Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нескучные нули

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом»

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в матче чемпионата России. «Локомотиву» удалось сдержать Юру Мовсисяна, который был заменен в середине второго тайма, а самым опасным в матче стал удар Динияра Билялетдинова в перекладину.

В прошлое воскресенье небритый тренер «Локомотива» Славен Билич с озадаченным видом покидал VIP «Лужников». Не успел хорват отойти от поражения своей команды от «Динамо», так сразу же пришлось крепко задуматься о следующем сопернике. И действительно, игра спартаковского нападающего Юры Мовсисяна, отгрузившего «Тереку» трешку, стала главным впечатлением первого весеннего тура. Билич подумал пару дней и ответственно заявил, что «Локомотив найдет способ остановить американо-армянского форварда красно-белых.

Первый матч года воодушевил спартаковских болельщиков, и билеты на «Локо» разлетались с очень хорошей скоростью. Бонусом для пришедших стала полевая кухня – четыре точки на территории Лужников, где бесплатно кормили гречкой с тушенкой и поили горячим чаем.

Единственным моментом матча с «Тереком», который напряг сопереживающих «Спартаку», стала игра вратаря Сергея Песьякова, который умудрился напортачить в абсолютно штилевом матче. Выбор голкиперов для Карпина сузился до двух – Артем Ребров накануне получил травму колена.

В итоге Карпин вновь предпочел Песьякова Андрею Диканю.

В свою очередь, Билич сделал два изменения по сравнению с прошлым туром. В запасе остались Дмитрий Торбинский и Майкон, в основе вышли Ян Тигорев и Александр Самедов, благодаря выходу которого «Локо» здорово прибавил в прошлую субботу.

Спартаковцы вышли на поле с траурными повязками в память об ушедшем из жизни Николае Дорошине, который 35 лет проработал водителем автобуса красно-белых.

То, что «Спартак» — «Локомотив» — это дерби только с формальной точки зрения, показало соотношение болельщиков на трибунах. Спартаковцы под завязку забили трибуну В, а железнодорожникам хватило одного сектора. Всего же матч посетило 30 тыс. человек

«Локомотив» начал матч очень осторожно и строго в обороне. «Спартаку» же не хватало привычного карпинского задора.

В итоге первый удар был нанесен лишь на 19-й минуте.

Песьяков без труда забрал мяч после удара Дениса Глушакова. «Спартак» ответил мощным и неточным ударом Хурадо, а затем Кирилл Комбаров после перевода от брата пробил в перекладину.

«Локомотиву» удался неплохой отрезок, в течение которого Глушако вывел на ворота Фелипе Кайседо, но эквадорец покатил мяч мимо. Был хороший момент и у Самедова, но вместо обостряющего он прыгнул в ноги Боккетти и получил желтую.

Концовка осталась за «Спартаком». Артем Дзюба здорово принял мяч в штрафной и пробил в нижний угол – Гилерме потащил. А завершающим аккордом стал удар Хурадо после хитрого розыгрыша углового. Мяч улетел в сугроб, а команды отправились в раздевалку.

Второй тайм начался с одной большой позиционной атаки «Спартака». Однажды Дзюба зацепился за мяч в штрафной, но как и в первом тайме, пробил мимо.

«Локомотив» пытался проводить контратаки малым силами – у Глушакова и Н'Дойе практически ничего не получалось. В итоге Билич освежил пару атакующих, выпустив Романа Павлюченко и Дмитрия Торбинского, которых спартаковские трибуны освистали. Болельщики «Локо», в свою очередь, устроили обструкцию появившемуся на поле Динияру Билялетдинову.

Именно Билялетдинов мог открывать счет, но его удар пришелся в перекладину.

Что касается Мовсисяна, которого так опасался Билич, то он не нанес ни одного удара и был заменен на 65-й минуте. Вышедший вместо него Маджед Уорис сумел показать свою скорость, но переиграть Гилерме она ему не позволила. В концовке команды создали несколько опасных моментов, но матч так и завершился нулевой ничьей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Локомотив»

Подробнее с новостями премьер-лиги можно ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости