Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне прервали серии

Гол Наиля Якупова не спас «Эдмонтон» от поражения в матче с «Чикаго»

Защитник «Монреаля» Андрей Марков набрал первое очко с 9 февраля в проигранном матче с «Оттавой». Шайба и передача Николая Кулемина помогли «Торонто» обыграть «Филадельфию». А гол Наиля Якупова не спас «Эдмонтон» от поражения в матче с «Чикаго». Шайба защитника Вячеслава Войнова, который также отметился результативной передачей, принесла «Лос-Анджелесу» успех во встрече с «Анахаймом».

Российский форвард Николай Кулемин прервал свою трехматчевую засуху, забросив шайбу во втором периоде матча с «Филадельфией». Воспитанник «Магнитки» практически вырвался на рандеву со своим соотечественником Ильей Брызгаловым и, несмотря на активное сопротивление Брейдена Шенна, поразил внешней стороной крюка, оставив не у дел «летчиков».

Лучшим же игроком встречи был признан Михаил Грабовский, отличившийся в составе «Торонто» вслед за Кулеминым. При этом в отличие от россиянина, кроме гола, пусть и победного, белорусский нападающий ничем похвастаться не может – Николай также отметился голевой передачей перед финальной сиреной, зафиксировавшей счет 4:2. К слову, вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 18 бросков из 21.

Порадовал российских зрителей и нападающий Наиль Якупов, который не забрасывал шайбы с 16 февраля.

В середине матча с «Чикаго» первый номер драфта-2012 при огромном скоплении хоккеистов на «пятаке» смог-таки найти щель, послав шайбу впритирку с ближней штангой с правой точки вбрасывания. Благодаря шестому голу воспитанника Нижнекамского хоккея в сезоне гости вышли вперед. Но удержать это преимущество не смогли. Шведский правый крайний Виктор Сталберг в третьем периоде восстановил паритет. А словак Мариан Госса в овертайме принес «ястребам» шестую победу подряд. Голкипер «Ойлерз» Николай Хабибулин отразил 31 бросок из 34.

А вот лидер Востока потерпел поражение в Оттаве. Счет был открыт лишь во втором периоде. И сделали это хозяева. Въехав в зону соперника по левому краю, Дэйв Дзюржински размахнулся что есть силы и бросил в дальний угол. Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс почему-то не ожидал такого развития событий.

Впрочем, перед перерывом Андрей Марков, не набиравший очков на протяжении восьми матчей, щелчком от синей линии восстановил паритет. Основное время, как и овертайм, победителя не выявило. А в серии буллитов все решил бросок Питера Регина.

Шайба защитника Вячеслава Войнова, который также отметился результативной передачей, принесла «Лос-Анджелесу» успех во встрече с «Анахаймом», который прервал шестиматчевую победную серию. А для голкипера «Дакс» Виктора Фаста это поражение и вовсе стало первым в его заокеанской карьере, хотя он уже провел 10 игр.

«Питтсбург» официально поместил форварда Евгения Малкина в список травмированных. Россиянин получил «сотрясение мозга» в матче с «Флоридой» (3:1), врезавшись в борт после толчка защитника гостей Эрика Гадбрэнсона.

«Сейчас Малкин чувствует себя хорошо, – цитирует главного тренера «Питтсбурга» Дэна Байлсму АР. — Но нам предстоит отправиться на выезд, поэтому мы просто следовали стандартному протоколу».

Также стоит отметить, что первой звездой прошедшей недели в НХЛ стал форвард «Филадельфии» Якуб Ворачек, в четырех матчах набравший 11 (4+7) очков, сообщает официальный сайт лиги. Второй звездой назван нападающий «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос, в четырех поединках набравший 8 (4+4) очков. Третьей звездой недели был признан голкипер «Оттавы» Бен Бишоп, одержавший три победы, пропуская в среднем 2,03 гола за игру и отражая 92,09 процента бросков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости