Футбол. U21 ЧЕ-2013 - финальный раунд
Россия U21 — Германия U21 20:00 Матч не начался Израиль. Нетания. «Уиннер - Нетания»
12 июня 2013 18:23
ЦБ USD 32.3951 (+0.0705); EUR 42.9753 (+0.3327)
Фотография: Reuters
| Рустам Шарафутдинов«Бавария» в 25-м туре бундеслиги на последних минутах вырвала победу у «Фортуны», дважды проигрывая по ходу матча середняку чемпионата. Дортмундская «Боруссия» же проиграла в принципиальном матче «Шальке», однако осталась на втором месте из-за поражения «Байера» «Майнцу».
«Бавария» перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Арсенала» провела на «Альянц-Арене» поединок с «Фортуной», которой дважды уступала. Мюнхенцы, в скором времени ожидающие чемпионский титул, в бундеслиге не проигрывали уже 15 матчей, выиграв семь последних матчей. Как оказалось, команда Юппа Хайнкеса не собиралась портить такую статистику в поединке с середняком из Дюссельдорфа.
Из игроков «основы» Хайнкес оставил в запасе Хави Мартинеса и Данте, сыграв с тремя номинальными защитниками. Стартовый состав «Баварии», в целом, был боевым – против соперника, который находится в таблице рядом с аутсайдером, вышли основные игроки кроме травмированного Арьена Роббена.
Однако это не спасло хозяев от пропущенного мяча, который для баварцев всего лишь вторым в этом году.
Шальке — Боруссия Д — 2:1
(Дракслер, 12; Хунтелар, 35 — Левандовски, 59)
Майнц — Байер — 1:0
(Иваншиц, 61-пен)
«Фортуна» же реализовала первую голевую атаку. Только к перерыву хозяева сравняли счет, причем забил не Марио Манджукич, который имел для этого ряд возможностей, а Томас Мюллер, откликнувшийся на подачу Филиппа Лама.
Основные события в игре произошли за 15 минут до конца основного времени матча – за это время было забито три мяча. Сначала «Фортуна» в результате контратаки вновь вышла вперед, однако через минуты две Франк Рибери с передачи вышедшего на замену Клаудио Писарро сравнял счет. Другой игрок резерва Марио Гомес затем попал в перекладину, но три очка Мюнхену все же принес с подачи того же Лама Джером Боатенг, точно пробивший головой.
Принципиальный матч проиграла дортмундская «Боруссия», которая не рассталась со вторым местом только потому, что в параллельном матче уступил другой претендент на подиум – «Байер». Леверкузенцы уступили в Майнце, пропустив единственный мяч с пенальти от австрийца Андреаса Иваншица. В поединке же двух участников плей-офф Лиги чемпионов сильней оказались именно гельзенкирхенцы, которым, в отличие от действующих чемпионов Германии, в блестящем стиле разделавшись с «Шахтером», еще предстоит проходить «Галатасарай».
Команда Юргена Клоппа проиграла даже несмотря на то, что впервые за долгое время в стартовом составе появился основной защитник Матс Хуммельс. Гости пропустили первый мяч уже на 12-й минуте, когда после комбинации с центра штрафной точно пробил Юлиан Дракслер.
Интересно, что 19-летнего полузащитника в «Шальке» можно считать уже ветераном, так как матч с «Боруссией» стал 100-м за свою команду.
В середине тайма «Шальке» в такой обоюдоострой игре забил еще раз – теперь уже отличился Клас-Ян Хунтелар пробил головой в дальний угол ворот. Во второй половине игры позиционной ошибкой центральных защитников хозяев воспользовался Роберт Левандовски, которого сопернику удалось прикрыть до перерыва – поляк сократил счет. «Боруссия» перевела игру к воротам Тимо Хильдебранда – несколько моментов упустил Левандовски, правда и «Шальке» мог забить, опасно действуя на контратаках. Гельзенкирхенцы продолжают бороться за третье место, дающее право автоматического участия в групповом этапе Лиги чемпионов, отставая от «Байера» за девять туров до финиша всего на шесть очков.
Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Германии.
США обыграли в товарищеской встрече Германию, Украина и Камерун разошлись миром →
Превью финала Кубка Германии между «Баварией» и «Штутгартом» →
Пятерка самых любопытных криминальных историй, случившихся с известными футбольными личностями →
Бавария — Фортуна 3:2
0:1Матис Болли, 16
1:1Томас Мюллер, 45
1:2Андреас Ламберц, 71
2:2Франк Рибери, 73
3:2Жером Боатенг, 86
Мануэль Нойер, Даниэль ван Бюйтен, Жером Боатенг, Филипп Лам, Франк Рибери, Томас Мюллер (Клаудио Писарро, 72), Давид Алаба, Луис Густаво, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос (Шердан Шакири, 68), Марио Манджукич (Марио Гомес, 61)
Фабиан Гифер, Леон Балогун, Стелиос Малезас, Йоханнес ван ден Берг, Мартин Латка, Роберт Теше, Аксель Беллингхаузен, Адам Боджек, Андреас Ламберц (Дани Шахин, 75), Матис Болли (Оливер Финк, 64), Робби Круз
Луис Густаво, 58 — Мартин Латка, 38; Аксель Беллингхаузен, 88
Тобиас Штилер
Германия - Бундеслига
| И | О | ||
|---|---|---|---|
| 1 | Бавария | 34 | 91 |
| 2 | Боруссия Д | 34 | 66 |
| 3 | Байер | 34 | 65 |
| 4 | Шальке-04 | 34 | 55 |
| 5 | Фрайбург | 34 | 51 |
| 6 | Айнтрахт | 34 | 51 |
| 7 | Гамбург | 34 | 48 |
| 8 | Боруссия М | 34 | 47 |
| 9 | Ганновер-96 | 34 | 45 |
| 10 | Нюрнберг | 34 | 44 |
| 11 | Вольфсбург | 34 | 43 |
| 12 | Штутгарт | 34 | 43 |
| 13 | Майнц | 34 | 42 |
| 14 | Вердер | 34 | 34 |
| 15 | Аугсбург | 34 | 33 |
| 16 | Хоффенхайм | 34 | 31 |
| 17 | Фортуна | 34 | 30 |
| 18 | Гройтер Фюрт | 34 | 21 |
Германия - Бундеслига.
БОМБАРДИРЫ
| 1 | Штефан Кисслинг (Байер) | |
| 2 | Роберт Левандовски (Боруссия Д) | |
| 3 | Александер Майер (Айнтрахт) | |
| 4 | Марио Манджукич (Бавария) | |
| 5 | Ведад Ибишевич (Штутгарт) | |
| 6 | Марко Ройс (Боруссия Д) | |
| 7 | Адам Салай (Майнц) | |
| 8 | Томас Мюллер (Бавария) | |
| 9 | Маме Бирам Диуф (Ганновер-96) | |
| 10 | Артём Руднев (Гамбург) | |
| 11 | Сон Хюнь-Мин (Гамбург) | |
| 12 | Марио Гомес (Бавария) | |
| 13 | Нильс Петерсен (Вердер) | |
| 14 | Андре Шюрле (Байер) | |
| 15 | Жонатан Шмид (Фрайбург) | |
| 16 | Макс Крузе (Фрайбург) | |
| 17 | Якуб Блащиковски (Боруссия Д) | |
| 18 | Аарон Хант (Вердер) | |
| 19 | Саша Мёльдерс (Аугсбург) | |
| 20 | Франк Рибери (Бавария) | |
| 21 | Юлиан Дракслер (Шальке-04) | |
| 22 | Клас-Ян Хунтелар (Шальке-04) | |
| 23 | Кевин Де Брёйне (Вердер) | |
| 24 | Марио Гётце (Боруссия Д) | |
| 25 | Диего (Вольфсбург) | |
| 26 | Ивица Олич (Вольфсбург) | |
| 27 | Штефан Айгнер (Айнтрахт) | |
| 28 | Сабольч Хусти (Ганновер-96) | |
| 29 | Бас Дост (Вольфсбург) | |
| 30 | Николай Мюллер (Майнц) |