Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Терек» найдет поддержку в Махачкале

«Терек» примет «Зенит» в Махачкале

«Терек» примет «Зенит» в 22-м туре на поле «Анжи» в Махачкале, как сообщил Рамзан Кадыров. В Махачкалу на матч, который клуб по решению КДК проведет на чужом поле, собирается до 15 тыс. болельщиков из Грозного, а глава Чечни надеется на поддержку болельщиков «Анжи».

Глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров сообщил в своем Twitter, что грозненский клуб ближайший домашний матч против «Зенита», который состоится 31 марта, проведет в Махачкале на стадионе, где своих соперников принимает «Анжи». Кадыров сообщил, что в Грозный собираются поехать до 15 тыс. болельщиков «Терека», и что все расходы на переезд туда и обратно возьмет на себя фонд имени отца чеченского лидера Ахмата-Хаджи Кадырова. «Терек» усиленно готовится», — написал Кадыров.

При этом он добавил, что большинство болельщиков «Анжи» намерены поддержать грозненцев.

«Мы не призываем, но приятно об этом слышать», — отметил Кадыров.

Напомним, что «Терек» проведет игру на чужом поле в связи с наказанием, вынесенным ему Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС за то, что Кадыров появился в судейской комнате по окончании матча «Терека» с «Рубином» (0:0). Помимо дисквалификации собственного стадиона на один матч, грозненский клуб был оштрафован на 200 тыс. рублей: 100 тыс. за несанкционированное появление лидера Чечни в судейской и еще 100 тыс. за то, что диктор «Ахмат-Арены» на протяжении матча призывал болельщиков поддерживать «Терек», что противоречит регламенту. Физического насилия над арбитрами не было, однако еще до окончания игры после удаления капитана хозяев Ризвана Уциева Кадыров, как он сам потом признал, по громкой связи на стадионе оскорбил судью Михаила Вилкова, назвав его, в частности, «продажным».

Интересно, что во время вынесения КДК наказания это не учитывалось, поскольку Кадыров не является сотрудником клуба, однако было сказано, что «Терек» был бы и так наказан за неиспользование средств по назначению.

С самим наказанием клуб не согласился, во всеуслышание заговорив целенаправленной акции против «Терека», направленной, как сказал вице-президент грозненцев Хайдар Алханов, в угоду«Зениту». Тот же Алханов, в шутку или всерьез, заговорил о том, что его команда может принять питерцев во Владивостоке.

Если серьезно, то оптимальным местом проведения матча «Терек» — «Зенит» назывались арены в городах юга страны, в том числе и столица Дагестана.

В четверг же Рамзан Кадыров, как показалось, сначала устроил демарш, заявив о том, что «Терек» может и не выйти на игру с «Зенитом». Помимо серьезного денежного штрафа в 1,5 млн рублей, это грозило бы техническим поражением. Повторная же неявка означала штраф и исключением команды из числа участников соревнований. Позднее он, видимо погорячившись, опроверг свои слова. Тем не менее «Терек» подал апелляцию на решение КДК, которая будет рассматриваться, предположительно, 26 марта.

Матч с «Зенитом» должен пройти на «Анжи-Арене», которая после масштабной реконструкции уже приняла первый матч махачкалинцев против «Крыльев Советов».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
С наместника Киево-Печерской лавры сняли электронный браслет
Авторы корейской Sims с реалистичной графикой опубликовали новый ролик
Подростки отобрали у ребенка сумку и похитили деньги после встречи в «Бургер Кинге»
Журналисты подтвердили существование нового недорого смартфона OnePlus
В Москве в ближайшие часы ожидается сильный ветер
На Украине пообещали не принуждать мужчин призывного возраста возвращаться в страну
Адвокат председателя гордумы Нижнего Новгорода рассказал подробности дела о растрате
Лавров побеседовал с таджикским коллегой после ноты протеста
Медведев сыграет в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде
Российские войска за сутки отразили девять атак ВСУ в ДНР
Российские силы заняли более выгодные рубежи в ДНР
Россиянин решил задекларировать средства и лишился 18 млн рублей
На Украине объяснили мобилизацию водителей фур прямо во время рейсов
Донецкую стримершу Busya18plus проверит полиция из-за оскорбления россиян
58-летняя Элизабет Херли показала фигуру в крошечном бикини
Самарский чиновник заявил, что «отработал отправку куличей» в зону СВО на стадионе
ВС России улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении фронта
Ученые научились изменять группу крови человека с помощью бактерий
Все новости