Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Синхронистки не подведут

Во вторник на Олимпиаде будет разыгран 21 комплект медалей

Во вторник на Олимпиаде следует ожидать золота от дуэта синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, Андрей Сильнов и Иван Ухов поборются за медали в прыжках в высоту, а Виктория Комова и Алия Мустафина — в спортивной гимнастике. Всего в очередной день будет разыграны 21 комплект медалей.

В спортивной гимнастике мужчины будут соревноваться на параллельных брусьях и перекладине, женщины — в вольных упражнениях и на бревне. В двух финалах выступит Эмин Гарибов, тогда как на бревне в финал вышли Виктория Комова и Ксения Афанасьева, а в вольных Афанасьева выступит вместе с Алией Мустафиной.

В мужском триатлоне на старт выйдут Александр Брюханков, Иван Васильев и Дмитрий Полянский. Брюханков — один из лидеров сезона, вице-чемпион Европы, который за последние три года пять раз был вторым на этапах мировой серии.

На велотреке женщины разыграют медали в омниуме, где накануне стартовала Евгения Романюта, которая после первого дня соревнований занимает восьмое место.

Мужчины будут соревноваться в прыжках с трехметрового трамплина, по итогам квалификации в понедельник продолжат борьбу за медали Илья Захаров и Евгений Кузнецов. При этом Захаров в квалификации показал лучший результат, а Кузнецов с трудом пробился в полуфинал, заняв лишь 16-е место.

Главная же надежда на золотые медали во вторник — в соревнованиях синхронисток, где дуэт Наталья Ищенко — Светлана Ромашина после двух дней квалификации уверенно, с преимуществом почти в два балла, занимают первое место.

В борьбе путь к пьедесталу начнут борцы греко-римского стиля в категориях до 66 и 96 кг. В первом весе наших представителей нет, в категории до 96 кг выступает Рустем Тотров, который в 1/8 финала стартует с поединка с Шалвой Гадабадзе из Азербайджана.

В легкой атлетике главный старт вечера — финал в мужской высоте, где за самые высокие места будут бороться Андрей Сильнов и Иван Ухов. Мужчины разыграют медали в метании диска, однако Богдан Пищальников в финал пробиться не сумел. В вечерней программе также пройдут полуфиналы на стометровке с барьерами у женщин, где побегут Екатерина Галицкая, Татьяна Дектярева и Юлия Кондакова, а в полночь стартует и финальный забег. Завершится вечер финалом в беге на 1500 м у мужчин.

В квалификации на 110 м с барьерами у мужчин во вторник будут стартовать Алексей Дремин и Сергей Шубенков. В тройном прыжке начнет выступления Люкман Адамс, а в прыжках в длину — Юлия Колчанова, Анна Назарова и Елена Соколова.

Днем пройдет квалификация и в женском копье, где на старт выйдет Мария Абакумова.

В игровых видах наступает пора четвертьфиналов. Первыми в плей-офф сыграют женские команды. Баскетбольная сборная России в 23.00 встречается с турчанками, в 18.00 волейбольная команда играет с соперницами из Бразилии, а гандбольная дружина Евгения Трефилова в 20.00 проведет матч против кореянок. В женском водном поло состоятся полуфинальные матчи, но здесь сборная России уже лишилась надежд на медали. За выход в финал же поспорят США — Австралия, Венгрия — Испания. Состоятся во вторник и полуфиналы мужского футбольного турнира. Играют Корея — Бразилия и Мексика — Япония.

В боксе в весе до 52 кг Миша Алоян в четвертьфинале встретится с Хейвьером Синтроном Окасио из Пуэрто-Рико (поединок стартует в 23.30), тогда как в 01.00 в весе до 69 кг Андрей Замковой проведет бой с американцем Эрролом Спенсом.

Во вторник выйдут на старт предварительных заездов байдарки-четверки на 1000 м, где российскую команду составляют Антон Васильев, Олег Жестков, Илья Медведев и Антон Ряхов.

В каноэ-двойках стартуют Алексей Коровашков и Илья Первухин, тогда как у байдарочниц-одиночек будет пробиваться в полуфинал на 500 м Юлиана Салахова. И, наконец, в каноэ-двойках на дистанции 500 м на старт предварительных заездов выйдут Наталия Лобова и Вера Собетова.

В парусном спорте пройдут четвертьфиналы в классе «Эллиотт», где экипаж Екатерины Скудиной встретится с командой Великобритании. В групповом турнире россиянки одержали 9 побед в 11 гонках.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение
Все новости