Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду проснулся поздно

«Реал» проиграл «Бетису» в матче 13-го тура чемпионата Испании

«Реал» уступил «Бетису» на выезде в 13-м туре примеры. Гости пропустили уже в первом тайме и отыграться так и не смогли. «Малага» дома обыграла «Валенсию», забив четыре безответных мяча.

Еще в среду «Малага» провела в Санкт-Петербурге матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита». Поединок получился очень непростым: в дебюте встречи нелепые ошибки обороны привели к тому, что хозяева поля уже к 10-й минуте проигрывали в два мяча, но затем подопечные Лучано Спаллетти сумели собраться и свести, в итоге, матч вничью.

Уже в субботу в 13-м туре чемпионата Испании «Малага» вышла на поле против «Валенсии», которая во вторник провела лигочемпионский матч против «Баварии».

К примеру, матч «Зенита» в чемпионате России перенесли аж на понедельник, дабы найти время отойти от утомительной встречи в среду. В Испании такая практика — большая редкость.

Однако футболисты не роботы, и отдыхать им тоже надо. По сравнению с матчем в Питере главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини внес большие изменения в группу атаки. Остались в запасе авторы голов в ворота «Зенита» Буонанотте и Фернандес, а также Роке Санта Крус и Дуда. Зато с первых минут начали матч молодые дарования Иско и Портильо. Замена произошла и в обороне — на этот раз Велигтон начал матч в основе, а Оньеву остался в запасе.

Как и в Петербурге, на восьмой минуте «Малага» открыла счет — отличился Портильо. Но в отличие от Вячеслава Малафеева, вратарь «Валенсии» Диего Алвес голов в свои ворота не организовывал. Впрочем, хозяева были близки к взятию ворот и без посторонней помощи. Особенно активным был Иско и Хавьер Савиола. Гости никак не поспевали действовать в игровом темпе, заданном «Малагой», отчего были вынуждены фолить. Справиться со стремительным переходом из обороны в атаку было очень нелегко, и, в итоге, игроки средней линии «Валенсии» в первом тайме получили три желтых карточки.

В атаке у гостей и вовсе ничего не получалось. Единственный нападающий — бывший игрок «Рубина» Нельсон Вальдес — был совершенно беспомощен против организованной обороны «Малаги».

Во втором тайме наставник «летучих мышей» отправил в помощь Вальдесу Жонаса, убрав с поля полузащитника Банегу. А чуть позже гости перешли на игру в три нападающих, когда на поле появился Пьятти. Но успехов это не принесло. «Малага» же продолжала играть в свой футбол. По-прежнему активен был Савиола, который раз за разом бил из выгодных позиций, но в створ мяч упорно не шел. Та же беда была и у Иско, который тоже никак не мог попасть в рамку. Долго мучились хозяева, вертели соперника как хотели, но, в итоге, Савиола все-таки попал в ворота, правда не без помощи рикошета.

Избежать разгрома «Валенсии» не удалось — незадолго до конца на поле появился Роке Санта Крус, который сразу же забил третий мяч. А в концовке преодолел невезение Иско, который красивым ударом из-за пределов штрафной поставил точку в этом матче. Можно сказать, что счет вполне отображает общую картину игры — это было форменное избиение соперника. Забить «Малага» могла раза в два больше.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Малага» — «Валенсия».

«Сливочные» вымотались после тяжелого поединка в Манчестере в Лиге чемпионов, а тут еще календарь уготовил им второй выезд кряду – в Севилью. На поле «Бенито Вильямарин» вышла та же обойма игроков, что и против «Манчестер Сити», кроме Луки Модрича – хорвата заменил Месут Озил.

«Бетис», в последнем туре разгромленный в дерби «Севилье», настроился на то, чтобы реабилитироваться на своем поле и ему это удалось. Удалось хозяевам открыть счет уже в первом тайме, хоть они и оборонялись. Одна из немногих атак привела к тому, что Беньят с дальней дистанции пробил в притирку со штангой. Икер Касильяс в той ситуации был бессилен.

Мадридская пружина распрямилась настолько, что после двух опасных моментов с участием Анхеля Ди Марии гости забили гол, но из офсайда.

А в конце тайма упусти момент и автор дубля в последнем туре с «Атлетиком» Карим Бензема.

В перерыве Жозе Моуринью обновил центр поля, выпустив вместо Озила и Сами Хедиру Кака и Модрича. «Реал» насел на ворота хозяев, имел ряд острых моментов и опять забил гол, который снова арбитр не засчитал, указав на сомнительный офсайд у Бензема.

Криштиану Роналду, малозаметный в первом тайме, проснулся во второй половине игры.

Португалец остро бил головой, опасно бил со штрафного под перекладину, однако в ворота у «Бетиса» здорово в тот вечер играл Адриан. Поникшие гости даже в последние семь минут, с учетом добавленных трех, ничего больше придумать у ворот севильцев не сумели и теряют шансы на сохранение чемпионского титула. «Барселона» же в воскресенье получает еще один великолепный шанс оторваться, играя на выезде с «Леванте».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бетис» — «Реал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Все новости