Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Требуется победа над «кельтами»

Во вторник «Спартак» сыграет с «Селтиком» в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» примет шотландский «Селтик» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок пройдет во вторник на поле столичной арены «Лужники».

Во вторник «Спартак» предстанет перед своими болельщиками в качестве участника группового этапа Лиги чемпионов. На поле «Лужников» красно-белые примут шотландский «Селтик».

Обе команды, хоть и не стартовали в турнире с побед, но вполне могут быть довольны собой.

«Спартак» дал настоящий бой «Барселоне» на «Камп Ноу» и уступил грозному сопернику только в самом конце поединка. «Селтик» отстоял домашнюю нулевую ничью в матче с португальской «Бенфикой», в котором многие сулили ему поражение.

В грядущей вторничной дуэли с «кельтами» «Спартаку» потери очков не простят. Это понимает главный тренер красно-белых Унаи Эмери, заявивший, что его подопечные будут сражаться только за победу. «Нас ждет очень важный поединок, — сказал испанский специалист накануне матча. — После поражения от «Барселоны» нам необходимо выигрывать. Что же касается встречи в Каталонии… Все понимают, что там, на «Камп Ноу», нам было очень сложно добиться победы. А завтра, конечно же, мы будем биться только за три очка».

Эмери подчеркнул, что обилие травм в команде не может являться оправданием возможной неудачи, которой будет признан любой исход игры, кроме победы. «Травмы — это неотъемлемая часть футбола, — отметил тренер. — Поэтому никаких отмазок в данном случае быть не может. Мы в любом случае должны показывать высокий уровень игры».

Между тем потери у «Спартака», действительно, серьезные.

В субботнем матче чемпионата России против «Амкара» травму получил основной голкипер красно-белых Андрей Дикань, так что ворота во вторник будет защищать Сергей Песьяков. Пропустит встречу и ряд других футболистов, среди которых выделяются новички-полузащитники Хосе Хурадо и Ромуло.

«За себя и за того парня» готов сыграть хавбек «Спартака» Эйден Макгиди. Пикантности ситуации придает тот факт, что ирландец ранее играл как раз таки за «Селтик», из которого перешел в московский клуб.

«Конечно, сразиться с бывшей командой — большое событие, — поведал Макгиди в понедельник. — Я покинул «Селтик» ради того, чтобы прогрессировать. Да, в Глазго живет моя семья. Да, я скучаю по близким. Но здесь, в Москве, я получил бесценный жизненный опыт, расту в профессиональном плане.

Завтра мои друзья из «Селтика» будут мне не друзья».

Главный тренер шотландской команды Нил Леннон считает однозначным фаворитом грядущего поединка «Спартак». «Российский футбол сейчас на подъеме, — сказал североирландский специалист. — Особенно впечатляют московские клубы, а также «Зенит» и «Анжи». Конечно, финансовые возможности российских клубов и шотландских несопоставимы. В предстоящей игре фаворит – «Спартак». Поэтому мы чувствуем себя спокойнее».

От красно-белых ждут победы и болельщики, и букмекеры, и, похоже, даже соперники. Дело за малым — оправдать ожидания. Удастся ли это «Спартаку» — станет ясно во вторник вечером.

Стоит отметить, что на эту игру смогут попасть болельщики московского «Спартака», которые не сумели пройти на стадион в Стамбуле. А это около 80 фанатов. Прибывшие чартерным рейсом в Стамбул болельщики не попали на игру «в результате неправомерных действий турецкой полиции», отмечается на сайте фан-клуба.

К сожалению, погода не благоволит любителям футбола — к вечеру в Москве столбик термометра опустится до +11, а то и ниже. Но все же вряд ли столь незначительное похолодание может отпугнуть от похода на стадион. Правда, аншлага пока не ожидается. Так что еще можно приобрести билет, минимальная цена которого составляет 520 рублей.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Селтик».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
В России закончились Lada Largus
Россиянин, вернувшийся с СВО, угрожает прохожим пистолетом
Столтенберг высказался об угрозе войны для НАТО
Генсек НАТО заявил о неизбежности расходов стран альянса на оружие Украине
В Шебекино у проходной завода сдетонировал дрон-камикадзе
Экс-тренер сборной России рассказал, чем опасен «Спартак»
Бабкина перепела Инстасамку: «За гусли — да»
Все новости