Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писарев доволен жеребьевкой

Соперниками молодежной сборной России в групповом турнире ЧЕ-2013 стали Испания, Нидерланды и Германия

Сборная России по итогам жеребьевки в Тель-Авиве финальной части ЧЕ-2013 среди молодежных команд попала в группу В, где ее соперниками стали команды Испании, Нидерландов и Германии. В группе А сыграют хозяин предстоящих соревнований команда Израиля, а также команды Англии, Норвегии и Италии.

Первый матч дружина Николая Писарева проведет против действующих чемпионов Европы испанцев. С жеребьевкой россиянам явно не повезло, ведь именно этого варианта тренерский штаб команды очень хотел избежать.

«С Испанией хотелось бы встретиться попозже, - написал Писарев в своем блоге на официальном сайте РФС перед жеребьевкой. – Если говорить об остальных командах, то особых предпочтений у нас нет».

Такого же мнения придерживались и ведущие российские специалисты. «Фавориты ЧЕ-2013 – испанцы, а также немцы и англичане, - цитирует официальный сайт УЕФА заслуженного тренера России Бориса Игнатьева. – Две первые сборные видел в деле.

В восторге от Испании!

Эта команда играет в стиле национальной сборной, умело контролирует мяч, дает возможность зрителям наслаждаться футболом. Остальным остается только учиться».

Церемония жеребьевки в отеле «Хилтон» ничем не отличалась от сотен других. Разве что скоротечностью, ведь в финале принимают участие всего восемь команд. Да еще непривычной обстановкой. «В Тель-Авиве чувствуется напряжение. Военные самолеты и вертолеты постоянно летают над городом», - написал в своем Twitter Писарев.

В качестве «маток» групп были избраны хозяева и действующие чемпионы – испанцы, затем были разведены по квартетам А и В две следующие по текущему рейтингу команды – Англия и Нидерланды. Родоначальники футбола отправились в группу А к Израилю, а голландцы, которых тренирует ассистировавший Дику Адвокату в «Зените» Кор Пот, составили компанию действующим чемпионам.

Вслед за этим решилась судьба сборной России.

Ей достался номер В3 и «счастливая» возможность открыть турнир встречей с испанцами. Четвертой командой в этой группе стала сборная Германии. В квартет А из не сеяных команд попали Норвегия и Италия.

Соперники у сборной России, безусловно, сильны, но заранее посыпать головы пеплом не стоит. «Сейчас выросло поколение талантливых футболистов, - приводит слова Игнатьева официальный сайт УЕФА. – В национальную команду уже привлекаются Магомед Оздоев, Тарас Бурлак, Александр Кокорин, Федор Смолов. Особенно отмечу Дениса Черышева. Пусть он в «Реале» и не на уровне Криштиану Роналду, но парень всегда с удовольствием приезжает в сборную Россию и играет за нее с полной отдачей».

На чемпионатах Европы молодежная сборная России никогда не проходила дальше четвертьфинала, а последний большой успех отечественного футбола на этом уровне датирован 1990 годом, когда чемпионом стала сборная СССР.

В составе этой команды играл тогда и Писарев.

Сразу же после завершения жеребьевки он поделился своим мнением о соперниках.

«Я доволен, что нам досталась сильная группа, - приводит слова Писарева официальный сайт РФС. – Хорошо помним Евро-2012. Тогда после жеребьевки все говорили, что у России слабая группа. И что из этого вышло? Мы будем предельно мотивированы и серьезно подготовимся к предстоящим играм».

По словам Писарева, придется серьезно скорректировать планы спаррингов перед Евро-2013. Ведь планировалось сыграть с голландцами и немцами. Сейчас нужно искать других соперников для товарищеских игр.

Другие новости можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Названы алкогольные напитки, которые могут вызвать мигрень
Невролог Шаповалова: красное вино и шампанское вызывают мигренозную головную боль
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Соперничество США с Китаем вынуждают Apple наращивать мощности в Индии
Названо число ударов, нанесенных ВСУ по Херсонской области за сутки
В ДНР рассказали о боеприпасах НАТО, обезвреженных в Авдеевке
В Казахстане опровергли информацию о продаже военных самолетов Украине
Стало известно имя сына Милоша Биковича
Стас Михайлов похвалил Аллу Пугачеву на юбилейном концерте
Жительница Швеции сожгла Коран
Все новости