Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» дал бой «Барселоне»

«Барселона» не без труда обыграла «Спартак» в матче Лиги чемпионов

«Спартак» уступил на выезде «Барселоне» в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов. После автогола Дани Алвеса и мяча Ромуло российский клуб даже некоторое время выигрывал, но дубль Лионеля Месси склонил чашу весов на сторону испанской команды.

Перед матчем на «Камп Ноу наставник «Спартака» Унаи Эмери храбрился. Никогда не побеждавший «Барселону» испанский тренер заявил, что на этот раз выигрыш возможен. Но похоже, что он просто пытался взбодрить красно-белых. Получилось, откровенно говоря, плохо.

На поле спартаковцы вышли, словно с трясущимися ногами. В их действиях сквозила если не обреченность, то самые плохие предчувствия. Хотя первая моральная победа осталась именно за ними. Херард Пике, нанося удар по воротам в противоборстве с Ромуло, оказался неточен, да еще и получил травму. Заменил испанца Александр Сонг.

Спартаковцы тем временем привезли себе гол, дав обработать мяч и без помех пробить из-за штрафной Кристиану Тельо, индивидуальное мастерство которого в этом моменте было продемонстрировано «на все сто» — 1:0.

Преимущество хозяев чуть было не закрепил Лионель Месси, пробивший рядом со штангой. Чуть позже аргентинец влез в офсайд. Гости же смогли стряхнуть оцепенение ближе к середине тайма. Удар Эйдена Макгиди угодил в одного из соперников, а в другом моменте ирландец наступил на мяч.

Помог спартаковцам тот, кто в соответствии с памятной цитатой из советского фильма должен был им мешать.

После прохода и прострела Эммануэля Эменике мяч в свои ворота неожиданно срезал Дани Алвес – 1:1.

Игра немного выровнялась, спартаковцы, хотя и не всегда успевали за оппонентами, перестали устраивать из этого трагедию. Кирилл Комбаров и Сонг обменялись желтыми карточками, Серхио Бускетс головой пробил мимо ворот, а удар Сеска Фабрегаса под перекладину Андрей Дикань перевел на угловой. Под конец первого тайма хозяева вроде бы прижали красно-белых к воротам, но кончилось все парой обрезов и желтыми карточками Дмитрий Комбарова и Эммануэля Эменике.

После перерыва Дани Алвесу удалось снова отправить мяч в ворота, на этот раз в чужие. Но при этом судья зафиксировал офсайд. «Спартак» ответил рядом атак. Ромуло пробил прямо в руки Виктору Вальдесу, а Макгиди выстрелил над перекладиной. А после очередного выпада Месси, парированного Диканем ногой, гостям удалась красивая контратака.

Ари отпасовал к штрафной Макгиди, тот выверенно бросил мяч на Ромуло, который сыграл просто великолепно, перехитрив Вальдеса — 1:2

Не сказать, что голы прибавили «Спартаку» железобетонности в защите, но команда отбивалась страстно и отчаянно. Более того, пыталась при каждом возможном случае контратаковать. Тито Виланова же сменил неудачливого Алвеса на Алексиса Санчеса. Но помог не джокер, а Тельо, накрутивший трех спартаковцев при проходе с фланга. После такого паса Месси не мог не забить — 2:2.

«Барса» принялась давить — гости могли отвечать только самоотверженностью. После ошибки Диканя ворота спас Марек Сухи, бросившийся под мяч после удара Давида Вильи, потом чех же заработал желтую карточку.

Хави пробил выше, но когда оборону красно-белых удалось задергать окончательно, Месси из вратарской точно пробил головой — 3:2

Жест Эмери, бросившего в бой Артема Дзюбу, смотрелся уже немного по-абсурдистски. Гостей успел простить Педро, а затем каталонцы предпочли лелеять в руках жирную трехочковую синицу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Спартак».

В другом поединке группы G шотландский «Селтик» на своем поле сыграл вничью с португальской «Бенфикой». Встреча получилась довольно скучной и завершилась с логичным счетом 0:0.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Селтик» — «Бенфика»..

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Все новости