На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шкртел послал Питеру голевой привет

«Ливерпуль» забил четыре мяча «Фулхэму»

Соперник «Зенита» в 1/16 финала Лиги Европы английский «Ливерпуль» в 18-м туре национального чемпионата разгромил «Фулхэм». Один из голов у хозяев забил словацкий защитник Мартин Шкртел, напомнивший о себе питерским болельщикам и бывшим одноклубникам.

Программу субботнего дня в английской премьер-лиги завершала встреча в Ливерпуле. Соперник «Зенита» в Лиге Европы принимал на «Энфилде» бывшую команду Павла Погребняка. В турнирной таблицы соперники располагались по соседству, соответственно на 12-м и 13-м местах.

В Англии сейчас дожди льют фактически без перерыва. Только на качестве полей, а особенно на «Энфилде», это не сказывается. Команды имели возможность продемонстрировать хороший футбол практически на идеальном газоне.

Только воспользовался ею лишь «Ливерпуль».

Лондонцы на фоне хозяев выглядели просто статистами.

Стартовый состав «красных» был что ни на есть боевым. Место в воротах занял Пепе Рейна, в защите играли Глен Джонсон, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер и Хосе Энрике. Рядом с капитаном команды Стивеном Джеррардом в центре поля действовали Лейва Лукас и Джонджо Шелви, впереди рядом с Луисом Суаресом – Сусо и Стюарт Даунинг.

С первых минут игра шла под диктовку «Ливерпуля». Хозяевам удалось забить быстрый гол после розыгрыша углового. В своей штрафной столкнулись защитники столичной команды Аарон Хьюз и Йон-Арне Риисе. Мяч отлетел к неприкрытому Шкртелу, и тот пробил мастерски — с полулета под перекладину.

Словацкий легионер напомнил о себе футбольному Питеру.

Когда четыре года назад Мартин переходил из «Зенита» в «Ливерпуль», он установил сразу два рекорда. Никогда до этого «красные» не покупали такого дорогого защитника, да и за словацкого футболиста столько никогда не предлагали. Для питерцев трансфер Шкртела тоже стал рекордом. После него «Зенит» только тратил на трансферном рынке серьезные суммы, не пытаясь заработать на продаже футболистов.

Открыв счет, мерсисайдцы продолжали атаковать. С ударом Даунинга с большим трудом справился голкипер лондонцев Марк Шварцер. Ну, а удар Аггера наверняка войдет в хит-парады не реализованных стопроцентных голевых моментов. После идеального паса Суареса датчанин умудрился не попасть в ворота с метра.

Зато неувядаемый Джеррард свой шанс использовал. Получив мяч в штрафной гостей, он хладнокровно переиграл Шварцера и пробил в дальний угол.

Еще до перерыва команда Брендана Роджерса могла довести счет до разгромного, но Суарес решил больше не пасовать защитникам в голевой ситуации. Уругваец пробил сам, хотя на противоположном краю штрафной ждал передачи Хосе Энрике.

Преимущество «Ливерпуля» в первом тайме было просто подавляющим.

Хозяева нанесли восемь ударов по воротам, а гости – всего один.

Второй тайм начался по тому же сценарию. «Ливерпуль» снова быстро забил. Отличился Даунинг, который эффектно обыграл в штрафной площадке гостей защитника и пробил в нижний угол. Пожалуй, в этом эпизоде Шварцер мог бы выручить, но сослагательного наклонения футбол не терпит.

Доведя счет до разгромного, мерсисайдцы немного успокоились. Иранский легионер «Фулхэма» Ашкан Дежага имел даже шанс огорчить Рейну. Хотя и Даунинг мог оформить дубль. В концовке «Ливерпуль» снова встрепенулся, но увеличить счет хозяевам не позволил Шварцер. Только и вратарь не смог выручить «дачников», когда на разгром гостей довершил Суарес.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» – «Фулхэм».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Мантуров дал новые поручения по поддержке жителей Курской области
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Все новости