Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Смертники» разошлись миром

«Реал» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией»

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией». «Манчестер Сити» в концовке матча ушел от поражения от «Аякса», «Олимпиакос» обыграл «Монпелье», а «Шальке» и «Арсенал» разошлись миром.

Во вторник стартовал четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов. В то время, как в Брюсселе «Зенит» играл с «Андерлехтом», в Мадриде «Реал» принимал дортмундскую «Боруссию». После поражения в Германии в третьем туре, подопечным Жозе Моуринью во чтобы то ни стало нужно было побеждать конкурента в домашнем поединке. Все же, играют они в самой сложной группе этого розыгрыша, и хоть являются фаворитом, выход в плей-офф им никто пока не гарантировал.

Матч в Испании получился очень непростым для обеих команд. Немцы не стали отсиживаться в обороне, а начали большими силами атаковать. Такая дерзость несколько смутила хозяев, которые долгое время никак не могли найти свою игру. А «Боруссия» тем временем сумела открыть счет — отличился Марко Ройс. После этого испанцы встрепенулись и до перерыва счет сравняли благодаря точному удару Пепе.

Но «Боруссия» не испугалась, продолжила гнуть свою линию и на последней минуте тайма Гетце снова вывел немцев вперед.

Второй тайм мадридские игроки начали гораздо активнее и уже в первой атаке мяч оказался в сетке ворот гостей, но судья мяч не засчитал из-за положения «вне игры». «Королевский клуб» взвинтил темп и подопечные Юргена Клоппа вынуждены были отойти к своим воротам. Роналду очень старался, но ему никак не удавалась поразить ворота. Не помогло португальцу и то, что в этот вечер он впервые играл в именных бутсах. Всю вторую часть хозяева штурмовали ворота Романа Вайденфеллера, но немцы классно держались. Однако когда до конца оставалось совсем немного, именно голкипер сплоховал и позволил Озилу сравнять счет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Боруссия» Д.

В другом матче группы D небольшую сенсацию едва не сотворил амстердамский «Аякс». В предыдущем туре голландцы обыграли дома «Манчестер Сити», что уже стало неожиданностью, а в гостях события развивались совсем обескураживающе. Героем стал Сим де Йонг, который забил два быстрых мяча. Оба раза взятие ворот было очень интересным: сначала де Йонг дотянулся в падении на дальней штанге и почти с нулевого угла послал мяч под перекладину. А спустя несколько минут после подачи углового ему удалось головой переправить мяч в девятку — в обоих случаях Джо Харт просто развел руками.

Главный тренер Роберто Манчини также выглядел озадаченным и было отчего. «Горожане» неплохо играли и владели инициативой, голы никак не вытекали из общего рисунка игры.

Спустя несколько минут Яя Туре удалось сократить разницу в счете, но до перерыва хозяевам больше забить не удалось, хотя моменты у них были. Во втором тайме англичане также владели инициативой и игровым преимуществом, но «Аякс» справлялся. Спустя десять минут после возобновления игры Агуэро даже удалось забить, но арбитр взятие ворот не зафиксировал из-за офсайда. После чего голландцы чуть было не вышли вперед — де Йонг едва не оформил хет-трик в контратаке, но на этот раз Харт выручил свою команду.

Лишь незадолго до финального свистка сумели уйти от поражения действующие чемпионы Англии. Балотелли сделал пас Агуэро, который ворвался в штрафную и сильно пробил с правой ноги в нижний угол. Этот гол принес команде очко, которое стало для подопечных Манчини лишь вторым.

Таким образом, в группе D единоличным лидером остается дортмундская «Боруссия», которая, вероятнее всего, и станет победителем «группы смерти». А на вторую путевку в плей-офф претендуют «Реал» и, как ни странно, «Аякс», который перед началом турнира называли главным аутсайдером квартета.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Аякс»

В матче группы В в Гельзенкирхене «Шальке» принимал лондонский «Арсенал» и едва не уступил. В первом тайме гостям удалось забить два мяча. Но немцы в итоге сумели отыграться. Стоит отметить, что в запасе лондонской команды находился бывший капитан сборной России Андрей Аршавин.

«Олимпиакос» принимал на своем поле чемпиона Франции «Монпелье». В дебюте встречи Паулу Машаду удался точный удар, который вывел хозяев вперед. Но в дальнейшем игра проходила в равной борьбе, местами игра была откровенно скучной. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота греков, Юнес Бельханда пробил в правый от вратаря угол, Рой Кэрролл угадал направление мяча, но почему-то забыл вытянуть руку. Но в концовке встречи хозяевам удалось забить подряд два мяча и одержать победу. Французы остались на последнем месте с одним набранным очком, и вряд ли могут претендовать на попадание в весеннюю часть еврокубков.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Шальке» — «Арсенал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Киркоров советует времени не спешить в опубликованном треке в 57-летие певца
В Польше нашли утерянные тома братьев Гримм с заметками, которые еще никто не читал
Глава МИД Молдавии отправился в Лондон
Слишкович признался, что не ждал скорой отставки Абаскаля из «Спартака»
Тренер подверг критике бразильских футболистов «Зенита»
Молдавский оппозиционер назвал Майю Санду «беспринципной дурой»
В тюменской области затопило пять деревень из-за разлива Ишима
Лариса Рубальская о выступлении на «Маске»: «Надеюсь, поднимет гонорар»
Чемпион «Ролан Гаррос» объяснил успехи Медведева на грунте
Названы главные поставщики мяса в Россию
В Литве захотели отобрать у РФ «право вето» на расширение НАТО
Стали известны главные поставщики мяса в Россию по итогам 2023 года
Российская компания Fplus выпустила два отечественных смартфона на ОС «Аврора»
Пьяный петербуржец на электросамокате врезался в девятилетнего ребенка
Пленный украинец рассказал, как командиры ВСУ обманывают непригодных для передовой солдат
В США рассказали, когда может произойти крах обороны ВСУ
В конгрессе США пригрозили МУС ответными мерами из-за Израиля
В ВСУ рассказали о новой эффективной тактике российских войск
Все новости