Дацюка не хватило

«Детройт» проиграл «Миннесоте», несмотря на два очка Павла Дацюка

«Детройт» на выезде проиграл «Миннесоте», Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. «Вашингтон» Александра Овечкина потерпел очередное поражение, а форвард «Виннипега» Александр Бурмистров открыл счет в матче против «Бостона», но в итоге его команда проиграла. «Чикаго» дома обыграл «Лос-Анджелес», укрепившись на первом месте Западной конференции, а голевая передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Ванкувер».

В регулярном чемпионате НХЛ состоялся очередной игровой день. «Миннесота» на своем льду принимала «Детройт». Матч начался с обоюдоострых атак, но хорошо смотрелись вратари. Петр Мразек не раз выручал «крылышки».

В первом периоде встречи Бруннер вывел гостей вперёд, замкнув голевой пас россиянина Павла Дацюка, а после перерыва блестящим броском в дальнюю «девятку» уже отметился сам Павел.

Однако в том же втором периоде хозяевам удалось перехватить инициативу и забросить в ворота «Детройта» три шайбы — сначала Дэнни Хитли вопользовался отскоком от Мразека и добил шайбу практически в пустые ворота. А потом наступило время Джейсона Цукера, который в слаломном проходе прорвался к воротам «Детройта» и не оставил шансов Мразеку. За шесть минут до конца второго периода «Миннесота» выиграла вбрасывание в своей зоне и Торри Митчелл забросил победную для хозяев шайбу. Заключительный период прошёл без голов, и «Миннесота» одержала волевую победу, прервав серию из двух поражений.

«Виннипег» на льду стадиона «Эм-ти-эс Центр» принимал «Бостон». На протяжении первого периода ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

В самом начале второго Александр Бурмистров вывел хозяев вперёд, однако Сегин счёт сравнял.

Затем Кейн с передачи всё того же Бурмистрова сделал счёт 2:1, но Пайе вновь свёл усилия «Виннипега» на нет. И уже на первой минуте заключительного отрезка встречи Маршан обеспечил победу «Бостона». «Виннипег» потерпел третье поражение подряд.

«Рейнджерс» в Нью-Йорке принимал «Вашингтон». В первом периоде встречи Джон Карлсон забросил шайбу за гостей, а после перерыва Карл Хагелин счет сравнял. В заключительном периоде Дерек Степан вывел «рейнджеров» вперёд, и минимальное преимущество хозяев сохранилось до конца поединка. «Рейнджеры» одержали волевую победу, и надежды «Вашингтона» продлить выигрышную серию до четырёх матчей не оправдались.

Не удалась игра у Александра Овечкина, который не смог набрать ни одного очка.

«Даллас» на льду стадиона «Американ Эйрлайнс Центр» принимал «Калгари». В первом периоде гости усилиями Майкла Каммальери вышли вперёд, а после перерыва «Даллас» забросил трижды — отличились Икин, Смит и Гарбэтт. Преимущество в две шайбы вполне устраивало хозяев, однако в третьем периоде гости повторили их результат, также забросив три шайбы — они на счету Горака, Стэйджана и Бежена. 3:4, победа «Калгари» в напряженном гостевом матче. Россиянин Антон Бобчук очков в этой встрече не набрал.

«Чикаго» принимал на своем льду «Лос-Анджелес». В первом периоде встречи хозяева дважды поражали ворота гостей — забросили Брент Сибрук и Джонатан Тэйвз. После перерыва Патрик Шарп увеличил отрыв «Чикаго» до трех шайб. В заключительном отрезке Майк Ричардс оформил дубль, сократив отставание «Лос-Анджелеса» до минимума, однако хозяева удержали победный счёт. «Чикаго» одержал шестую победу в последних семи матчах, а защитник «Кингз» Вячеслав Войнов ничем не отметился.

В заключительной встрече игрового дня встречались «Ванкувер» и Сент-Луис». Гости одержали сложную победу по буллитам, а российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. Решающий буллит реализовал Ти-Джей Оши.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ванкувер» — «Сент-Луис».