Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА вспомнил Стамбул

ПБК ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в полуфинале «Финала четырех» Евролиги

Московский ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу» в полуфинальном матче «Финала четырех» баскетбольной Евролиги. Встреча стала реминисценцией прошлогоднего решающего поединка турнира, в котором армейцы в Стамбуле также проиграли команде из Пирея.

В пятницу у подопечных Этторе Мессины появился реальный шанс поквитаться с обидчиком и судьбой.

«О2-Арена» наполовину пустовала. Оно и понятно – житель Лондона предпочтет «ти-брейк» вместо какого-то там баскетбола. Но истинные поклонники игры все же заполнили зал, и им даже в голову не приходил чай!

Мессина предсказуемо выставил в старте Аарона Джексона, который по замыслу наставника, должен был сковать MVP Евролиги Вассилиса Спанулиса.
Визави итальянца — Георгиос Бартзокас – выбрал сильнейшую пятерку, которая только может быть у «Олимпиакоса». Трио «маленьких» — Спанулис, Костас Папаниколау и Эйси Лоу – составило главную ударную силу пирейцев.

Начал ЦСКА бодро — пятью очками Сонни Уимза. «Олимпиакос» же забивал из под кольца, пользуясь какой-то непривычной несобранностью Александра Кауна.
Спанулис же, которого так опасались армейцы, был белой мышью в греческих рядах. В защите лидеру пирейцев пришлось играть с Уимзом. А Спанулис ой как не любит обороняться!

Но к концу первой четверти у ЦСКА посыпались ошибки. То Теодосич неудобно отдаст, то Папалукас дважды выбросит мяч в аут. Неточности армейцев привели к отставанию в 7 очков после десяти минут игры.

Во второй четверти отрицательная тенденция продолжилась. Увлекшись опекой Спанулиса, ЦСКА совсем забыл про атаку. Армейцы, выводя мяч в зону «Олимпиакоса», просто не знали, что с ним делать. Апофеозом стал бросок Владо Мицова, когда серб не сумел попасть даже в дужку! Минус 12, о которых перед матчем не думал никто, стали реальностью по окончании первой половины.

В самом начале третьего отрезка игры «Олимпиакос» довел свое преимущество до 17 очков. Мяч после бросков армейцев отказывался попадать в кольцо. А самое страшное, что попасть не могли лидеры — Уимз и Теодосич.

Да и подбор подопечные Мессины проиграли — 20 к 26 после первой половины.

В зале же творилось просто что-то невообразимое. Греки кричали так, будто матч проходил не в Лондоне, а в Пирее на «Иринис кэ Филиаз».

В третьей четверти ЦСКА немного поддавил и даже сократил разрыв до 11 очков. Но армейские лидеры продолжали палить в холостую. К ним подключился и Крстич, не забивший из под кольца и начисто проигравший подбор Хайнсу. Перед заключительной десятиминуткой «Олимпиакос» вернул ЦСКА туда, откуда и стартовала вторая половина. Минус 18.

А уж дальше все было только хуже. «Двадцатник» разницы ЦСКА получал в нынешнем сезоне только от «Барселоны». И вот судьба второй раз дала российским болельщикам шанс столкнуться с разочарованием лицом к лицу.

Теодосич набрал первые очки только в середине заключительной четверти! И так обрадовался этому, что решил рассказать македонцу Античу обо всех своих проблемах. А центровой «Олимпиакоса» только рад — реализовал спокойненько два штрафных и отправил вставший было ЦСКА обратно в нокаут.

Стоит ли говорить про армейских болельщиков, которые, держа руки у сердца, мысленно просили помочь высшие силы. Но ничего не помогало.

Пиреи гнули свою линию и держали ЦСКА на расстоянии. Второй год подряд армейцы уступают «Олимпиакосу», и уступают обидно.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Олимпиакос».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Делегация ХАМАС отправится в Каир на переговоры о прекращении огня в Газе
Названы главные летние тренды в окрашивании
МЭА ожидает взрывного роста сектора электромобилей в этом году
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшим соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
Все новости