На Бразилию нашлась Турей

Российские гандболистки обыграла бразильянок на ОИ

Сборная России по гандболу обыграла команду Бразилии в матче четвертого тура группового этапа Олимпийских игр. После первого тайма россиянки вели в счете, а во втором смогли закрепить свое преимущество.

В пятницу на Олимпиаде в Лондоне продолжился турнир гандболисток. Российская сборная в своем четвертом матче в группе А встречалась с командой Бразилии, которая ни разу на турнире еще не проиграла.

Для россиянок первые три игры сложились по-разному: победа над Анголой в дебютной встрече (30:27), разгромная победа над Великобританией – во втором матче (37:16), но далее последовало поражение от Хорватии (28:30).

В пятничном матче все для россиянок началось довольно-таки неплохо, они сразу же стали активно строить свои атаки, что позволило им повести со счетом 8:4. Затем бразильянки сумели практически догнать нашу команду, но тут подошел к концу первый тайм, завершившийся с преимуществом России в один мяч (15:14).

Во втором тайме сборная России продолжила лидировать, однако к его середине бразильские гандболистки смогли-таки достать наших спортсменок при счете 24:24.

После этого россиянки снова стали наращивать свое давление — сумели выйти вперед, а затем и укрепить свое преимущество до счета 29:25.

Однако Бразилия сразу смогла отыграть один мяч. Затем россиянки попытались провести позиционную атаку, однако она завершилась ничем. Латиноамериканки ответили той же безрезультативной атакой.

Между тем время второго тайма стремительно стало подходить к концу. За три минуты до его окончания россиянки лидировали. Наставник российской команды Евгений Трефилов решил взять тайм-аут, сказав спортсменкам, чтобы они не торопились при игре в атаке.

Стоит отметить успешную игру вратаря нашей команды Марии Сидоровой, отбившей во втором тайме три семиметровых удара. К концовке тайма сборная России смогла забить одни гол, но и пропустить один.

При счете 31:27 в пользу россиянок матч завершился.

Самым результативным игроком в составе россиянок стала Эмилия Турей, записавшая на свой счет семь мячей.

Заключительный матч группового этапа россиянки проведут 5 августа против сборной Черногории. На данный момент у сборной России, обеспечившей себе уже выход в плей-офф, в активе 6 очков, столько же у Хорватии и Бразилии, у Черногории – 4 очка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.