Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волки» опозоренные

«Челси» вышел в 1/8 Кубка лиги, «Манчестер Сити» завершил борьбу

Лондонский «Челси» разгромил на своем поле «Вулверхэмптон» и вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги. «Манчестер Сити» проиграл в дополнительное время «Астон Вилле» и завершил свое выступление в рамках данного турнира.

Во вторник, 25 сентября, в Англии состоялись матчи 1/16 финала Кубка английской лиги. В этом соревновании, действующим победителем которого является «Ливерпуль», традиционно принимают участие только команды из профессиональных лиг страны, коих в Англии целых четыре. В одном из матчей действующий победитель Лиги чемпионов «Челси» принимал на своем поле недавно покинувший премьер-лигу «Вулверхэмптон».

 «Челси» начал нынешний сезон крайне уверенно. В пяти матчах команда Роберто Ди Маттео потеряла лишь два очка — ничейным исходом завершился матч против «Куинз Парк Рейнджерс».  Соответственно, в графе набранных очков у «синих» значится целых 13, что позволяет им лидировать в высшем эшелоне чемпионата Англии. 

«Вулверхэмптон», в свою очередь, тоже показывает хороший футбол, хоть и в лиге рангом ниже – чемпионшипе. Подопечные Столе Сольбаккена после семи матчей набрали те же 13 очков, правда, в отличие от «ветеранов», успели познать горечь поражений. Так или иначе, «волки» пока идут в лидирующей группе, так что никто заранее не гарантировал «Челси» легкой победы. Но на деле лондонцы подтвердили свой класс. «Волки» сумели продержаться против футболистов хозяев всего четыре минуты, а потом их оборона просто рассыпалась.

Достаточно сказать, что уже к 17-й минуте счет был 3:0 в пользу «Челси».

На четвертой минуте Хуан Мата выполнил отличный верховой пас в штрафную соперников, на который откликнулся Гэри Кэхилл, отправивший мяч головой в нижний дальний угол.  Через еще четыре минуты Райан Бертранд неотразимо пробил в ближнюю «девятку» ворот Доруса де Вриса. Ну и наконец Мата, отметившийся до этого голевым пасом, на этот раз забил сам. 3:0, и дальнейшие 73 минуты встречи превратились в пустую формальность.

В дальнейшем лондонцы сбавили обороты и позволили обороне гостей перевести дух. Во всяком случае, до перерыва им больше не пришлось вынимать мяч из сетки. Но во второй половине встречи мучения «Вулверхэмптона» продолжились. На 52-й минуте вратарь гостей сфолил в своей штрафной, тем самым «привезя» себе пенальти. Реализовал 11-метровый удар Ориоль Ромеу – 4:0. 

Через пять минут отличился еще один и самый дорогостоящий испанец в «Челси» — Фернандо Торрес – 5:0.

Но и это было еще не все! На 71-й минуте нигериец Виктор Мозес, заработавший ранее пенальти, в стиле Кэхилла поразил ворота головой и довел счет, и так бывший неприличным, до унизительного.

 Лондонцы в очередной раз подтвердили свой класс, выйдя на поле даже не в самом оптимальном составе (к примеру, Фрэнк Лэмпард встречу пропускал, а Эден Азар вышел только на замену), и при этом не оставив от соперников камня на камне. Видимо, Роберто Ди Маттео знает волшебные слова, которые побуждают игроков «Челси» всегда играть до последних минут и оставлять всех себя на поле.

«Газета.Ru» вела онлайн трансляцию матча «Челси» — «Вулверхэмптон».

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» в рамках Кубка лиги принимал на своем поле бирмингемскую «Астон Виллу», которая давно уже не радует фанатов сколько-нибудь приемлемым результатом. Однако в данной встрече «негодяи» сумели оказать более чем достойное сопротивление манкунианским богачам.

Первый тайм проходил очень скучно, что совершенно не красило, в первую очередь, хозяев. Первый опасный момент «горожане» сумели создать лишь на 27-й минуте, и он сразу же оказался голевым.

Опальный Марио Балотелли подтвердил реноме мастера одного касания и открыл счет во встрече – 1:0.

Этот мяч так и стал единственным в первом тайме. Зато во второй половине встречи события стали развиваться куда более интересно. Сначала гости сравняли счет, причем в этом им очень помог бывший капитан «Астон Виллы» Гарет Барри, срезавший мяч в ворота своего нынешнего клуба. Через пять минут Коларов вывел «Сити» вперед великолепным ударом из-за штрафной.

Однако еще через шесть минут подобным подвигом отметился Гэбриэл Агбонлахор – 2:2.

Матч, поначалу складывавшийся для хозяев, как обычное, простенькое дело, теперь превратился в настоящую битву. Командам не хватило 90 минут, чтобы выявить победителя, поэтому встреча перевалила в овертайм. На шестой минуте дополнительного времени для хозяев случилось страшное. Шарль Н'Зогбия воспользовался оплошностью «Сити» в обороне и вывел «Астон Виллу» вперед – 3:2.

Этот мяч стал для хозяев, как гром среди ясного неба, и окончательно выбил их из колеи. Все попытки «Сити» выправить ситуацию привели лишь к разящей контратаке, которую завершил Агбонлахор, оформивший дубль. 4:2 в пользу «Астон Виллы» в этой встрече в очередной раз показали, насколько непредсказуемым бывает английский футбол. По крайней мере, на одном фронте в нынешнем сезоне команда Роберто Манчини потерпела фиаско.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Астон Вилла».

Из других матчей 1/16 Кубка лиги, состоявшихся во вторник, стоит выделить гостевую победу «Уигана» над «Вест Хэмом», которая получилась убедительной — 4:1. В составе «Уигана» дубль оформил Мауро Боселли и по мячу на свой счет записали Иван Рамис и Хорди Гомес. У хозяев отличился Модибо Майга. Также интересным вышел итог противостояния «Лидс Юнайтед» и «Эвертона», завершившегося поражением последних со счетом 1:2.

Другие новости и материалы о английском футболе вы сможете увидеть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости