Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Локаут продлится еще долго»

Илья Ковальчук о победе над «Сибирью»
За время локаута капитан СКА успеет познакомиться с питерскими достопримечательностями

Капитан СКА Илья Ковальчук после победы над «Сибирью» отметил слаженные командные действия армейцев и подчеркнул, что не видит предпосылок для завершения локаута в НХЛ в ближайшее время. Форвард сборной России использует свободное время для знакомства с питерскими достопримечательностями и надеется еще порадовать поклонников армейцев результативной игрой.

Обычно после завершения матчей представители пресс-службы СКА выводили в смешанную зону тех хоккеистов, которых считали нужным. После игры с «Сибирью» репортеры напомнили о регламенте КХЛ, после чего воспитанный в энхаэловских традициях Илья Ковальчук вышел через прописанные в правилах семь минут.

«Сегодня мы очень хорошо сыграли в защите, — прокомментировал завершившийся матч капитан СКА. – Выстояли четыре минуты во втором периоде в меньшинстве, не теряли концентрации до финальной сирены. Лучшим игроком матча был Илья Ежов».

— Ваша шайба — во многом результат везения? — Везет сильнейшим, это же общепризнанная истина в спорте. Бросал в угол, который голкипер не успел прикрыть. Когда-то в таких случаях попадаешь, когда-то нет.

— «Сибирь», обыгравшая в предыдущем туре московское «Динамо», доставила много хлопот? — В КХЛ вообще нет слабых соперников. Любая команда может обыграть признанных фаворитов. Уровень лиги заметно вырос за последнее время, и к каждому матчу нужно готовиться. Сегодня «Сибирь» играла неплохо, но мы полностью владели инициативой. Было много моментов, чтобы забить.

— Почему же не удалось? — Двух заброшенных шайб вполне достаточно для победы. Не нужно каждый раз забивать по семь голов. Когда-то стоит и навыки игры в обороне продемонстрировать.

— СКА вышел в лидеры регулярного чемпионата… — Других целей у нас нет. В команде великолепная атмосфера, а играть при аншлаге в Ледовом одно удовольствие. Думаю, что нам завидуют многие.

— Следите ли вы за тем, как развиваются события в НХЛ, и верите ли, что локаут завершится в ближайшие недели? — Время покажет, но у меня такое ощущение, что Гари Беттмэн блефует.

У боссов НХЛ была в последнее время плохая пресса, вот и пытаются они склонить на свою сторону общественное мнение.

Новые предложения комиссара ничуть не привлекательнее прежних. В руководстве профсоюза игроков опытные люди работают, и они не допустят скоропалительных решений.

— Следующий домашний матч СКА проведет против «Спартака», где вас ожидали увидеть в период локаута в НХЛ… — Кто, если не секрет?

Читайте также
— Прежде всего, болельщики «Спартака», которые видели вас в форме любимого клуба на прощальном матче Егора Титова — Из хоккейного «Спартака» мне не поступало предложений.

То, что говорит генеральный менеджер клуба, ему, вероятно, приснилось.

— Тяжело ли проводить три матча за четыре дня? — При таких болельщиках – одно удовольствие! К тому же у нас четыре практически равноценных звена, и нагрузка на всех распределяется равномерно. Особо даже не устали, а завтра выходной.

— Как планируете его провести? — В Питере есть, что посмотреть. Во многих местах еще не побывал. Выходные использую для знакомства с достопримечательностями.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча СКА – «Сибирь».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!