Амкара» за исключением Алексея Ребко и Дмитрия Каюмова. Первый занимается по индивидуальной программе, а второй, получив повреждение в матче с «Тереком», возобновит тренировки лишь на следующей неделе. Не полетел с новыми одноклубниками и заявленный накануне за пермский клуб Станислав Черчесов-младший.

Хотя, в лучшем случае, сын главного тренера «Амкара» мог помочь лишь молодежному составу.

«Краснодар» проводит в премьер-лиге третий сезон, и история встреч со старожилами элитного дивизиона, к коим уже относится «Амкар», невелика. В шести встречах между этими клубами «горожане» одержали три победы, проиграв лишь однажды, в турнире второй восьмерки в переходном сезоне. Правда, проиграли на своем поле.

В этой встрече команда Славолюба Муслина проигрывать явно не собиралась. С первых минут хозяева завладели инициативой. Особенно активен впереди у кубанцев был лучший бомбардир команды Вандерсон.

Уже в дебюте встречи он мог отличиться. Бразилец ворвался в штрафную площадь по правому флангу и мощно пробил в правый угол. Выручил пермяков Сергей Нарубин.

Минуте к 20-й гости не только выровняли игру, но и переместили ее к воротам включенного в расширенный список кандидатов в сборную России Александра Фильцова. Хороший момент упустил Максим Канунников, который решил продемонстрировать индивидуальное мастерство.

Как всегда, в рядах пермяков заметны были болгарские легионеры.

Неслучайно ведь пермские болельщики придумали кричалку: «Без болгаров нет «Амкара». Очередной опасный момент у ворот Фильцова был создан усилиями Петара Занева и Благоя Георгиева. Удар последнего вратарь «горожан» перевел на угловой.

С этого «стандарта» и был открыт счет в матче. Навес с угловой отметки выполнял дебютант «Амкара» Януш Гол. Редко эту миссию доверяют опорному полузащитнику, но поляк справился с ней великолепно. Мяч лег точно на голову Мартину Якубко, который переправил его в сетку.

Едва началась вторая половина, как защитники пермяков фактически привезли два гола в свои ворота. Сначала Иван Черенчиков, прерывая прострел, сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти Жоаозиньо исполнил безукоризненно.

Через две минуты Дмитрий Белоруков сделал неточную передачу на своей половине поля, начав голевую атаку «горожан».

Вандерсон ворвался в штрафную, и Нарубин в очередной раз выручил партнеров. Только голкипер сумел лишь парировать мяч, а на добивание первым успел Марсиу. Переправить мяч в пустые ворота ему не составило труда.

В середине второго тайма оба тренера бросили в бой резервы. В составе «горожан» дебютировал арендованный у ЦСКА Павел Мамаев. У «Амкара» в игру вошли Никита Бурмистров и Владимир Камеш. На выход последнего Муслин ответил своей заменой: под аплодисменты с поля ушел автор забитого гола Марсиу, а вышел Неманья Тубич.

«Амкар» пошел вперед большими силами, и уже Фильцов трудился в поте лица. В одной атаке он дважды спас свою команду, парировав удары Георгиева и Бурмистрова. У гостей в атаке слишком велик был процент брака. В концовке «Краснодар» оборонялся всей командой, Георгиев и Черенчиков получили «горчичники», а счет так и не изменился.

«Горожане» одержали первую победу в сезоне, пермяки потерпели первое поражение. Обе команды уютно расположились в середине турнирной таблицы.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Краснодар» — «Амкар».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Картина дня
Новости и материалы
В Пермском крае мужчина стрелял в детей из страйкбольного оружия из-за шума
В Белоруссии задержали завербованных Киевом студентов
«Просто сырники поел»: игрок «Динамо» объяснил свой гол в ворота «Зенита»
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Старовойт сообщил о серии обстрелов Курской области со стороны Украины
В «Зените» намерены побеседовать с игроками после второго поражения подряд
Новый iPad Pro будет мощнее компьютеров Apple
В Белоруссии будут готовить снайперов из охотников
«Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России
Назван возможный вице-президент Трампа в случае его победы на выборах в США
Глава погранкомитета Белоруссии выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес
Представлен 27-дюймовый монитор Innocn за 9000 рублей
ЦСКА и «Балтика» назвали составы на матч чемпионата России
Еще один КПП между Эстонией и РФ предложили закрывать по ночам
Xiaomi представила дешевую умную поилку для домашних животных
МИД Франции подтвердил информацию о майском визите Макрона в ФРГ
В Пулково перестали принимать багаж в пищевой пленке
«Из чемоданов что-то течет»: россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае
Все новости